Metall, schwarzer Fond mit goldfarbenem Sprenkeldekor, H. 9,5 cm, leicht gedellt, Altersspuren
Galvano-Metall, 14x19,5 cm, Rahmen, besch.
Grüner Fond, bruan-goldfarbene Motive, gemarkt, H. 5 cm, gedellt
Metall, grün-goldfarbener Dekor, best.aus: 2 Vasen, 1 Teller, leicht gedellt, Altersspuren
Glaskaraffe u. Kasten mit Besteck, besch.
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Gobelinstickerei, im Rahmen hinter Glas, ca. 90x100 cm, Alterssch., min. besch.
Muschelförmiges Glas mit Messingmontur, aparte Körbchenform, 2 Deckelchen mit Abb. Pariser Stadtansichten. L: 8cm, H: 8,5 cm, besch.
Metall mit Holzgriffen, tlw. nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren
Sandelholz, geschnitzt, aufwändige Arbeit, besch.
Dazu: 2 Bögen, Dämpfer und Steg, Kollophonium
Wohl Elfenbein, schwarze und weiße Sockel, besch.
Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Silberfarbenes Metall, polychrome Staffage, besch.