Nr. 2069 | Auktion 03./04. Mai 2013

Freitag, 3. Mai 2013

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3001

Minibar 'Tantalus', um 1900

Ergebnis: 210 EUR

Holzkasten mit abschließbarem Klappdeckel und Tragegriff. Darin 4 Stöpselkaraffen aus farblosem Bleikristall, besch.

Positions-Nr.: 3000

3 Knöpfe aus Elfenbein, um 1900

Ergebnis: 90 EUR

mit Wappen und tlw. mit Monogramm beschnitzt, D 3,5/4,5

Positions-Nr.: 3006

GOEBEL Musikdose 'Die kleine Sängerin'.

Ergebnis: 75 EUR

Lim. Edition No. 0143 of 7500, D. 9.

Positions-Nr.: 3005

GOEBEL Hummel-Figur, 'Lesender Junge', 1980.

Ergebnis: 75 EUR

Nr. 415, H. ca. 11.

Positions-Nr.: 3008

Portraitrelief eines Mannes, um 1900

Ergebnis: 50 EUR

im Profil mit langem Bart dargestellt, hinter Glas gerahmt, 17,5x15,5

Positions-Nr.: 3007

2 Miniaturikonen aus Messing, RUSSLAND, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Hl. Mitrofan von Woronesch + Hl. Georg, H ca. 10

Positions-Nr.: 3003

Spiegel

Ergebnis: 50 EUR

geschweifter, blattverzierter Rahmen, vergoldet, ca. 43x35, um 1900, besch. Spiegel neu

Positions-Nr.: 3004

Kleine Reiseikone, wohl Russland, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

dreiteilig, aufklappbar, feine Arbeit, Alterssch., H. ca. 6

Positions-Nr.: 3002

Große Zinnkanne,

Ergebnis: 10 EUR

Wandung tlw. gerippt. Marken, besch., H. ca. 29,5