umlaufend zwischen bewegten Schilffblättern weibliche Halbakte. Seitliche Handhaben, besch., L. ca. 52 cm
Elektrifiziert, H. ca. 76, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Binokular, Nr. 730125. 3 Objektive, 2 Okulare, mit Beleuchtung. Altersspuren, H. ca. 46 cm
Holzkorpus, Oberfläche dunkelbraunes, satiniertes Makassar-Holz, originalverpackt, NEUWERTIG!
Holzkorpus, Mahagoni-Oberfläche, in Originalverpackung; min. Fehlstelle, aber neuwertig!
Holz und Porzellanköpfe, teils Hirschhornbesatz, Altersschäden
H. ca. 8.
Sign. 'M. Mukoba' u. dat. 97', H. ca. 8.
dazu zwei Zierrähmchen, u.a. im Jugendstil, besch.
H. ca. 8.
Im Glaskasten ca. 27 x 31 x 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.