19.Jh., Papiermachè, runde Form, loser bündig schließender Deckel außen schwarz, unsigniert, eine bez. "KENIWORTH" und "DEUTSCHLAND: SIE SOLLEN IHN NICHT HABEN DEN FREIEN DEUTSCHEN RHEIN", D; 9 cm. pa...
Portugal, Leitz, Leica R4, Art. Nr.: 1602114, 1980-86, mit passender Original-Ledertasche. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.
Leitz, Nr. 3330974, mit Frontdeckel, Originalverpackung und Objektivtasche vorhanden. Augenscheinlich sehr guter Zustand, wohl loses Kleinteil im Inneren (leichtes Geräusch), Blendenfunktion gegeben. ...
19.Jh., gerahmte, geschnitzte, hochovale Holz-Kartusche, H: 26 cm. Altersspuren.
Portugal, Leitz, Leica R3 Mot Elektronik, Art. Nr.: 1498446, ca. 1979, mit passender Original-Ledertasche. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.
Mischtechnik über Reproduktion/Leinwand, Anfang 20. Jh., HxB: 28x34 cm (41,5x47,5 cm mit Rahmen). Verso am Keilrahmen bez. u. Etikett der Spiegel- & Rahmenfabrik Ferd. Hillmann Söhne, Dresden. Lw. lei...
Italien, wohl 19. Jh., geschnitzter Holzrahmen, Kupfersticheinlage des 19. Jahrhunderts, mit lateinischen Mess-Texten, teils koloriert, HxB: 35/25 cm. Altersspuren.
ARA, Museums-Replikat, patinierter Metallguss, ägyptischer Handspiegel, Original: Staatliche Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz. Ägypten, Neues Reich, 18. Dynastie, um 1400 v. Chr., Höhe mit ...
Leitz Wetzlar, Nr. 2938346, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
2 gefusste Schälchen, davon eines mit durchbrochen gearbeitetem Klappdeckel, zusammen 312 g und 1 Armreif.
Rechteckige Form mit Klappdeckel, bekrönt von einem plastisch beschnitzten Fasanenpaar. H 22,5 cm x B 34,5 cm x T 15,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Öhringen, 19./20 Jh., Zinn mit dunkler Alterspatina, auf dem Deckel eine schildförmige Bekrönung mit Kartusche: "DIE HERREN VOM VERTILGUNGS-COLEG IM GELBEN HIRSCHEN ZU KAUFBEUREN 1776" gehalten von ei...
Italien, wohl 19. Jh., geschnitzter Holzrahmen, spätere Reiseikone des 19. Jahrhunderts, HxB: 40/25 cm. Normale Altersspuren.
Farbserigraphien jeweils in einer auf 200 Exemplare limitierten Auflage. HxB ca.: 56x47 bzw. 60x80 cm. Guter Erhaltungszustand. Die Zähne und Augen der Katze leuchten im Dunkeln. Gerahmt.
Farbserigraphien in limitierter Auflage. Das Poster „Come serve the Boognish” ist unten rechts vom Künstler signiert worden (47/150) HxB: 83x58 bzw. 60x47 cm. Guter Erhaltungszustand. Das Europatour-P...
Zwei Farbserigraphien in limitierter Auflage. HxB ca.: 60x80 bzw. 66x45 cm. Guter Erhaltungszustand. Gerahmt.
Künstlersignierte Farbserigraphien in limitierter Auflage. HxB ca.: 60x38 / 29x57 / 53x32 cm. Guter Erhaltungszustand. Gerahmt.
Zwei Farbserigraphien in limitierter Auflage. Die Serigraphie von Todd Slater ist signiert. HxB ca.: 60x80 bzw. 66x45 cm. Guter Erhaltungszustand. Gerahmt.
Metall, an den vier Seiten verziert mit purpurrotem Figurendekor, unterseitige Marke, H ca. 18 cm, Altersspuren.
Leitz Germany, Nr. 16545, mit Frontdeckel, Originalverpackung und Objektivtasche vorhanden. Sehr guter Zustand.
Das ovale, farblose Glasschälchen mit gezacktem Rand ist eingespannt in eine Halterung aus 12-lötigem Silber (Feingehalt 750). Diese auf vier Kugelfüßchen stehende Halterung mit zwei seitlichen, gesc...
Darstellung eines zwischen Wolken und buddhistischen Emblemen fliegenden Phönix über einem Gewässer mit Fischen. Seide und Metallfäden. Im achteckigen Rahmen, D ca. 34,5 cm, besch..
Figur aus der Ramakien-Mytholgie. Metall, dunkelbraun patiniert, auf rechteckigem Holzsockel, H ca. 80 cm.
Bayern, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig und mit Blattgold gefasst, Mandolinenspieler und Mädchen mit Blumenkorb, H: bis ca. 60 cm.
Bronze, reliefierte Darstellung Christi am Kreuz, Beweinungsgruppe, Gottvater und Seraphime, part. blau emailliert, HxB: ca. 22,5x14,5 cm. Altersspuren, Emailabplatzer.
Zweifelderikone, Bronze, polychrom emailliert, HxB: 17,5x9,5 cm. Altersspuren, min. Emailfehlstellen.
Leitz Wetzlar Nr. 3031886, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz Canada, Nr. 2843631, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz Wetzlar, Leica R5, Art. Nr.: 1734861, ab 1986, mit passender Original-Ledertasche. Sehr guter Zustand, funktionsfähig, Unterseite noch mit originaler Schutzfolie.
Im Zentrum sitzt Budhha. Gouache auf Stoff, Brokatmontierung. Gerahmt ca. 83x61 cm.
Spazierstock Silber, um 1910, Silbergriff gestempelt: 800, Holzschuss, L: 92 cm. Altersspuren, Spazierstock Elfenbein um 1890, schlanker Schuss aus Enholz, Altersspuren, Zwinge aus Elfenbein mit klein...
Mandala-Darstellung. Gouache auf Stoff, Brokatmontierung. Gerahmt ca. 92x68 cm.
19.Jh., Holz vergoldet, Reliefschnitzerei mit religiöser Darstellung, HxB: 38/20 cm. Altersspuren.
Bayern, Mitte 20. Jh., geschnitzt und farbig gefasst, H: 61 cm. Fassung tlw. etwas abgeblättert.
der cremefarben glasierte, craquelierte Keramikkorpus ist verziert mit Vegetabilem und wird getragen von einer hohen Messingeinfassung auf drei Klauenfüßen, die das Gefäß umfasst und mit drei auf der ...
Leitz Canada, Nr. 2911225, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz Wetzlar, Nr. 2983995, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 67E 010 1x
Traditionelle japanische Kleidungsstücke, meist für Herren in verschiedenen Größen und Materialien. Teilweise machen die Kleidungsstücke einen neuwertigen bzw. ungetragenen Eindruck.
Leitz Wetzlar, Nr. 2888595, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 60E 010 1x
Leitz, Nr. 3285913, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Anleitung und Objektivtasche vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 60E 010 1x
Der in die Länge gezogene, stabdünne Körper ist von undeutlicher Anatomie, L ca. 40 cm.
Leitz Wetzlar, Nr. 3050308, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
2 komplette Sätze Spielfiguren: 1 Satz mit 16 Figuren aus naturfarbenem Elfenbein und 1 Satz mit 16 Figuren aus rot gefärbtem Elfenbein, im originalen Karton, besch.. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE E...
Leitz Canada, Nr. 2873139, passend für Leica Kamera, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
(3) Teile,1x Telyt 1:6.8/400, Leitz Wetzlar, Nr. 2933156, Originalverpackung, Vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 72E 010; 1x Auszugsverlängerung, 1x EXTENDER-R...
Leitz Wetzlar, Nr. 2833141, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 60E 010 1x
Portugal, Leitz, Leica R4 Mot Elektronik, Art. Nr.: 1541097, ca. 1982, mit passender Original-Ledertasche. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.
20 Bücher um 1900 und 5 Bildbände:"Kunstschätze aus China", "China Kunst und Kultur", "Chinesische Keramik", "China", "Japan Sunrise-Islands". Alters- und Gebrauchsspuren.