Leitz Canada, Nr. 2869375, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 82E 010 1x
Leitz Wetzlar, Nr. 3413452, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Anleitung und Objektivtasche vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 60E 010 1x
Leitz Wetzlar, Nr. 2902022, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Der Spiegel zeigt die unterglasurblaue Bemalung einer Figur in einer Flusslandschaft mit einer großen Kiefer und einer Tschunke vor dem Hintergrund eines Bergpanoramas. Die Fahne ist bemalt mit chines...
Bayern, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, Standfigur im Kontrapost auf zugehörigem rechteckigem, in der Front geschwungenem Sockel, der Heilige im Priesterornat mit Bischofsmantel, der leicht vorgeneigt...
Leitz Wetzlar, Nr. 2935868, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz Wetzlar, Nr. 3144898, mit Frontdeckel, Originalverpackung und -Köcher vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. UV-Filter anbei.
20 Bücher um 1900 und 5 Bildbände:"Kunstschätze aus China", "China Kunst und Kultur", "Chinesische Keramik", "China", "Japan Sunrise-Islands". Alters- und Gebrauchsspuren.
Portugal, Leitz, Leica R4 Mot Elektronik, Art. Nr.: 1541097, ca. 1982, mit passender Original-Ledertasche. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.
(3) Teile,1x Telyt 1:6.8/400, Leitz Wetzlar, Nr. 2933156, Originalverpackung, Vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 72E 010; 1x Auszugsverlängerung, 1x EXTENDER-R...
Leitz Wetzlar, Nr. 2833141, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 60E 010 1x
Leitz Canada, Nr. 2873139, passend für Leica Kamera, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
2 komplette Sätze Spielfiguren: 1 Satz mit 16 Figuren aus naturfarbenem Elfenbein und 1 Satz mit 16 Figuren aus rot gefärbtem Elfenbein, im originalen Karton, besch.. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE E...
Der in die Länge gezogene, stabdünne Körper ist von undeutlicher Anatomie, L ca. 40 cm.
Leitz Wetzlar, Nr. 3050308, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz Wetzlar, Nr. 2888595, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 60E 010 1x
Leitz, Nr. 3285913, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Anleitung und Objektivtasche vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 60E 010 1x
Traditionelle japanische Kleidungsstücke, meist für Herren in verschiedenen Größen und Materialien. Teilweise machen die Kleidungsstücke einen neuwertigen bzw. ungetragenen Eindruck.
Leitz Wetzlar, Nr. 2983995, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 67E 010 1x
Leitz Canada, Nr. 2911225, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
19.Jh., Holz vergoldet, Reliefschnitzerei mit religiöser Darstellung, HxB: 38/20 cm. Altersspuren.
Bayern, Mitte 20. Jh., geschnitzt und farbig gefasst, H: 61 cm. Fassung tlw. etwas abgeblättert.
der cremefarben glasierte, craquelierte Keramikkorpus ist verziert mit Vegetabilem und wird getragen von einer hohen Messingeinfassung auf drei Klauenfüßen, die das Gefäß umfasst und mit drei auf der ...
Mandala-Darstellung. Gouache auf Stoff, Brokatmontierung. Gerahmt ca. 92x68 cm.
Spazierstock Silber, um 1910, Silbergriff gestempelt: 800, Holzschuss, L: 92 cm. Altersspuren, Spazierstock Elfenbein um 1890, schlanker Schuss aus Enholz, Altersspuren, Zwinge aus Elfenbein mit klein...
Im Zentrum sitzt Budhha. Gouache auf Stoff, Brokatmontierung. Gerahmt ca. 83x61 cm.
Leitz Wetzlar, Leica R5, Art. Nr.: 1734861, ab 1986, mit passender Original-Ledertasche. Sehr guter Zustand, funktionsfähig, Unterseite noch mit originaler Schutzfolie.
Leitz Wetzlar Nr. 3031886, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz Canada, Nr. 2843631, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Bronze, reliefierte Darstellung Christi am Kreuz, Beweinungsgruppe, Gottvater und Seraphime, part. blau emailliert, HxB: ca. 22,5x14,5 cm. Altersspuren, Emailabplatzer.
Zweifelderikone, Bronze, polychrom emailliert, HxB: 17,5x9,5 cm. Altersspuren, min. Emailfehlstellen.
Bayern, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig und mit Blattgold gefasst, Mandolinenspieler und Mädchen mit Blumenkorb, H: bis ca. 60 cm.
Figur aus der Ramakien-Mytholgie. Metall, dunkelbraun patiniert, auf rechteckigem Holzsockel, H ca. 80 cm.
Das ovale, farblose Glasschälchen mit gezacktem Rand ist eingespannt in eine Halterung aus 12-lötigem Silber (Feingehalt 750). Diese auf vier Kugelfüßchen stehende Halterung mit zwei seitlichen, gesc...
Darstellung eines zwischen Wolken und buddhistischen Emblemen fliegenden Phönix über einem Gewässer mit Fischen. Seide und Metallfäden. Im achteckigen Rahmen, D ca. 34,5 cm, besch..
Leitz Germany, Nr. 16545, mit Frontdeckel, Originalverpackung und Objektivtasche vorhanden. Sehr guter Zustand.
Rechteckige Form mit Klappdeckel, bekrönt von einem plastisch beschnitzten Fasanenpaar. H 22,5 cm x B 34,5 cm x T 15,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Öhringen, 19./20 Jh., Zinn mit dunkler Alterspatina, auf dem Deckel eine schildförmige Bekrönung mit Kartusche: "DIE HERREN VOM VERTILGUNGS-COLEG IM GELBEN HIRSCHEN ZU KAUFBEUREN 1776" gehalten von ei...
Italien, wohl 19. Jh., geschnitzter Holzrahmen, spätere Reiseikone des 19. Jahrhunderts, HxB: 40/25 cm. Normale Altersspuren.
Leitz Wetzlar, Nr. 2938346, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Farbserigraphien jeweils in einer auf 200 Exemplare limitierten Auflage. HxB ca.: 56x47 bzw. 60x80 cm. Guter Erhaltungszustand. Die Zähne und Augen der Katze leuchten im Dunkeln. Gerahmt.
Farbserigraphien in limitierter Auflage. Das Poster „Come serve the Boognish” ist unten rechts vom Künstler signiert worden (47/150) HxB: 83x58 bzw. 60x47 cm. Guter Erhaltungszustand. Das Europatour-P...
Zwei Farbserigraphien in limitierter Auflage. HxB ca.: 60x80 bzw. 66x45 cm. Guter Erhaltungszustand. Gerahmt.
Künstlersignierte Farbserigraphien in limitierter Auflage. HxB ca.: 60x38 / 29x57 / 53x32 cm. Guter Erhaltungszustand. Gerahmt.
Zwei Farbserigraphien in limitierter Auflage. Die Serigraphie von Todd Slater ist signiert. HxB ca.: 60x80 bzw. 66x45 cm. Guter Erhaltungszustand. Gerahmt.
2 gefusste Schälchen, davon eines mit durchbrochen gearbeitetem Klappdeckel, zusammen 312 g und 1 Armreif.
Metall, an den vier Seiten verziert mit purpurrotem Figurendekor, unterseitige Marke, H ca. 18 cm, Altersspuren.
ARA, Museums-Replikat, patinierter Metallguss, ägyptischer Handspiegel, Original: Staatliche Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz. Ägypten, Neues Reich, 18. Dynastie, um 1400 v. Chr., Höhe mit ...