im Fantasieschliff, Stempel GG 14K, grav. "RE". Guter Zustand, Aquamarin in klarer, transparenter Qualität. LxB: ca. 39x19 mm.
Fein gemaltes Brustbild einer Dame mit schwarzem Spitzenschleier, auf Elfenbein, ca. 7,5x6cm oval, Metallrahmung verkupfert. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Fein gemaltes Brustbild einer Dame im weinroten spitzenbesetzten Kleid, auf Elfenbein, ca. 7,5x5,5cm, gerahmt (überarbeitet). Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Fein gemaltes Brustbild eines lockigen Herren, auf Elfenbein, bez. 'F. Frattini (?)', ca. 7x5,5cm oval, neu gerahmt. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Fein gemaltes Brustbild eines Herren im blauen Gehrock, auf Elfenbein, ca. 5x4cm oval, Rahmen neu. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Runde Dose aus Elfenbein mit Einlagen von Schildpatt, im Deckel Brustbild einer barocken Dame, D. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!