rechteckig, GG 18K, 74,3 g, 8,7x5,9x2,5 cm, edles handgearbeitetes Flechtmuster, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, min. Zinnlotstelle, punziert SCHILLING, außergewöhnliche Handarbeit.
| SCHIL...