Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3017

RIMOVA, 2 Trolleys,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3004

Ikone 'Der hl. Nikolaus, Wundertäter'. RUSSLAND 19./20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3007

Standkruzifix, Holz mit Metallmontur und Steinbesatz, süddeutsch um 1800.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3012

Dekorativer Kerzenleuchter, 6-armig, 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3020

Garten-Kratervase mit profiliertem Sockel, patiniertes Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

H. ca. 121 x 35 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3013

Dekorativer Deckelpokal, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

schwarzes Metall in Marmoroptik, bauchiger Korpus auf eckigem Stand, reiche Goldstaffage, Handhaben in Form von Widderköpfen, Altersspuren, besch., H. ca. 41cm.

Positions-Nr.: 3018

Dekorative Profilleiste mit Projektionsleinwand, 20./21. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3001

DEUTSCH, Ende 18./19. Jh.: Konvolut 3 volkskundliche Arbeiten.

Ergebnis: 100 EUR

2 Stickereien auf Papier, 1 Arbeit dat. und monogr. "S.T.F.M.A.J.v.L./1778"/1 Malerei auf Seide, gerahmt, ca. 9,5x12 cm Altersspuren, teils stockfleckig

Positions-Nr.: 3002

DEUTSCH, 19. Jh.: Konvolut 3 volkskundliche Arbeiten, u. a Spitzenbild .

Ergebnis: 80 EUR

1 sehr feiner Spitzenschnitt "Heiligblut", 1 Miniatturmalerei "Madonna", 1 Kupferstich "Heilige Familie", gerahmt, Altersschäden

Positions-Nr.: 3005

Konvolut: 3 Teile altes Zinn

Ergebnis: 55 EUR

1 Deckelhumpen und 2 Teller

Positions-Nr.: 3023

Nussknacker mit Spieluhr(?), 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 3009

Paar dekorative Buchstützen "Widder", 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

patiniertes Metall, auf Sockel, H. ca. 19cm.

Positions-Nr.: 3010

Paar dekorative Kerzenleuchter, 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Holz/ Metall, goldfarben gefasst, patiniert, floral verzierter, kanellierter Schaft auf rundem Stand, besch.,H. ca. 40cm.

Positions-Nr.: 3025

Konvolut von drei Pfeifenköpfen, um 1900,

Ergebnis: 50 EUR

farbige Staffage von Tier- und Jagdszenen, Metallmontur, l. besch., H. ca. 8/11 cm

Positions-Nr.: 3029

Konvolut von vier Rahmen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Messing, Schleifendekor, l. besch.

Positions-Nr.: 3032

Miniaturportrait "Königin Luise", 19./20. Jh..

Ergebnis: 40 EUR

Ca. 5/10 x 4 cm, R., besch., Alters- und Gebrauchsspuren, rs. Etikett der Kunsthandlung Bühler.

Positions-Nr.: 3011

Dekorative Skulptur in Form eines fossilen Knochenteils, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Stein(?)/ Metall, auf rechteckigem Metallfuß montiert, H. ca. 18,5cm.

Positions-Nr.: 3015

Paar alte Holzskier, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Metallbindung, bez. "Kandahar" besch., Altersspuren, H. ca. 157cm.

Positions-Nr.: 3022

Zwei Reitgerten, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3031

Konvolut Dose und Bildnis,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3026

PHILIPS Röhrenradio "PHILETTA 273", Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Holzkorpus, gemarkt, l. besch., L. ca. 28 cm

Positions-Nr.: 3016

Dekoratives Zierobjekt, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3000

Trachtenhaube, 20.Jh.,

Ergebnis: 18 EUR

schwarz, mit Bändern, besch.

Positions-Nr.: 3030

Zwei Petschaften, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

1x mit figürlicher Darstellung, versch. Siegel, Alterssch., H. ca. 5,5/10 cm