Modell: Topas Gold, zwei Größen, ca. 72x47x26cm/ 65x40x25cm, starke Gebrauchsspuren.
Partiell ergänzt, H. ca. 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
goldfarbenes Metall mit reichem Glasbehang, patiniert, lanzenförmiger Mittelschaft mit Glasverkleidung, Altersspuren, besch., H. ca. 60cm.
H. ca. 121 x 35 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
schwarzes Metall in Marmoroptik, bauchiger Korpus auf eckigem Stand, reiche Goldstaffage, Handhaben in Form von Widderköpfen, Altersspuren, besch., H. ca. 41cm.
Mit floralem Dekor, elektrifiziert, L. ca. 329, Fernbedienung anbei, Funktion nicht geprüft.
2 Stickereien auf Papier, 1 Arbeit dat. und monogr. "S.T.F.M.A.J.v.L./1778"/1 Malerei auf Seide, gerahmt, ca. 9,5x12 cm Altersspuren, teils stockfleckig
1 sehr feiner Spitzenschnitt "Heiligblut", 1 Miniatturmalerei "Madonna", 1 Kupferstich "Heilige Familie", gerahmt, Altersschäden
Holz. Liegender Zwerg mit beweglichem Mund, nicht funktionsfähig, besch., L. ca. 20 cm
patiniertes Metall, auf Sockel, H. ca. 19cm.
Holz/ Metall, goldfarben gefasst, patiniert, floral verzierter, kanellierter Schaft auf rundem Stand, besch.,H. ca. 40cm.
farbige Staffage von Tier- und Jagdszenen, Metallmontur, l. besch., H. ca. 8/11 cm
Messing, Schleifendekor, l. besch.
Ca. 5/10 x 4 cm, R., besch., Alters- und Gebrauchsspuren, rs. Etikett der Kunsthandlung Bühler.
Stein(?)/ Metall, auf rechteckigem Metallfuß montiert, H. ca. 18,5cm.
Metallbindung, bez. "Kandahar" besch., Altersspuren, H. ca. 157cm.
tlw. Silbermontur. Geflochtenes Leder, besch., L. ca. 72/90 cm
Pillendöschen mit Mariendarstellung, Bildnismedaillon einer jungen Frau im Rahmen, l. besch.
Holzkorpus, gemarkt, l. besch., L. ca. 28 cm
Kugel aus Horn-Elementen auf Metallsockel, stark besch., H. ca. 40cm.
1x mit figürlicher Darstellung, versch. Siegel, Alterssch., H. ca. 5,5/10 cm