Nr. 2527 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 22. Februar 2020

21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3011

CARTIER Kugelschreiber ''Pasha de Cartier'', 1986

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3019

VIOLINE BEZEICHNET „RENE CUNE“ MIT ZWEI BOGEN

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3025

PAAR LÖWEN 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3018

KONTRABASS MIT BOGEN

Ergebnis: 440 EUR

Ausgewählte Hölzer, keine Herstellerbezeichnung erkennbar (Nobilor?), Korpuslänge ca.: 110 cm. Alters und Gebrauchsspuren, Decke oben neben dem Hals mit kleinem Riss.

Positions-Nr.: 3000

GROßER RUSSISCHER SAMOWAR

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3001

GROßER RUSSISCHER SAMOWAR

Ergebnis: 400 EUR

Russland, Ende 19. Jh., Messing, balusterförmiger, vertikal mehrfach eingezogener Korpus mit zwei Handhaben, Aufschriften in Kyrillisch, H: 46 cm. Altersspuren, Dellen.

Positions-Nr.: 3003

SAMOWAR

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3008

PLATTENKAMERA AUF STATIV, DREI OBJEKTIVE U.A. EURYSCOPE ANGEFERTIGT FÜR ANATOLE WERNER AUS KHARKOFF

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3009

NACHBAU DES DESIGNKLASSIKERS VON LE CORBUSIER LC4 CHAISELONGUE, ca. 1980,

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzes Kunstleder und verchromtes Gestell, LxHxB: 160/73/53 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ein Riemen der Nackenrolle gekürzt.

Positions-Nr.: 3007

JUGENDSTIL Lampe, um 1900,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3010

MONTBLANC 2-teiliges Schreibset "Meisterstück"

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus 2 Füllern mit schwarzem bzw. rotem Edelharz und vergoldeten Details, beide bez. "E.Nerbel", Montblanc Etui anbei, L: 14,5 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

MONTBLANC 2-piece wr...

Positions-Nr.: 3013

VENINI MURANO Glasfigur eines arabischen Herrn,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3017

VIOLINE MIT BOGEN

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3005

JUGENDSTIL Schale, 1890-1918

Ergebnis: 88 EUR

gemarkt: "WMF B a.s.", Britanniametall, geschweifte Schale mit sitzendem Mädchen, H: 10 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3015

NEUN GROßE KRISTALL WEINGLÄSER

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3006

WMF Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 66 EUR

versilbertes Metall, Manufaktur WMF - Württembergische Metallwarenfabrik / Geißlingen, gewölbte Schale in Form eines Blattes mit Spatz als Handhabe, H: 7 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

WMF bowl, 2...

Positions-Nr.: 3022

Balkenwaage mit schönem Drachendekor,

Ergebnis: 51 EUR

eine Wägeplatte aus Messing, Corpus Gusseisen, gold-grüner Dekor, z.T. abgeplatzt. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 3023

Schöne Tafelwaage mit Löwen- und Delfindekor,

Ergebnis: 51 EUR

System Beranger, Gestell und Gewichtsplatte Gusseisen, Hebelwerk Stahl, Messingtopf, Höchstlast 5 kg. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 3024

Tafelwaage mit schönem Grotesken-Corpus,

Ergebnis: 51 EUR

Mischwesen aus Drache, Schlange und Mensch, Rot und Gold lackiertes Gusseisen, Wägeschale aus Zinn, Wägebereich bis 5 kg.

Positions-Nr.: 3016

ACHT ELEGANTE SEKTGLÄSER

Ergebnis: 32 EUR

Klarglas, im unteren Bereich der Kuppa mit satiniertem Lotusblattdekor, H: 24,5. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3020

Gleicharmige Balkenwaage aus Deutschland mit Grundplatte aus Holz,

Ergebnis: 15 EUR