Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren
18 Messer mit Horngriffen (1x mit Riss) und abgerundeten Klingen, dazu passend 6 Vorlegeteile, 4 gr. und 6 kl. Messer mit beinernen Griffen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,5x33,5.
12 Messer/Gabeln/Löffel/Kuchengabeln/Kaffeelöffel, 10 Vorlegeteile, z.T. angelaufen, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Gehäuse Messing, Zeiger abgebrochen, Aufzugschlüssel fehlt.