Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in runder Form, Deckel mit coloriertem Druck, Wirtshausszene, DxH: 9,3 / 2 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten best. und ber.
nach Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Farbfoliendruck "Olympische Spiele 1972 in München", mit Passepartout und schwarzem Rahmen, HxB: 127/88 cm. Rahmen besch.
"Die nächtliche Hochzeit" und "Das gelbe Gesicht", geschützt unter Glas und Passepartout gerahmt, HxB: 88/68 cm Rahmen teilw. besch.
20. Jh., vier Holzmasken in verschiedenen Größen und Formen.
20. Jh., Metall; ovaler, profilierter Rahmen mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung, HxB: 80/50 cm. Normale Gebrauchsspuren.
20. Jh., Kupfereimer mit Klapphenkel, H: 40 cm. Altersspuren.
20.Jh., Maria mit dem Jesusknaben, Weichholz, vollplastisch geschnitzt, im Kontrapost stehende Figur der Muttergottes, den Jesusknaben in ihrem linken Arm haltend, H: 76 cm. Normale Altersspuren.
linsenförmig, D ca. 10,5/15 cm
H ca. 37 cm. Altersschäden