dabei z.B. 1 x Hispanien - Bronze 2.Jh.v.Chr, Av: Fisch, ILIPENSE, Rv: Gerstenähre, s, stark berieben, 11,8g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
dabei z.B. 1 x Rhegion - Bronze 3.Jh.v.Chr., Av: Kopf der Artemis, Rv: Lyra, PHΓI-NΩN, s, Korrosion, stark berieben, 5,13g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Bruttium 5-pie...
dabei z.B. 1 x Bronze 1.Jh.v.Chr., Av: Zeuskopf mit Lorbeerkranz, Rv: Adler auf Donnerblitz, darunter SINOPOS, ss, berieben, Patina, etwas Korrosion, 9,1g Ag rau.