Togo Leder in Grau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Überschlag mit Riemenverschluss. Staubbeutel anbei.
schwarz, lässiger gerader Schnitt mit Druckknöpfen und Stehkragen mit extra angesetztem breiten Spatenkragen, BESTER RHALT!
schwarz, Wolle-Kaschmirmix, taillierter zweireihiger Schnitt mit breitem Nerz-Reverskragen und Fellbesätzen an Taschenklappen und Manschetten, feine Posamentenknöpfe, schöner Erhalt, (NP: ca. €4000-50...
NP ca. € 5.000,-. UNIKAT!! INTERNATIONAL RISING STAR AWARD-WINNER!! CHINA-STIL. Handgefertigtes Einzelstück. Figurnah. Stehkragen, applizierter Taillengürtel, Paspeltaschen. Edles Garn, Salz-Pfeffer-O...
buntes Blütenmuster auf schwarzem Grund mit rosafarb. Blende, Strickbündchen schwarz-rot, Obermaterial 100% Seide, Seidenmixfutter, TOP ERHALT!
Hauptfach mit Zipper, Außenfach mit Flap, CHANEL-Logo an Mademoiselle-Verschluss. Kettenhenkel, Lederband durchflochten. Metallbeschläge geschwärzt. Flacher Pattenstepp. Gebrauchspatina.
schwarz, leicht tailliert mit abgerundetem Reverskragen, goldfarb. Knöpfe in Münzform mit Elefantenmotiv, schöner Erhalt.
NEUWERTIG!! NP ca. € 2.800,-. Koll. 2015/16. EDLES MODELL!! Kurze Form mit markantem Gürtel mit wertiger GUCCI-Zierschließe. Goldfarb. Zipper u. Ziernägel. Doppelt gesteppte Teilungsnähte. Super softe...
Bolero in Quersteppung und Daunenfutter, abnehmbarer Murmeltierkragen, anthrazitfarben. EDLES MODELL!!
Nudefarbene Ledertasche in Halbmondform mit dekorativem Verschluss und Steinbesatz, aufwendige Ledergeflechtdetails, Raffungen und Faltendetails. Messingfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei.
cremefarben, Baumwollgewebe mit Versacemuster, teilw. gefüttert, Trenchcoatschnitt, goldfarb. Metalldetails, Acrylknöpfe mit goldfarb. Medusenmedaillons, BESTER ERHALT!
Zeitlose Form mit Reßverschluss und Fuchsverbrämung an Kragen und Verschlussleiste, Bündchen am Ärmel, gefüttert. Innenfutter mit Cannage-Steppung, anthrazit. Gürtel fehlt.
Gefederte Verarbeitung der schwarz gefärbten Bisamfellen, Seideninnenfutter, zeitloses Modell. Sehr leichte Qualität.
Langes Jackett, goldplattierte Knöpfe. Schmaler Rock, sehr schönes klassisches Kostüm.
schwarz, 100%Wolle mit Seidenfutter, aparte Kragen- und Manschettendetails, goldfarb. Logoknöpfe, sehr gepflegter Erhalt!
schwarz glänzend, taillierte Form mit Reverskragen, Klappentaschen,rückw. e in Falten gelegtes Schößchen, Schlangenhaut-Leder kombiniert mit Stepplederdetails, (NP: ca. €2000.-).
Dunkelbrune Nerzfelle im Netz geflochten, gerade, lässige Form, Stehkragen. Leichte Tragespuren.
Detailreiches Jackett, goldplattierte Knöpfe. Schmaler Rock, sehr schönes klassisches Kostüm.
Taiilierte Form, leicht ausgestellt, Tri-Color: dunkelblau, -grün und bordeaux.
Beutelform aus schwarzem Leder mit goldfarbenen Nieten und Beschlägen, XXL-Lederquaste als Zipper, abnehmbarer, größenverstellbarer Schulterriemen. Großes Gucci-Crest-Logo auf der Vorderseite. Staubbe...
Beutelform aus weißem Leder mit goldfarbenen Nieten und Beschlägen, XXL-Lederquaste als Zipper, abnehmbarer, größenverstellbarer Schulterriemen. Großes Gucci-Crest-Logo auf der Vorderseite. Staubbeute...
schwarz, Veloursleder-Glattleder mit Krokoprägung mit Nerzkragen, taillierte Form mit angesetztem Schößchen, RV und RV-Taschen guter Erhalt!
caramelfarben im Check-Design, zweireihig geknöpft mit asymmetrischer Kragenlösung und Klappentaschen, min. Gebrauchsspuren.
schwarz, Samt aus Viscose-Seidenmix, Futter 100% Seide, 1-reihig geknöpft mit schmalem Revers.
schwarz, zeitloses Modell mit kleinem Reverskragen und verdeckter Knopfleiste, sehr gepflegter Erhalt!
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Großzügiger Schnitt,weite A-Linie. Taillenbetonung durch Gürtel in Rautenstepp, schöne goldfarb. CHANEL-Schnalle. Schmuckknöpfe. Leichte Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! NP € 1.700,-. Kragenlos, Taillenbetonung durch Tunnelzug. Sportive Zipperdetails. Softe Handschuhlederqualität.
schwarz, Tricotmaterial mit Seidenfutter, lange taillierte Form mit Knopfreihe und Reverskragen, guter Erhalt!
goldplattierte Münzschmuckknöpfe. Piquee, schwarz. Sehr schöner Erhalt.
schwarz mit abknöpfbarem üppigem Kragen aus Fuchsfell und Satinrüschendetails, kurze taillierte Form mit Reverskragen,, sehr schöne Verarbeitung mit kleinen RV- Taschen.
Dunkelbraunes Leder, Reißverschluss seitlich versetzt, Faltendetails an Vorder- und Rückseite sowie am Ärmelabschluss, 1 Brusttasche.
NP ca. € 1.800,- . Mid-Length, Taiilengürtel, 2-reihig geknöpft, goldfarb. Zierknöpfe und Zipper, mit cognacfarb. Kalbsleder eingefasst. BW/beige, BURBERRY Housecheck-Futter. Orig.- Kleiderhülle vorh.
rot, mit Reißverschluss, Glatt-, Rippen-, Zopfstrickmuster, weiches Material, min. Gebrauchsspuren.
mauve, schulterfreies Paillettenstoffkleid knielang, Tüllüberkleid kürzer, mit Rüschenkragen und üppigem Marabufedersaum, schöner Erhalt!
100% Baumwolle. Minikleid mit weißem Grund und plakativen Icons-Motiven, kurzarm. TOP ERHALT!!
Anthrazitfarben, gesteppt, Daunen gefüttert, abnehmbare Kapuze mit Waschbärverbrämung. TOP ERHALT!!
Materialmix in Naturtönen, Fischgrätwollstoff, grober Webstoff, Lurexmaterial, Samt- und Satinbänder in geradliniegem Patchwork, Besätze aus geschorenem Bisam, guter Erhalt.
Kupferfarbenes Leder, kurze Form, Rückenpartie mit Lederornament, goldfarbene Zierknöpfe, Reißverschlusstaschen vorne, Seideninnefutter.
Olivgrünfarben, klassischer Trench-Schnitt aus 100 % Seide. Leicht im Verlauf gefärbt. Seideninnenfutter.
olivgrün, Wollemix, Revers mit Reihe von Aufschlagknöpfen, aufgesetzte Taschen ebenfalls geknöpft, Stehkragen, Schulter- und Manschettenriegel, sehr guter Erhalt!
cognacfarben, perforiertes Leder mit Baumwollstrickbündchen und Seidenfutter, schöner Erhalt.
schwarz/anthrazit, mit kräftigen RV-Details und Totenkopfemblem, NEUWERTIG! NP: ca. €2000.-.
NP ca. 1.250,-. NEUWERTIG!! Figurnah, Taillengürtel, toller vFuchskragen. Quersteppungen. Daunenfüllung. Microfaser, schwarz. Abnehmb. Kapuze.
orange, Seidentop, Jacke und Rock aus Wolle, Jacke mit Kragen , Reißverschluss und 8 goldfarb. Schnallenverschlüssen, je 2 Schnallen als Ärmelabschluss, Tragespuren.
Baumwolle. Klassischer Schnitt mit Doppelreiher, Bindegurt, Rückenpasse, Lederdetails. Sandfarben.
BESTER ERHALT!! Schöner Kutschen-Print auf Seidentwill, flauschige Angora-Wolle-Seite. Gerade Form mit Zipper u. angeschnitt. Stehkragen. Ziegelrot/mauvefarb.
NP ca. € 1.000,-. TOLLES MODELL!! AKTUELLE KOLLEKTION!! NEUWERTIG!! Oversized. Kleiner Stehkragen. Geschlossen durch breites Durchzugsband zum Knoten. Aufgesetzte Patten, Paspeltaschen. Seitenschlitze...
braun, weiches Glattleder mit schönem Used-Look, Zipper- und Gurtbänder- und Taschendetails, hüftlang mit Reißverschluss und Netzfutter.
multicolor golddurchwirkter Baumwollbrokat, taillierte Jacke mit passendem Rock, goldfarb. Ornamentknöpfe mit blauer Glaseinlage, guter Erhalt!
Hellblauer Wollstoff, gerade Form, wertige, silberfarbene Knöpfe. TOLLES MDOELL!!
greige, kurze Form, zweihreihig geknöpft, neuwertig!
lila, Rundhalsausschnitt mit lilafarbener Panzerkette und 3 emaillierten Anhängern, guter Erhalt.
NEUWERTIG!! Koll. 2015. TOLLES MODELL!! Kurze Form, üppige Panzerketten, Ring und Nietendetails. Wollmisch, schwarz/silberfarb.
Ärmellos, lange Form mit Faltendetails, aparter Ausschnitt, feines Plissée, Unterkleid, lila. Dazu eine feine Chiffonstola.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Längere, stark taillierte Form, Pattentaschen, aufgesetzte Taschen, kleiner Kragen. CHANEL-Schmuckknöpfe. Wolle, Futter Seide, pink.
schwarz, mit chromfarb. VERSACE-Knöpfen, zwei-reihig, RV-Taschen und Gürtel, Baumwollgewebe, schöner Erhalt.
schwarz, leicht glänzendes Außenmaterial, mit RV, Kapuze und Gürtel, TOP-ERHALT! NP: ca. €900.-
grün, schwarz gefüttert, schulterfreier, schmaler Schnitt mit Stäbchencorsage und angeschnittener Schleppe, NEUWERTIG!
weiß, melierter Pelzkragen, Manschetten und Vorderkantenbesatz, aufgesetzte Taschen, Rips-Bindebänder, etwas Gebrauchsspuren.
weiß, Kapuze mit üppigem Fuchsbesatz, RV, TOP-ERHALT!
rosa, Wollgeorgette mit Logo-Seidenfutter, Blazerjacke einreihig geknöpft (1 Knopf Schmuckelement fehlend), Rock, Wickelform mit asymmetrischer Stoffknopfreihe, Ersatzknöpfe anbei, etwas fleckig.
TOLLES MODELL!! Figurnah, weiche Drappierungen. Taillenbetonung. Prächtiger farbintensiver Print, floral und ornamental.
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Etuikleid mit Carmenausschnitt, Schleifen. Schwarzer Seidensamt. Ärmel-u. Schulterlinie, sowie Rockabschluss in üppigem Organzarüschenbesatz. Samthalsschmuck mit Cameli...
schwarz, mit Kordel- und Bortenelemanten, Häkchenverschluss, Schulterklappen und Stehkragen, etwas Tragespuren.
Cremefarbene Baumwolle mit Seideninnenfutter, durchgehende Knopfleiste, gelegter Kragen mit Zierknopf.
NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!! Figurnah, ärmellos. Gebogte Teilungsnaht mit apartem Volantsbesatz und Drappierungen. Naturweißer Wollgeorgette.
puderfarben, extravagantes Design aus Tricotbändern mit Streifen aus Stabperlenbesatz (teilw. fehlend), lange Form mit angeschnittener Schleppe, Nackholderträger mit Stabperlbesatz.
creme-rosa, schräges Karo, ärmellos mit kleinem Kragen.
Koll. 2016. 100% Kaschmir. Rollkragen Modell mit festem Strick und partiellen Unterbrechnungen an Rückseite und Ärmeln im geschwungenem Design, naturweiß. TOP ERHALT!!
schwarz, weiches Glattleder mit Rautensteppung, goldfarbene Reißverschlüsse, Schulterklappen und Stehkragen, etwas Gebrauchsspuren.
schwarz, gepflegter Erhalt!
NEUWERTIG!! NP ca. € 1.500,-. Figurnahes Langarmoberteil, schön schwingender Godetrock. Prächtiger floraler Print in starken Farben auf schwarzem Grund.
Markante goldfarb. Schnallen. Kapuze, Pattentaschen. Wolle, dunkelblau.
schwarz, paillettenbesticktes Corsagenunterkleid mit kurzärmligem, weiß besticktem Tüllspitzenüberkleid, im Oberteil floral, Rock mit Dots, Stoffbindegürtel, schöner Erhalt!
schwarz, Wolle-Kaschmirmix, schmaler Schnitt mit breitem Reverskragen und Bindegürtel, NEUWERTIG!
Schwarze Wildlederstiefel mit Fransendetail und breitem Absatz, goldfarbenes Firmenlogodetail, Reißverschluss. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei.
weiß mit dunkelblauem Ripsbandbesatz und Acylknöpfen mit goldfarbenem Blütendetail, Baumwollstrukturgewebe mit Logo-Seidenfutter, fleckig!
schwarz, schlichte kurze Form mit Kragen und tollen Abnäher- und Plissédetails, NEUWERTIG! NP: ca. €960.-).
schwarz mit goldfarbenem Glitzersteinbesatz in Totenkopfmotiven, kurze Form mit schräg geführtem Reißverschluss und RV-Taschendetails.
blau-weiß, florales Motiv, luftiger Schnitt mit breiten Volants an Saum und Ärmeln, SCHÖNER ERHALT!
schwarz mit Blüten- und Schmetterlingsprint in rot-pink-türkis, Ösen- und Bindebanddetails, ärmellos, sehr schöner Erhalt
braun, lässige Kastenform aus Querrippen mit angesetzten Längsrippen, seitlich geschlitzt, 100% Cashmere, guter Erhalt!
Schwarzer Wollcrêpe, schwarzer Nerzkragen und -Manschetten, tiallierter Jackenkörper, der zu Schößchen aufspringt, TRAUMHAFTES, VIELSEITIGES VINTAGE-MODELL!
schwarz, kurze schmale Form mit Textileinsätzen, Stehkragen und goldfarb. RV, Koll. 2015! (NP: ca. €700.-).
Taupefarbenes Veloursleder, Revers, Tunnelzug zum Taillieren, aufgesetzte Taschen, Seideninnenfutter. Leichte Tragespuren und Patina.
BESTER ERHALT!! Figurnahes Spaghettiträgerkleid mit Drappierungen. Knielänge. Schwarz.
NP € 1.750,-. Taillierter kurzer Blazer, schmaler Rock. Wollmischbouclée grau/lila mit silberfarb. Lurexfaden. Petrolblaue Samtbesätze.
braun, schmale Form, knielang, mit V-Ausschnitt und 3/4-Arm, NEUWERTIG!
opulenter, farbfrischer Blütendruck im Kontrast zu Animalprint, seidiges Microfasermaterial, BESTER ERHALT!
Gr.ca. 36; cremefarben, gecrashte Seide, seidengefüttert, zweireihig geknöpft mit Bindegürtel, schöner Erhalt!
marineblau, gerade Form mit Kapuze, aufgesetzten Taschen und Knebelverschlüssen, 100% Wolle, guter Erhalt! NP: €680.-
Motivseite schwarz mit königlichen Standarten und Posamenten, abgestepppt, Uniseite schwarz, Gebrauchsspuren.
limettengrün, Viscose-Leinenmix, weiter Schnitt mit Fledermausärmeln, verdeckter Knopfleiste und breitem Bindebandgürtel, schöner Erhalt!
Motivseite cremefarben mit königlichen Standarten und Posamenten, abgestepppt, Uniseite kittfarben, Gebrauchsspuren.
Wolle, baues Hahnentrittmuster, doppelreihige, kurze JAcke mit Revers, schmaler Rock, passendes überknielanges Cape, leicht ausgestellt mit Taschen, Doubleface, AUSGESPROCHEN SELTENES MODELL DES BEDEU...
schwarz, mit V-Ausschnitt und kurzem Arm.