Schmaler taillierter Schnitt mit schönen diagonalen Teilungsnähten. Tüllbesatz im Decolleté mit wertiger Strass- und Stabperlzierstickerei. NEUWERTIG!!
abnehmbare Träger, Gr. 38.
Creme-weißfarbene Nappaleder-Pumps, schlichte elegante Form.
Schwarzer, langer Satinrock, cremefarbenes Bustier mit schwarzer Mohair-Stickerei, Spaghettiträger
Lässiger untaillierter Schnitt. Vorderteil mit cremefarbener großornamentiger Handstickerei. Schwarz. SEHR GUTER ERHALT!!
Legere untaillierte Form, Reverskragen, Klappentaschen. Schöne floralornamentige Lochstickerei, Jackett ungefüttert. 100% Schurwolle, schwarz. SEHR GUTER ERHALT!!
Cremefarbene Seide, reiche Perlstickerei, applizierte Stoffblüten, figurnaher, schulterfreier Schnitt mit tief angesetzten Ärmeln; Saum ungesäumt, min. Tragespuren
abnehmbare Träger, 100% Seide, Gr 38.
Gerader Schnitt mit Reverskragen. Vorderteil mit diagonalen Ziersteppungen. 100% Wolle, schwarz SEHR GUTER ERHALT!!
Lässiger Schnitt, schöne Weite und Länge. Gecrashte Microfaser, schwarz. SEHR GUTER ERHALT!!
Salopper trapezförmiger Mantel mit großer Ziersicherheitsnadel. (Minimaler Schaden am rückseitigen linken Ärmel.) Schwarzer Wollstoff.
Cremefarbenes Viskosegmisch, Hose mit Stretch-Anteil, schwarz paspeliert und bestickt, SEHR ELEGANTES ABEND-ENSEMBLE!
Kurze Form, zweireihig. Abgerundetes Revers, aufgesetzte Taschen. Fuchsiafarbiger Wollcrepe. SEHR GUTER ERHALT!!
Schmalfließender Schnitt, Halbarm. Polokragen und Knopfleiste. An verlängerter Taille breiter Fransenbesatz. NEUWERTIG!!
Schön tailliertes zweireihiges Jackett, stoffbezogene Knöpfe. Schmaler Rock. Moosgrün.
ZAUBERFLÖTE". Rot-grün changierende Seide, reicher Stoffblütenbesatz, schmaler, schulterfreier Schnitt; min. besch.
Blau gemusterter Tweed, abgesetzt mit buntem Paisleymuster-Stoff, kurzer, taillierter Schnitt
Schwarze Seide, ärmellos, Rüschensaum, Rücken mit Wasserfallausschnitt
Dunkelbraun-schwarz gemusterter Seidensamt, ärmelloser, figurnaher Schnitt