Wappen-, Monogramm-, Gürtelschließen- und Kronenmotive in blau-gold-grün Tönen auf violettem Grund, sehr schöner Erhalt.
Motive aus der antiken Mythologie in feinen Farbnuancen auf cremefarbenem Grund mit blauem Rand, min. fleckig, mit Originaletui.
Metall/ Vergoldet, aufwändiges dekoratives Design.