Schwarze Seide, ärmellos, Rüschensaum, Rücken mit Wasserfallausschnitt
Cremefarbenes Viskosegmisch, Hose mit Stretch-Anteil, schwarz paspeliert und bestickt, SEHR ELEGANTES ABEND-ENSEMBLE!
Dunkelbraun-schwarz gemusterter Seidensamt, ärmelloser, figurnaher Schnitt
Schwarzer, langer Satinrock, cremefarbenes Bustier mit schwarzer Mohair-Stickerei, Spaghettiträger
Blau gemusterter Tweed, abgesetzt mit buntem Paisleymuster-Stoff, kurzer, taillierter Schnitt
Cremefarbene Seide, reiche Perlstickerei, applizierte Stoffblüten, figurnaher, schulterfreier Schnitt mit tief angesetzten Ärmeln; Saum ungesäumt, min. Tragespuren
ZAUBERFLÖTE". Rot-grün changierende Seide, reicher Stoffblütenbesatz, schmaler, schulterfreier Schnitt; min. besch.
Salopper trapezförmiger Mantel mit großer Ziersicherheitsnadel. (Minimaler Schaden am rückseitigen linken Ärmel.) Schwarzer Wollstoff.
Lässiger Schnitt, schöne Weite und Länge. Gecrashte Microfaser, schwarz. SEHR GUTER ERHALT!!
Lässiger untaillierter Schnitt. Vorderteil mit cremefarbener großornamentiger Handstickerei. Schwarz. SEHR GUTER ERHALT!!
Legere untaillierte Form, Reverskragen, Klappentaschen. Schöne floralornamentige Lochstickerei, Jackett ungefüttert. 100% Schurwolle, schwarz. SEHR GUTER ERHALT!!
Gerader Schnitt mit Reverskragen. Vorderteil mit diagonalen Ziersteppungen. 100% Wolle, schwarz SEHR GUTER ERHALT!!
Schön tailliertes zweireihiges Jackett, stoffbezogene Knöpfe. Schmaler Rock. Moosgrün.
abnehmbare Träger, 100% Seide, Gr 38.
abnehmbare Träger, Gr. 38.
Schmalfließender Schnitt, Halbarm. Polokragen und Knopfleiste. An verlängerter Taille breiter Fransenbesatz. NEUWERTIG!!
Schmaler taillierter Schnitt mit schönen diagonalen Teilungsnähten. Tüllbesatz im Decolleté mit wertiger Strass- und Stabperlzierstickerei. NEUWERTIG!!
Kurze Form, zweireihig. Abgerundetes Revers, aufgesetzte Taschen. Fuchsiafarbiger Wollcrepe. SEHR GUTER ERHALT!!
Creme-weißfarbene Nappaleder-Pumps, schlichte elegante Form.