Canvas Monogram, wertiges Leder-Innenfutter und goldfarb. Beschläge. Zahlenkombi.-Schloss. 42,5 x 32,5 x 8 cm. SCHÖNER ERHALT!!
Edler Silberfüller mit Goldfeder 18K, Cartier Nr.1989/5178, Trinity-Dekor an der Kappe, blauer Cabochon, Originaletui, Garantie-Karte anbei, Nachfüllkartuschen.SEHR SCHÖNER ERHALT!
NP € 1030,-./2012. Großformatige Citybag in Canvas Damier Azur. Orig.-Rechng.vorh. SCHÖNER ERHALT!!
Klare Form, Oberkante gebogt. Glattlederdetails. Epileder schwarz. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Limited Edition/ 2001. Fronten in Vinyl, Toile Monogram. Henkel mit Kunsstoffgliedern, havannamarmor.
NP ca. 1700,-. Canvas Monogram. Schloss/ Schlüssel vorh. Innenleben hat Gebrauchsspuren.
Weiche Form. Dekorative goldfarb. Plakette mit Gravuren. Canvas Damier Azur. NP € 960,-.
Weiche Form, Canvas Monogram.
Zierliche querformatige Tasche mit Überschlag, stabförmiges Zierelement. Goldfarbenes Glattleder, CARTIER-Prägelogi. Jubiläumsausführung. SCHÖNER ERHALT!!
Unterkante Bogensegment, parallele Ziersteppungen. Ovaler Überschlag. Epileder schwarz.
Violettes, glanzgestoßenes Krokoleder, goldfarbene Beschläge mit Logo, schlicht-elegante Form, SELTENES VINTAGE-MODELL IN SEHR SCHÖNER FARBGEBUNG!
NP € 615,-. Canvas Monogram, Schloss/ 2 Schlüssel vorh.
Querformatig. Lederriemen, goldfarb. Zierelemente. Abnehmbarer Schulterriemen. Kräftiges kaffeebraunes Glattleder. Staubb.vorh.
SELTENES SAMMLERSTÜCK!! Anfang 90er-Jahre.Stylisches, technisch inspiriertes silberfarbenes Gestell, Gläser blau. Orig.-Etui. SEHR GUTER ERHALT!!
NP € 585,-/ Mai 2004. Kleineres Format, flache Form. Epileder, schwarz. Orig.-Rechng. vorh. SCHÖNER ERHALT!!
Geräumiges Modell. Schlangenlederoptik gelackt mit schwarzen Lacklederdetails. Staubb. vorh.
Großformatige Schultertasche. Markante Außentaschen. Gute Inneneinteilung. Genarbtes schwarzes Leder, Beschläge goldfarb. GEPFLEGTER ERHALT!!
Berlin 1920. Elegante weiche Form, Schnappverschluss, Armschlaufe. Sehr schön gezeichnete Kobrahaut. Ledergutachten nicht erforderlich, da Antiquität.
NP € 405,-. Querformatige Form. Schöne Inneneinteilung. Canvas Monogram.
NEUWERTIG!! Geräumige Henkeltasche. Sehr weiches, schwarzes Glattleder, leichte Ausführung.
Sonnengelbes Glattleder mit beigefarbenem Henkel, Firmenlogo, Gebrauchsspuren.
Querformatig.Schultertäschchen. Vorderseite Hornback. Braun, poliertes Krokoleder. Ledergutacht.vorh.
SCHÖNER ERHALT!! Flache Form, Überschlag, fester Bügel. Zahlenkombi.-Schloss. Weiches schwarzes Glattleder.
Feder WG GG 14K. Gebrauchsspuren.
UNGETRAGEN!! Spitze Form, schlanker Absatz, 10 cm. Im Farbverlauf orange/braun.
Kleine bauchige Form. Wildkroko braun, poliert. Ledergutacht.vorh.SCHÖNER ERHALT!!
Randlose Form, Gläser zweireihig mit Strasssteinchen besetzt. (Steinchen fehlen). Originaletui.
von "JOACHIM METZ 1997/89. LIMITIERTE AUFLAGE!! NEUWERTIG!! Navyblau, prächtige goldfarb. ethnolog. Ornamente (wohl Azteken).90x90cm. Seidentwill, handrolliert. Seltene Orig.-Box, Aufschrift 24, Faubo...
NP € 330.-. Beidseitig tragbar; Glattleder schwarz oder Canvas Monogram. Silberarb. LV-Schließe.
Kleines Adressbuch mit kleinem Kugelschreiber in bordeauxfarbener Eidechsleder- Steckhülle. Orig.-Box. SCHÖNER ERHALT!!
Querformatig. Einklappbarer Griff, Schulterriemen und integriert.Klappspiegel. Dreifarbig, glanzgestoß.gelackt,gebügelt.Ledergutacht.vorh.
Klare Form. Canvas Monogram.
Horoskopmotiv, aquafarben. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
100% Seidentwill, buntes Zirkusmotiv auf cremefarbenem Grund, silbergrau gerahmt
Schwarzes, feines Glattleder, schlichte Form, Zahlenschloß, im Innendeckel reiche Fächer-Einteilung, Staubbeutel anbei, min. Gebrauchsspuren, ansonsten schöne Erhaltung!
Grund pastellgelb, exotische Bäume. Seidentwill, handrolliert.
NP € 600,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Tropfenform, Fassung gelbgoldfarb.. Details bicolor. Orig.-Box, Papiere u. bordeauxfarb. Lederetui vorh.
100% Seide, buntes Zirkus-Motiv, dunkelblaue Rahmung
Elegante Sandalen mit blockabsatz, Glatt- u.Veloursleder-Verarbeitung, originalbox anbei, Staubbeutel, NP€340,-UNGETRAGEN!
Blockstreifen in frischen Farben. Webstruktur Satin-Chiffon-Streifen. 140x140cm. Handrolliert. SCHÖNER ERHALT!!
Randlos gefasste Gläser, breite Bügel, havannamarmoriert, mit CHANEL-Logi auf Strassquadraten. (Ohne Etui).
ca. 1975. Runde Gläser, Kunsstoffgestell havannamarmoriert.
NP € 320.Edelharz schwarz, MONTBLANC-Harzstern creme. Clip vergoldet. Orig.-Etui. SCHÖNER ERHALT!!
NEUWERTIG!! Geräumige Schultertasche, Reißverschlussfach, offenes Außenfach. Denim beige mit braunen COACH-Weblogi. Lederteile nougatbraun.
Sonnengelbes Lackleder, Kork-Plateausohle.
NP € 250,-/2006.Rechng.vorh. Canvas Monogram, Schließe goldfarb. Breite 3 cm.
Breites Mittelteil im Ethno-Stil, florale Ornamente, multicolor, mit Herz. Mehrreihige Ketten mit Farbsteinen.
NEU!! NP € 255,-. LIMITED EDITION!! Hübsche kleine Form, Taigaleder, schwarz. Orig.-Etui, Rechng-Kopie.
Rillendekor., diagonal. Versilbert. Orig.-Box u. Bedienungsanleit.
Ovale Form. Gestell goldfarben, Stilelemente in bicolor. Neuwertiges CARTIER-Lederetui, bordeauxfarben, Ecken goldfarbene Zierbeschläge.
Randlos, schwach getönte Gläser, breite schwarze Kunsstoffbügel, D&G-Logo, strassbesetzt. Schönes Orig.-Etui.
NP € 235,-. NEU!! Strukturiertes Leder, cremefarb. Wertige goldfarb. Verschlussplakette. Breite 3,5 cm.
Gekurvte Form, leichtes Gestell, kupferbraun. Bügel partiell transparent. Orig.-Etui vorh.
Aktuelle große Form, leichtes Kunsstoffgestell, rauchfarben melangiert. Orig.-Etui. SCHÖNER ERHALT!!
Randlose Fassung, Gläser gekurvt, braun im Farbverlauf. Feine Metallbügel, kupferfarben. Orig.-Etui.
Goldfarben gefasste Gläser, leicht gekurvt. Bräunliche Bügel in Perlmuttoptik, D&G- Strasselemente. Orig.-Etui.
Tropfenform, Gestell goldfarben. Steg bicolor. Orig.-Box. (Kunsstoffbügelenden müssen ersetzt werden.)
Tropfenform, Gestell goldfarben. Steg und Bügelseiten bordeauxrot. Orig.-Box. (Kunsstoffbügelenden müssen ersetzt werden.)
Tropfenform, Gestell goldfarben. Steg bicolor. Orig.-Box. (Kunsstoffbügelenden müssen ersetzt werden.)
Ovale Gläser, Tönung im Farbverlauf. Kunsstofffassung havannamarmoriert. Schmuckbügel goldfarben.
Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.
100% Seidentwill, klassizistisches, gelb-blaues Motiv auf cremefarbenem Grund, blaue Rahmung, teils geblichen
ANGESAGTE RETROFORM!! 70er- Jahre. XXL-Form. Transparentes apricotfarb. Gestell. Zart getönte Gläser im Farbverlauf. SCHÖNER ERHALT!!
Tropfenform, Gestell goldfarben. Steg bicolor. Orig.-Box. (Kunsstoffbügelenden müssen ersetzt werden.)
1927. Klassischer Zylinder , schwarz, schön erhalten, in origineller Hutschachtel
Kolbenfüller, Edleharz schwarz .Nr.: 256.1956. MONTBLANC-Stern. Vergoldeter Clip, 585k Gelbgoldfeder. Kappe mit Gravur.
Wohl 1952. Pix.-Nr.: 672. Kappe vergoldet, feines Rillendekor. GEBRAUCHSSPUREN:
NEUWERTIG!! Gepolsterte Form, Breite 2 cm. Schnalle und Logoplakette silberfarb. Rot, genarbt. SEHR WEICHES LEDER!!
NEUWERTIG!! Gepolsterte Form, Breite 2 cm. Schnalle und Logoplakette silberfarb. Schwarz, genarbt. SEHR WEICHES LEDER!!
Braungrundig, Diagonalstreifen Webstruktur.
Diagonalstreifen, diverse Muster u. Ornamente blau/gelb/braun/schwarz.
Rund. Mehrlagig, in Blütenform. Puderfarbenes Leder. Orig.-Box.
Wohl 50er Jahre. Cateyeform. Feine mattgoldfarb. Umrandung, Gestell mit Zierelementen, Kunsstoff, karmesinrot.
Cremefarbenes Satinetui, schmaler Überschlag, besetzt mit roséfarb. SWAROVSKI-Steinchen. Magnetverschluss. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Goldfarb. Ranken u. Sterne auf marineblauem Grund. Rand orange/gelb. SCHÖNER ERHALT!!
Große geschwungene Form, braungrundig, florale Hand-Stickerei, wertiger Lederrahmen und Henkel.