Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2808 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Juli 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
41 Ergebnisse
Positions-Nr.: 45

HERMÈS Seidencarré Konvolut.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR

"CARROSSIER""LES CLES""ATTELAGES"LES RUBANS DE CHEVAL""KOSMIMA". Akt. NP.: jeweils 460,-€. 100% Seide. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk scarf se...


Positions-Nr.: 113

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2004.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Monogram Multicolor Canvas Serie auf schwarzen Grund mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Innenraum mit vier Kartenfächern, zwei großen Fächern und einem Münzfach. Gebrauchsspuren und Ver...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Schulterriemen.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Naturbelassenes Rindsleder mit goldfarbener Hardware, Krabinern und längenvestellbar. Gebrauchsspuren vorhanden, Wasserflecken. 2,5 x 98 - 89 cm.

| LOUIS VUITTON shoulder strap. Natural cowhide wit...


Positions-Nr.: 64

HERMÈS Seidencarré "FLORE ET FAUNE DU TEXAS",

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 350 EUR

by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Design wurde zum Anlass des 150. Jahrestag der Unabhängigkeit von Texas designed. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box...


Positions-Nr.: 46

HERMÈS Gürtel, Koll.: 2011, akt. NP.: 770,-€, L.: 100cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 290 EUR - 590 EUR

Gürtelschließe aus vergoldetem Metall mit Guillochierung und wendbarer Lederriemen aus Box-Kalbsleder und Togo-Kalbsleder. Sehr guter Zustand. B.: 32 mm.

| HERMÈS belt, retail price: 770,-€, coll.:...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON Schlüsselanhänger "M67214", Koll.: 2015.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Damier Graphite Serie mit roten Details, silberfarbenem Ring und Karabiner. Rechnung und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| LOUIS VUITTON key ring "M67214", coll.: 2015. Damie...


Positions-Nr.: 108

SAINT LAURENT & ESCADA VINTAGE Gürtel, Länge 80cm.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

1x ESCADA in Schwarz mit Sternen-Applikationen in Goldfarben und Dornschließe (Breite 4,5cm). 1x SAINT LAURENT Gürtel in Rot mit Steppmuster (Breite 4,8cm). Jeweils guter Zustand, leichte Altersspuren...


Positions-Nr.: 129

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll.: 2014.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Taigaleder in Anthrazit mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder in Schwarz mit zwei Fächern und elastischem Band als Halterung. Gebrauchsspuren vorhanden, Fle...


Positions-Nr.: 123

HERMÈS Portemonnaie "BÉARN SOUFFLET", Koll.: 2000, akt. NP.: 2.700,-€.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Schwarzes Glattleder mit siberfarbener Hardware, Riemen mit H-Schließe. Innenraum mit fünf Kartenslots, vier großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS ...


Positions-Nr.: 25

MOSCHINO VINTAGE Seidentücher (2).

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

1x Seidenschal in Weiß mit Rosenmuster, 1x Seidentuch "SLAVE OF FASHION" in Rot mit Handschellenmotiv. Jeweils leichte Tragespuren vorhanden.

| MOSCHINO VINTAGE silk scarves (2). 1x silk scarf in ...


Positions-Nr.: 12

MCM VINTAGE Konvolut,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

bestehend aus vier kleinen Accessoires. Altersspuren vorhanden, guter gepflegter Erhalt.

| MCM VINTAGE convolute, consisting of four small accessories. Signs of age present, good maintained conditi...


Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll.: 2013, akt. NP.: 385,-€.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit sieben Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON wallet "ZIPPY", coll.: 2013, retail pr...


Positions-Nr.: 122

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll.: 2002.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Karabiner an Kette. Stärkste Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2002. Damier ebene canvas series wit...


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON Taschenschmuck.

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

NP. ca.: 500,-€. Goldfarbene Hardware mit Logo-Anhängern in Multicolor. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 20cm.

| LOUIS VUITTON bag charm. Retail price 500,-€. Gold colored hardware with logo charms in...


Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON Schal.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

100% Seide. Champagnerfarbenes Modell mit Monogram-Design, Fransenabschluss. Tragespuren, gezogene Fäden vorhanden. 34 x 120 cm.

| LOUIS VUITTON Schal. 100% silk. Champagne-coloured model with mono...


Positions-Nr.: 106

DIOR Anhänger "PRINCESS RING".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Anhänger in Ringform mit Lippenprodukten, Kunststeinbesatz und Details in Türkis. Gebraucht, ein Stein fehlt.

| DIOR charm "PRINCESS RING". Pendant in ring shape with lip products, stone set and de...


Positions-Nr.: 69

HERMÈS Flakon mit "PARFUM DES MERVEILLES".

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Limitiertes Parfum für Damen, erschien im Jahr 2005, würzig-pudrig. Haltbarkeit und Sillage sind überdurchschnittlich. Produktion wurde eingestellt. Box anbei. Zustand des Dufts nicht feststellbar.
...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS Seidencarré "GRÖNLAND",

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1982. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Eskimo-Motiv in hellen Farben. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| ...


Positions-Nr.: 118

LOUIS VUITTON Schal.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Modell aus Samt mit Monogram Design und Fransenabschluss. Tragespuren vorhanden. 24,5 x 150 cm.

| LOUIS VUITTON scarf. Velvet model with monogram design and fringed finish. Traces of wear present. ...


Positions-Nr.: 116

TIFFANY & CO VINTAGE Kartenspiel, Koll.: 60er Jahre.

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

108 Spielkarten. Box und Umkarton anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| TIFFANY & CO VINTAGE card game, coll.: 60s. 108 playing cards. Box and outer box enclosed. Signs of use present.


Positions-Nr.: 114

MCM Portemonnaie.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Modell aus Lackleder in Schwarz mit Logo-Prägung, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit sechs Kartenslots und fünf großen Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr gu...


Positions-Nr.: 117

GUCCI Handyhüllen Konvolut.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Zwei schwarze Modelle aus Leder. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 8 x 13 cm.

| GUCCI mobile phone cases convolut. Two black leather models. Box enclosed. Traces of use present. 8 x 13 cm.


Positions-Nr.: 124

LOUIS VUITTON IPhone Hülle "PHONE CASE CHARM", Koll.: 2019, NP.: 395,-€.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Kettendekor auf der Rückseite. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. IPHONE X/XS.

| LOUIS VUITTON IPhone case "PHONE CASE CHARM", coll.: 2019,...


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON Foulard.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

70% Kaschmir, 30% Seide. Damier Azur Muster mit Fransenabschluss. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON scarf. 70% cashmere, 30% silk. Damier azure pattern with fringe finish. Dust bag ...