Gefertigt von Juw. SCHILLING/Stuttgart, 1960er Jahre. Innen ausgekleidet m. grauem Leder.
Handgearbeitet um 1960. Innenspiegel, Innen mit Leder gefüttert.
Schwarzes Togoleder, silberfarbene Beschläge, Schloss, Schlüsselclochce, ORiginal-Staubbeutel und -Box anbei, SELTENES, SEHR EXKLUSIVES MODELL!
Dunkelbraun, lange gerade Form, kragenlos mit separatem Lammfellschal.SEHR GUT ERHALTEN!!
Nachtblaues Togoleder, goldfarbene Beschläge, Schloss, Schlüsselchloche und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Weißes Togo-Leder, goldfarbene Beschläge, Staubbeutel, Schloß und Schlüssel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Anbei Staubbeutel.
Dunkelblaues Glattleder, Breite: 28.5 cm, Schlüssel und Schloß anbei, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!
Im LV-Shop derzeit nicht gelistet. NP:4.300€.
Sterling Silber. Seltenes und gesuchtes Sammlerstück. NP ca. 4.400 Euro.
Toile Monogram, Seriennr. "958251", aktueller NP € 4850,-, innen Binderiemen, Schlüssel anbei, Beschläge und Leder mit Alterspatina, innen min. Gebrauchsspuren
NEUWERTIG!! NP € 3700,-. Naturzeichnung. 2x1,9 m.
Dunkelblaues Leder, goldfarbene Beschläge, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!
Schwarzes, gestepptes Lammleder, goldfarbene Kettenhenkel, doppelte Inneneinteilung, Zertifikatskarte/Date Code 0933633 anbei, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!
Dunkelbraunes Intrecciato-und Glattleder, Staubbeutel, Originalpapiere, schöne Erhaltung!
mit original Staubbeutel, Box u. Regenschutz.
Schwarzes, gestepptes Cuir Caviar, silberfarbene CC-Schließe und Kettenhenkel, Zertifikatskarte (Nr. 6287491) anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Ledereinfassungen, naturbraun. Beschläge goldfarben. Zahlenkombischloss.
NP ca. 2400€.
Kupferfarben.. 54x34x15 cm. Diese Größe derzeit im LV-Shop nicht verfügbar!! NP ca. 5.000,-€.
Aus der Serie Monogram Canvas, messingafrbene beschläge, Firmenlogo, Adressen-Anhänger, 2 schlüssel anbei.GEPFLEGTER ERHALT!
mit rausnehmbarem Kleidersack, älteres Modell, SEHR SCHÖNE PATINA!
Toile Monogram, feste Form, aktueller NP € 2200,-; Reste eines Besitzer-Monogramms
Schwarzes Intrecciato-Leder, Ruthenium-Schließe (abschließbar), weiche Form mit Überschlag, NP ca. 2100,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Dunkelbraunes Taiga-Leder (Farbe GRIZZLY), aktueller NP € 2030,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Monogram Canvas Serie, Besatz aus Kalbsleder, 7 Bügel anbei, Orig.-Rechnung und Staubbeutel erhalten.
NEUWERTIG!! Wattierter Rautenstepp, Lammleder 2-farbig: pink, rosé. Schulterhenkel mit silberfarb. Kettendetails. Staubb. vorh.
Schwarzes, softes Leder, besetzt mit schwarzen Ziernieten, umrahmt von Flechtdetail, Staubbeutel anbei.
Hellgraues Cuir Taiga, NP aktuell € 1510,-, Staubbeutel anbei, min. Strich am Überschlag, ansonsten sehr schöne Erhaltung!
Rotbraunes Canvas/Leder, silberfarbene Beschläge, Staubbeutel, min. Gebrauchsspuren
Schwarzes Cuir Caviar, goldfarbene Kettenhenkel, dreifächrig, gesticktes CC-Logo, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Aus der Serie Multicolore Canvas, Kalbsleder-Beschläge, Microfaser-Innenfutter, Firmenlogo, leichte Patina, min.Gebrauchsspuren., aktueller NP€1880,-SCHÖNES MODELL!
Aus schwarzem Lackleder, silberfarbenes Firmenlogo, Kettenhenkel.SEHR EDLES MODELL!
Cocobolo Holz, Feder 18K Gold, Lim. Edition Nr. 977/3000 (NP:ca. 1800.-) in edlem Originalholzetui.
NEUWERTIG!! EINZELANFERTIGUNG!! Nerzstücke, braun/creme. 230x200cm. Gefüttert.
Derzeit im LV-Shop ausverkauft. NP ca. 2590€.
WG 18 K, aktueller NP ca. 1570€, mit origial Box.
Roséfarbenes Caviar-Leder, goldfarbener CC-Logo-Anhänger, NP ca. € 1900,-, Ident.-Nr. und -Karte (7557373), Original-Papiere und -Staubbeutel anbei, Leder und Innenfutter min. fleckig
Schwarzes Caviar-Leder, goldfarbene CC-Schließe und Kettenhenkel, Ident.-Nr. (3511506/Karte nicht mehr vorhanden), Beschläge teils berieben, Leder mit min. Tragespuren
Weinroter, gesteppter Jersey-Stoff, matt-goldfarbene Kettenhenkel und Beschläge, Ident.-Nr. 7865263 (Karte fehlt), gesticktes CC-Logo, schöne Erhaltung!
Exklusive Handtasche aus braunem Strukrurleder, goldfarbene Beschläge, Quasten-Dekor, Staubbeutel, Kauf 2008/NP ca.€1950,-.SEHR EDLES MODELL!
Kauf 2014 NP.: ca. 2900.-€. Staubbeutel anbei.
Kitfarbenes Lammleder/braunes Pythonleder, NP ca. €2500,-, Staubbeutel, Papiere, min. Gebrauchsspuren, innen min. fleckig
Glanzgestoßenes Pythonleder, dunkelbraune Ledergeflecht-Henkel, abnehmbarer Schulterriemen, Logo-Anhänger,
Elegante Handtasche aus Damier Canvas, rotes Mikrofaserfutter, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo, abnehmbarer Tragerriemen.Staubbeutel, SEHR SCHÖNER ERHALT!
Schwarzes Glattleder, stabiler Corpus, extravagante Vordertasche mit floralen Lederapplikationen, geflochtene Henkel, Staubbeutel anbei.
Toile Monogram, Staubbeutel anbei, aktueller NP € 1.660,-