Cognacfarb. Epsomleder. Sep. breiter Schulterriemen. Schloss, clochette, 2 Schlüssel vorh. Staubb. Starke Gebrauchsspuren.
Vintage-Modell. Aktueller Kaufpreis € 5.600,-. GUTER ZUSTAND!! Canvas, Monogram. Kanten mit Lederbandeinfassung in LV-Logo-Print. Messingbeschläge und Eckverstärkungen, oxidiert. (Kein Schlüssel vorh....
NEUWERTIG!! EXQUISITES MODELL!! Querformatig, markante Außentäschchen mit hübschen goldfarb. Schnallen, Wertige goldfarb. CHOPARD-Plakette. Fronten textil, naturweiß. Schöne dunkelbraune Lederdetails....
BESTER ERHALT!! Motiv Phönix, Säbel und florale Elemente. Dunkelblauer Grund. Handrolliert. Ca. 135x135 cm. Orig.-Box.
NP ca. € 1.020,-. SEHR GUTER ERHALT!! Fronten mit weich gelegter Falte. Canvas Monogram. Staubb. u. Orig.-Box vorh.
NP € 1.390,-. Lange Kette mit einzelnen runden Zierelementen.120cm Länge, 925er Silber, 750er Roségold. SchöneHERMÈS-Schmuckschatulle.
NEUWERTIG!! NP. ca. € 1.200,-. Klares Design. Henkeltasche, Magnetverschluss. Goldfarb. Ziernieten. Nudefarb. Leder, punktuell Lack. Staubb. vorh.
SCHÖNER ERHALT!! Klares Design. Glattleder, schwarz. Kettenhenkeldetails und Panthère-Zierelemente, silberfarb. Ident.-Karte u. Orig.-Box vorh.
NP € 830,-. Kollektion 2014. BESTER ERHALT!! Angenehm leichtes Modell. Sportlich eleganter Stil, GUCCI-Webstruktur beige/braun. Details aus genarbtem Leder, mittelbraun. Magnetverschluss. Staubb.
NP ca. € 1.250,-. Bowlingbagform, Glattleder, schwarz. Marakante Ziernieten, bicolor. Reizendes Zierelement, goldfarben, im alpenländischen Stil. Staubb.
Handliches Format, idealer Reisebegleiter. Epileder, schwarz, Alcantarafutter. Leichte Gebrauchsspuren.(Schlüssel fehlen.)
SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 950,-. Schwarzes GUCCISSIMA-Leder, markante, schwere Metallelemente im Steigbügelstil. Staubb.
Körper und Kappe aus Silber, fein strukturierte Oberfläche, Feder WG18ct, Kappe mit ziseliertem Hochrelief. Griff aus bordeauxfarbenem Edelharz. Mit Orig.-Box und Tintenfass.
BESTER ERHALT!! Schöne Unisex-Form. Münz-Karten-u.Scheinfächer vorh. Epileder, schwarz.
SEHR GUTER ERHALT!! Fronten textil in GUCCI-Webstruktur, grünroter Streifen, wertiger goldfarb.Verschluss.Lederdetails dunkelbraun.
NEUWERTIG!! Zarte puderfarb. Textilfronten mit "C"-Webstruktur, Lederteile pinkfarben in Exotenledercharakter. Wertige goldfarbene Zierelemente. Staubb.
Grafische Ornamente im Pop-Art-Charakter. Leichtende Pink-smaragd-sonnengelbtöne in schwarzen Rahmen. Seidensatin, handrolliert. Ca. 136x136cm.
UBGETRAGEN!! Vergoldetes Gestell, Elemente in bicolor. Kunsstoffbügel, havannamarmoriert. Orig.-Box.
Bestehend aus einem Füllfederhalter, Feder 14ct GG, NP: 625€ sowie einem Drehbleistift, NP: 360€, jeweils schwarzes Edelharz mit vergoldeten Elementen, Orig.-Etui anbei.
NEUWERTIG!! Formschöne Schultertasche. olivgrünes Leder, Paisley-Prägestruktur. Wertige goldfarb. Beschläge.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Praktische, flach faltbare und großformatige Tasche azs softem Veloursleder mit Schmetterlingsprint. Lederpaspeln-u. Henkel, Smokefarb.
BESTER ERHALT!! Cremefarb. Grund, Rand bordeauxfarb. Schöner Steigbügelprint. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box.
Schwarzer Grund, prächtiger Print aus Blätterdächern mit Vögeln. Seidentwill, handrolliert, Orig.-Box.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz und genarbtes Leder, cognacfarben. Orig.-Box vorh.
GUTER ERHALT!! Kleineres Format, leicht. Denim beige/braun in GUCCI-Webstruktur. Lederteile braun, kleine applizierte Lederblüte seitlich. Staubb. vorh.
J. Abadie, 1985. Hellenistisches Motiv. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Orig.-Box.
Blautöne, schöne fächenfüllende Ornamente mit Schattenriss, goldfarben. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
Pierre Peron. Motiv: La Nuit en Mer, nachtblau, Schiffe mit Lichtsignalen und Laternen. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Orig.-Box.
Geräumiges Format. Hübsche goldfarb. Schnallen und Nieten. Sep. Schulterriemen mit goldfarb. Karabiner und Kettendetails. Derbes braunschwarzes Leder. Gebrauchsspuren am Innenfutter.
Joachim Metz, 1989. Rosafarb. Rand, mittig cremefarb., Trommeln und Quasten. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
NEUWERTIG!! Klares Design, leichte Plateausohle, Absatz 12 cm. Schwarz. Staubb.u. Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! Schöner Kolbenfüller, schwarzes Edelharz mit Stern- Intarsie. 14 k Goldfeder, rhodinierte Intarsie, vergoldeter Clip mit Serien-Nummer.
Lilagrundig, hübsche Streublumen. Handrolliert, Seiden-Borkencrepe. 180x60cm. Orig.-Box.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 680,-. Randlose Cateyeform, gekurvt. Seitlich goldfarbene Panthere-Zierelemente, feine goldfarb. Bügel. Orig.-Etui.
Epileder, schwarz. Staubb.
Vintage "Hugo Grygkar".Ersterscheinung 1953, wieder aufgelegt 1983. Galere tricolorfarb. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Pfelegetikett fehlt.
Vintage. Philippe Ledoux. Frühe 1990er. Pferdepräsentation. Bastellblau-Töne. Seidentwill, handrolliert. Ca.90x90cm. Pfegeetikett fehlt.
Rotgrundig. Print: Orchideenblüten und Edelsteinschmuckstücke. Seiden-Crepe-de-Chine, handrolliert. Ca. 135x135cm. Orig.-Box.
"Le Grand". Schwarz.Edelharz mit Sternintarsie. Feder 14 k Gold, rhodinierte Intarsie. Vergoldeter Clip, Serien-Nr. 3 vergoldete Ringe mit Schriftzug. Alters-u.Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Damierstruktur. 1. Seite rot. 2. Seite schwarz. Verschluss zum drehwenden oder öffnen, mattiert, silberfarben.
NP ca. € 400,-. GUCCISSIMA-LEDER, braun, Breite 4 cm. Schöne Logo-Schließe, goldfarben.
NEUWERTIG!! Mysore-Ziegenleder, kiwigrün. Ca. 7,5 auf 9,5 cm. Mit Halterung für Stift. HERMÈS-Papiereinlage blanco. Staubb. u. Box.
RARES SAMMLERSTÜCK!! SCHÖNER ERHALT!! Wohl 1940er-Jahre. Brosche mit Ohrclipse, Floral. sternförmig, peridotfarben.
RARES SAMMLERSTÜCK!! SCHÖNER ERHALT!! Wohl 1940er-Jahre. Brosche mit Ohrclipse, Kreisförmig. Glasseinbesatz, pastellgrün.
1. Seite Leder in Damierstruktur. 2. Seite Glattleder. Mattierte silberfarb. Karabinerschließe.
NP ca. € 400,-. GUCCISSIMA-LEDER, schwarz, Breite 4 cm. Schöne Logo-Schließe, silberfarben.
Ringbuch in Canvas Monogram, Steckfächer für Karten und Timer. Innen Gebrauchsspuren.
VINTAGE. Grafische Ornamente Türkis/grün-lilatöne. Seidentwill, handrolliert. 42x175 cm.
SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 260,-. Große Fassung, Havannamarmorierung. Breite schwarze Bügel mit plastisch geformten Camelienblüten. Orig.-Etui.
Shiny-Gold-Vollrandrahmen, Single Lens. Schicke breite Bügel, havannamarmoriert, mit schwenkbarem MONTBLANC-Perlmuttstern. Gläser im Farbverlauf. Ohne Etui.
Pilotenform, Goldfarb. Rahmen, Doppelsteg. Klappverschluss zum Wechseln der Gläser. 1. Satz im Farbverlauf (Kratzspuren), 2. Satz smokefarb./dunkelgrün(schöner Erhalt) Etui.
BESTER ERHALT!!T&CO-Gravur. Orig.-Box u. Alcantara-Etui vorh.
BESTER ERHALT!! Geflochten. Braun.
Fronten Denim, schwarz, in GUCCI-Webstruktur und Lederdetails. Zierelemente in Steigbügelform. Kettenhenkel messingfarben, oxidiert.
NEUWERTIG!! Ringförmig, Logogravur. Kordel, schwarz. Kampagne zur Unterstützung von Hilfsprojekten für Kinder weltweit. Staubb.u.Box.
BESTER ERHALT!! Sportiv, textil mit LOUIS VUITTON-Webstruktur, Lederdetails. Schwarz. Breite 3,5 cm. Mattiert silberfarbene rechteckige Schließe, graviert.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 150,-. Canvas Damier, goldfarb. Klickverschluss.
Edelharz, schwarz. Sternintarsie. Vergoldeter Clip mit Seriennummer.
NEUWERTIG!! Sandfarben. MCM-Print. Goldfarb. Zierelemente.
NEUWERTIG!! NUR KURZZEITIG PRODUZIERT!! Zierliches Format, pulverbeschichteter Messing-Korpus, Druckkopf, M-Mine.
NP ca. € 200,-. BESTER ERHALT!! Geflochten, schwarz. Silberfarb. Details
BESTER ERHALT!! Geflochten. Mittelbraun.
Kupferfarbenes Pythonleder, Überschlag mit Druckknopfschließe, als Portemonnaie verwendbar, Ledergutachten anbei.
Kupferfarbenes Leder, glanzgestoßen, Ledergutachten vorhanden. SCHÖNE NATURZEICHNUNG!!
NEUWERTIG!! Stadtplan von Paris mit berühmten Liebespaaren. Aquafarb./gelb. Seidentwill, handrolliert. 42x42cm.
NP ca. € 150,-. NEUWERTIG!! An schwarzem Satinband.Orig.-Box.
Softes braunes Leder, leicht genarbt, Ziernähte, Harzstern. Magnetverschluss Für 2 Schreibgeräte.
Kurze Form, schicker Nietenabschluss, silberfarb. mit eingeknüpften Lederbändchen. Softes nougatbraunes Leder. Schöne Patina.
Gebrauchsspuren, im Etui.
Geflochten. Doppelt. Petrolfarben.
Querformatig. Vorderfront textil GUCCI-Webstruktur, Rückseite und Innen Glattleder, Münz, Schein-u.Kartenfächer. Orig.-Box.vorh.
NEUWERTIG!! Mittelblauer Grund, Print aus Pferdeschlitten mit Schwan und Glöckchen. Seidentwill, handrolliert.
Mittelblau. Vogelstrauß-Motiv.
Pastellblau, stilisierte Handschrift-Motiv.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. Harzstern. Steckfächer für 2 Schreibgeräte und 3 Patronen.
Umbrafarb., schwarzes Gitterraster mit hervorgehobenen "H"s. Baumwollbatist, handrolliert. Ca. 65x65cm.
Geflochten. Einfach. Cognac/braun.
Braun. Schöne Gebrauchspatina.
Textil, GUCCI-Webstruktur, Leder, braun. Gebrauchsspuren.
Aquafarb. Lederriemen-Steigbügel-Motiv. Seidentwill, handrolliert. Leichte Gebrauchsspuren.
Havannamarmoriertes Gestell, breite Bügel mit goldfarb. Zierelementen.
Cutouts. Softes Lammleder. Sonnengelb. Schöne Patina.
Kanten mit Metallstab-Einfassung, goldfarben. Seidenchangeant gelb/schwarz. Staubb. u. Box vorh.
Ziersteppungen, goldfarb. Panzerkettendetail. Schilffgrün, goldfarben metallisiert. Seitl. Einsätze in ocker.