NP ca. € 2.500,-/ Koll. 2014. BESTER ERHALT!! Intrecciato- Kollektion. Sehr geräumige Schultertasche aus softem, rehbraunem Nappaleder. wertiges Veloursleder-Innenfutter. Staubb. vorh.
Akt. NP € 945,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Apartes Modell mit weich drappierter Falte schauseitig. Canvas Damier, Lederteile dunkelbraun. Rotes textil. Futter. Staubb. u. Rechngs. Kopie vorh.
BESTER ERHALT!! ELEGANTE ABEND-TASCHE!! Fester Rahmen mit stilisierten Panther, Schnappverschluss. Henkel abnehmbar/ Karabiner. Ponyfell, schwarz. Feines Kalbsleder-Futter.
NP € 1.350,- SEHR GUTER ERHALT!! Geräumiges Modell. Aparte Teilungsnähte, Glattleder hellgrau/schwarz. Rechng. vorh.
BESTER ERHALT!! Akt. Neupreis € 895,-. Indien-Kollektion, Joachim Metz, 2008. Herrliches fuchsia-rot mit prächtigem Print. 140x140 cm. Handrolliert. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! NP € 895,-. Smokefarb. Grund, originelle Darstellungen des Urknalls, explodierendes Motiv in leuchtenden Tönen. 65% Kaschmir, 35% Seide.Handrolliert. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! NP € 895,-. Benoit-Pierre Emery, 2013. Print im Stil abstrakter Kunst. Warme Töne auf sandfarb. Grund. Ca. 140x140cm. 65% Kaschmir, 35% Seide. Handtolliert. Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Klares Design. Überschlag mit schöner FENDI-Logo-Plakette. Softes genarbtes Leder, schwarz. Handstichnähte, greigefarb. Staubb. vorh.
TOLLE QUALITÄT!! 65% Kaschmir, 35% Seide. Feine Fischgrat-Webstruktur, leuchtend orange, aktueller Animal-Print. Ca. 70x175cm. Orig.-Box.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Lederriemen aus Swiftkalbsleder, schwarz und Epsomleder, nougatfarb. 32mm Breite. Goldfarb. H-Schließe. Orig.-Box, Staubb. vorh.
Henkeltasche, softe Form. Canvas Monogram. Schloss (Schlüssel fehlt).
SEHR GUTER ERHALT!! Größtes MONTBLANC-FOUNTAIN PEN-Exemplar, legendäres Modell, wird produziert seit 1952. Edelharz, schwarz, 585-Intarsien-Goldfeder, bicolor. Vergoldeter Clip und Ringe. Harzstern-In...
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Aktuelle formschöne Umhängetasche mit schönen mehrfarbigen Kalbsleder-Details. Breiter längenverstellbarer Schulterriemen an wertigen goldfarb. Karabinern. Canvas, Haym...
Breite 4 cm. Schwarzes Glattleder. Schließe goldfarb. Gebrauchsspuren.
SCHÖNER ERHALT!! Schlichtes Design. Canvas Monogram. Rechngs.-Kopie vorh.
SILBER. Länge ca. 43-44cm. NP ca. 670,-€. Original-Etui anbei.
Hubert de Watrigant, 1993. Prächtiger Print, hübsche Szene des venezianischen Karnevals. Pastellfarb. Ca. 90x90cm. Seidentwill, handrolliert.
NEUWERTIG!! Kollektion 2015/900,- Schweiz. Fc. Lässig elegante Citybag, schöne goldfarb. Beschläge. Magnetverschluss. Greigefarb. Leder, leicht strukturiert. Staubb. vorh.
SCHÖNER ERHALT!! APARTE SCHULTERTASCHE!! Textil, GUCCI-Webstruktur, beige/braun. Glattlederteile kaffeebraun. Wertiges goldfarb. Kettendetails mit Logo-Plakette auf Vorderseite.
SCHÖNER ERHALT!! TOLLES AUSGEH-TÄSCHCHEN!! Winzige Henkeltasche in Canvas/Animalprint, sep. Schulterriemen, wertige goldfarb. Zierelemente. Lederteile schwarz. Staubb. vorh.
BESTER ERHALT!! ANGENEHM LEICHTE QUALITÄT!! Zeitlos schönes Modell, gepolsterte Henkel. Leder, schwarz. leicht strukturiert.
NEUWERTIG!! Schultertasche, textil, Animalprint. Geflochtener Lederhenkel, zweifarbig , beige/nougat. Lederdetails, FENDI-Logo-Anhänger.
TOLLES VINTAGE-STÜCK!! Üppiges Dschungel-Motiv im Stil eines Rousseau-Gemäldes. Seidensatin, handrolliert, ca. 140x140cm.
NEUWERTIG!! Unisex-Modell. Hauptfach und seitliche Außenfächer, weitenverstellbar mit Überschlag u. Zipperfach. Längenverstellbarer, breiter Schulterriemen. Microfaser, schwarz, PRADA-Logo in Webstruk...
SEHR APARTES MODELL!! Seidensatin, mittig Blockstreifenpartien, Schal-Enden üppiger floraler Print. Fransenabschluss. Ca. 90x180cm.
GUTER ERHALT!! Geräumige Schultertasche, Zipperverschluss. Cognacfarben, schwarzer MCM-Heritage-Print. Staubb. vorh.
Breite 3 cm. Glattleder, schwarz. Schließe goldfarb. Gebrauchsspuren. Box.
SCHÖNER ERHALT!! GROSSZÜGIGES FORMAT!! Samtgefüttert. Pastellbraun.
Michel Duchene, 1992. Flaschengrüner Grund, Print: große Parade in Moskau, Darstellung durch Umrisslinien, karmesinrot. Ca. 90x90cm. Seidentwill, handrolliert.
Jacques Eudel, 1974. Seidentwill, handrolliert. Ca.90x90cm.
Luxembourg Ville Européenne de la Culture 1995. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
Edelharz schwarz, 585 Goldfeder. Vergoldeter Clip und Ringe. Harzstern-Intarsie.
SAMMLERSTÜCK!! Zum 150 jährig. Jubiläum, 1837-1987. Von Michael Duchene, 1987. Wertiger Seiden-Jacquard, handrolliert. Ca. 90x90cm.
Paisleydesign in Braun-/Grün- und Rottönen umgeben von goldfarbenen Schmuckkugeln.
NP ca. € 400,-. Füllhalter Edelharz, 14 k Intarsien-Goldfeder, bicolor. MONTBLANC-Sternintarsie in Kappe. 2 Konverter. Geschenkbox mit Serviceguide.
Cathy Latham, 1986. Schöner hinduistisch geprägter Print. Kräftige Gelbtöne, Motive multicolor. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90 cm. Orig.-Box.(ein minimaler Fleck)
partiell goldplattiert. Im Original-Etui mit Tintenfass! SEHR GUTER ZUSTAND!
NP ca. € 420,-. BESTER ERHALT!! Unisex-Modell. Jeans-Breite. Wertige, aparte Schnalle, mattsilberfarb. Softes, geflochtenes Nappaleder, schwarz. Staubb. vorh.
Leichte Gebrauchsspuren.
Ca. 1930. SELTEN!! VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Rares Exemplar, üppiger Glassteinbesatz in klassischen Weihnachtsfarben.
Beliebtes Querformat. Münz-und Kartenfächer, 2 Scheinfächer,weiteres breites Steckfach. Canvas Monogram, Leder-Innenfutter, strukturiert. Gebrauchspatina.
Struktur-Blockstreifen, Satin/Chiffon. Prächtiger floraler Print, kupferfarb. und Paisley-Partien. Royalblau/schwarz, handrolliert.
NP € 245,-. Canvas Monogram. Gebrauchspatina im Innenleben.
Ca. 1930/1940. VON SAMMLERIN!! BEGEHRTES,RARES EXEMPLAR!! Silisierte Kerzen und Kugeln, Glassteinbesatz.
alle goldplattiert. Mit Original-Etuis! SEHR GUTER ZUSTAND!
Blaues Edelharz, goldplattierte Elemente. Leichte Gebrauchsspuren.
Ca. 1940. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarb. Einfassung, bunter Glassteinbesatz.
Ca.1940. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Baümchen in Korb, Blüten des Weihnachtssterns, Kugeln und Stern. Filigrane Fertigung, mattgoldfarb.
Ca. 1950. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Geschmücktes grünes Bäumchen mit beschneiten Zweigen.
BESTER ERHALT!! KUNSTVOLLE HANDARBEIT!! Reizende Darstellung einer jungen Dame in Kleidung des ausgehenden 19. Jhds., angedeutete Landschaftsszene mit Blüten, auffliegenden Enten u. Schmetterlingen. F...
Nicky-Format, ca. 55x55cm. Damier-Print, beige/blau.
SCHÖNER ERHALT!! Schmale Form, Animal-Print. Wertige goldfarb. Schnalle. Staubb. u. Orig.-Box voh.
1. Rotgrundig, türkises gerundetes HERMÈS-"H". 2. nachtblau, weißes Ornament.
VINTAGE!! 50er-Jahre, Hongkong. Meterware ca 300x80cm. Historisches chinesisches Jacquard-Webornament, pastellgelb.
BESTER ERHALT!! Abstrakte Farbpartien in schwarz und gold auf weißem Porzellan. Goldfarb. Kappe. Orig.-Box.
Glattleder schwarz, Harzstern-Intarsie.
Schwarzes Glattleder, schmale Form, silberfarbene Schließe im Logo-Design.
Ca. 1920!! BESTER ERHALT!! CHARMANTES MODELL!! Hübsche Perlknöpfchen, feines hellgraues Ziegenleder,
Mit Original-Etui! SEHR GUTER ZUSTAND!
Feines Rosenmotiv. Reizender filigran verzierter Bügel mit Schappverschluss, besetzt mit grünen und roten Farbsteinen Kettenhenkel. Alters-u.Gebrauchsspuren.
Glattleder, schwarz. Ca. 8 x 10cm. Gebrauchsspuren. Silber-Drehbleistift als Verschluss.
SILBER, vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 9,5 x 3,2cm.
MCM-Prägelogi, schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
Praktische City-Bag. Schwarz. MCM-Prägelogi.Leichte Gebrauchsspuren.
Glattleder, schwarz, Harzstern-Intarsie. Etui.
Schlanke Form, Unisex-Modell. Fadenguilloche, goldfarb. Funktion geprüft. Orig.-Box, Papiere.
Dunkelbraunes Canvas im Nova-Check Design, schwarzer Lederabschluss, vielseitig verwendbares Außenfach vorne, Staubbeutel anbei.
GG 14K. Umfang ca. 17cm. NP ca. 2800,-€. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
BESTER ERHALT!! NP € 2.200,- Nummer 119,limitiert auf 1940 Stück, zum 70. Geburtstag/2010 erschienen. Sterling-Silber, Hexagon-Mosaik in Form der "Strawberry Fields, Central Park, N.Y. Gravur der Imag...
TOLLES MODELL!! NEUWERTIG!! Softes schwarzes Glattleder in wattiertem Pattenstepp. Überschlag mit eingeflochtenen Metallringen, silberfarb. und Lederdrappierungen. Schwere silberfarb. Kettenhenkel. Ma...
Zum 100-jährigen Jubiläum. Geräumig, elefantengraues Leder.
SCHÖNER ERHALT!! TYPISCHE GOLDFAR. COMTESSE-ENGEL-SCHNALLE!! Dunkelbraun, fein genarbtes Leder.