NP ca. € 2.500,-/ Koll. 2014. BESTER ERHALT!! Intrecciato- Kollektion. Sehr geräumige Schultertasche aus softem, rehbraunem Nappaleder. wertiges Veloursleder-Innenfutter. Staubb. vorh.
Akt. NP € 945,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Apartes Modell mit weich drappierter Falte schauseitig. Canvas Damier, Lederteile dunkelbraun. Rotes textil. Futter. Staubb. u. Rechngs. Kopie vorh.
BESTER ERHALT!! ELEGANTE ABEND-TASCHE!! Fester Rahmen mit stilisierten Panther, Schnappverschluss. Henkel abnehmbar/ Karabiner. Ponyfell, schwarz. Feines Kalbsleder-Futter.
NP € 1.350,- SEHR GUTER ERHALT!! Geräumiges Modell. Aparte Teilungsnähte, Glattleder hellgrau/schwarz. Rechng. vorh.
BESTER ERHALT!! Akt. Neupreis € 895,-. Indien-Kollektion, Joachim Metz, 2008. Herrliches fuchsia-rot mit prächtigem Print. 140x140 cm. Handrolliert. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! NP € 895,-. Benoit-Pierre Emery, 2013. Print im Stil abstrakter Kunst. Warme Töne auf sandfarb. Grund. Ca. 140x140cm. 65% Kaschmir, 35% Seide. Handtolliert. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! NP € 895,-. Smokefarb. Grund, originelle Darstellungen des Urknalls, explodierendes Motiv in leuchtenden Tönen. 65% Kaschmir, 35% Seide.Handrolliert. Orig.-Box.
TOLLE QUALITÄT!! 65% Kaschmir, 35% Seide. Feine Fischgrat-Webstruktur, leuchtend orange, aktueller Animal-Print. Ca. 70x175cm. Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Klares Design. Überschlag mit schöner FENDI-Logo-Plakette. Softes genarbtes Leder, schwarz. Handstichnähte, greigefarb. Staubb. vorh.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Lederriemen aus Swiftkalbsleder, schwarz und Epsomleder, nougatfarb. 32mm Breite. Goldfarb. H-Schließe. Orig.-Box, Staubb. vorh.
Henkeltasche, softe Form. Canvas Monogram. Schloss (Schlüssel fehlt).
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Aktuelle formschöne Umhängetasche mit schönen mehrfarbigen Kalbsleder-Details. Breiter längenverstellbarer Schulterriemen an wertigen goldfarb. Karabinern. Canvas, Haym...
SEHR GUTER ERHALT!! Größtes MONTBLANC-FOUNTAIN PEN-Exemplar, legendäres Modell, wird produziert seit 1952. Edelharz, schwarz, 585-Intarsien-Goldfeder, bicolor. Vergoldeter Clip und Ringe. Harzstern-In...
Breite 4 cm. Schwarzes Glattleder. Schließe goldfarb. Gebrauchsspuren.
SCHÖNER ERHALT!! Schlichtes Design. Canvas Monogram. Rechngs.-Kopie vorh.
SILBER. Länge ca. 43-44cm. NP ca. 670,-€. Original-Etui anbei.
Hubert de Watrigant, 1993. Prächtiger Print, hübsche Szene des venezianischen Karnevals. Pastellfarb. Ca. 90x90cm. Seidentwill, handrolliert.
SCHÖNER ERHALT!! TOLLES AUSGEH-TÄSCHCHEN!! Winzige Henkeltasche in Canvas/Animalprint, sep. Schulterriemen, wertige goldfarb. Zierelemente. Lederteile schwarz. Staubb. vorh.
SCHÖNER ERHALT!! APARTE SCHULTERTASCHE!! Textil, GUCCI-Webstruktur, beige/braun. Glattlederteile kaffeebraun. Wertiges goldfarb. Kettendetails mit Logo-Plakette auf Vorderseite.
NEUWERTIG!! Kollektion 2015/900,- Schweiz. Fc. Lässig elegante Citybag, schöne goldfarb. Beschläge. Magnetverschluss. Greigefarb. Leder, leicht strukturiert. Staubb. vorh.
TOLLES VINTAGE-STÜCK!! Üppiges Dschungel-Motiv im Stil eines Rousseau-Gemäldes. Seidensatin, handrolliert, ca. 140x140cm.
NEUWERTIG!! Schultertasche, textil, Animalprint. Geflochtener Lederhenkel, zweifarbig , beige/nougat. Lederdetails, FENDI-Logo-Anhänger.
BESTER ERHALT!! ANGENEHM LEICHTE QUALITÄT!! Zeitlos schönes Modell, gepolsterte Henkel. Leder, schwarz. leicht strukturiert.
SEHR APARTES MODELL!! Seidensatin, mittig Blockstreifenpartien, Schal-Enden üppiger floraler Print. Fransenabschluss. Ca. 90x180cm.
GUTER ERHALT!! Geräumige Schultertasche, Zipperverschluss. Cognacfarben, schwarzer MCM-Heritage-Print. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Unisex-Modell. Hauptfach und seitliche Außenfächer, weitenverstellbar mit Überschlag u. Zipperfach. Längenverstellbarer, breiter Schulterriemen. Microfaser, schwarz, PRADA-Logo in Webstruk...
SCHÖNER ERHALT!! GROSSZÜGIGES FORMAT!! Samtgefüttert. Pastellbraun.
Breite 3 cm. Glattleder, schwarz. Schließe goldfarb. Gebrauchsspuren. Box.
Michel Duchene, 1992. Flaschengrüner Grund, Print: große Parade in Moskau, Darstellung durch Umrisslinien, karmesinrot. Ca. 90x90cm. Seidentwill, handrolliert.
Luxembourg Ville Européenne de la Culture 1995. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
Jacques Eudel, 1974. Seidentwill, handrolliert. Ca.90x90cm.
Edelharz schwarz, 585 Goldfeder. Vergoldeter Clip und Ringe. Harzstern-Intarsie.
Cathy Latham, 1986. Schöner hinduistisch geprägter Print. Kräftige Gelbtöne, Motive multicolor. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90 cm. Orig.-Box.(ein minimaler Fleck)
NP ca. € 400,-. Füllhalter Edelharz, 14 k Intarsien-Goldfeder, bicolor. MONTBLANC-Sternintarsie in Kappe. 2 Konverter. Geschenkbox mit Serviceguide.
Paisleydesign in Braun-/Grün- und Rottönen umgeben von goldfarbenen Schmuckkugeln.
SAMMLERSTÜCK!! Zum 150 jährig. Jubiläum, 1837-1987. Von Michael Duchene, 1987. Wertiger Seiden-Jacquard, handrolliert. Ca. 90x90cm.
partiell goldplattiert. Im Original-Etui mit Tintenfass! SEHR GUTER ZUSTAND!
NP ca. € 420,-. BESTER ERHALT!! Unisex-Modell. Jeans-Breite. Wertige, aparte Schnalle, mattsilberfarb. Softes, geflochtenes Nappaleder, schwarz. Staubb. vorh.
Leichte Gebrauchsspuren.
Beliebtes Querformat. Münz-und Kartenfächer, 2 Scheinfächer,weiteres breites Steckfach. Canvas Monogram, Leder-Innenfutter, strukturiert. Gebrauchspatina.
Ca. 1930. SELTEN!! VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Rares Exemplar, üppiger Glassteinbesatz in klassischen Weihnachtsfarben.
Struktur-Blockstreifen, Satin/Chiffon. Prächtiger floraler Print, kupferfarb. und Paisley-Partien. Royalblau/schwarz, handrolliert.
NP € 245,-. Canvas Monogram. Gebrauchspatina im Innenleben.
alle goldplattiert. Mit Original-Etuis! SEHR GUTER ZUSTAND!
Ca. 1930/1940. VON SAMMLERIN!! BEGEHRTES,RARES EXEMPLAR!! Silisierte Kerzen und Kugeln, Glassteinbesatz.
Blaues Edelharz, goldplattierte Elemente. Leichte Gebrauchsspuren.
Nicky-Format, ca. 55x55cm. Damier-Print, beige/blau.
BESTER ERHALT!! KUNSTVOLLE HANDARBEIT!! Reizende Darstellung einer jungen Dame in Kleidung des ausgehenden 19. Jhds., angedeutete Landschaftsszene mit Blüten, auffliegenden Enten u. Schmetterlingen. F...