SCHÖNER ERHALT!! TYPISCHE GOLDFAR. COMTESSE-ENGEL-SCHNALLE!! Dunkelbraun, fein genarbtes Leder.
Zum 100-jährigen Jubiläum. Geräumig, elefantengraues Leder.
TOLLES MODELL!! NEUWERTIG!! Softes schwarzes Glattleder in wattiertem Pattenstepp. Überschlag mit eingeflochtenen Metallringen, silberfarb. und Lederdrappierungen. Schwere silberfarb. Kettenhenkel. Ma...
BESTER ERHALT!! NP € 2.200,- Nummer 119,limitiert auf 1940 Stück, zum 70. Geburtstag/2010 erschienen. Sterling-Silber, Hexagon-Mosaik in Form der "Strawberry Fields, Central Park, N.Y. Gravur der Imag...
GG 14K. Umfang ca. 17cm. NP ca. 2800,-€. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
Dunkelbraunes Canvas im Nova-Check Design, schwarzer Lederabschluss, vielseitig verwendbares Außenfach vorne, Staubbeutel anbei.
Schlanke Form, Unisex-Modell. Fadenguilloche, goldfarb. Funktion geprüft. Orig.-Box, Papiere.
Glattleder, schwarz, Harzstern-Intarsie. Etui.
Praktische City-Bag. Schwarz. MCM-Prägelogi.Leichte Gebrauchsspuren.
MCM-Prägelogi, schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
SILBER, vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 9,5 x 3,2cm.
Glattleder, schwarz. Ca. 8 x 10cm. Gebrauchsspuren. Silber-Drehbleistift als Verschluss.
Feines Rosenmotiv. Reizender filigran verzierter Bügel mit Schappverschluss, besetzt mit grünen und roten Farbsteinen Kettenhenkel. Alters-u.Gebrauchsspuren.
Mit Original-Etui! SEHR GUTER ZUSTAND!
Ca. 1920!! BESTER ERHALT!! CHARMANTES MODELL!! Hübsche Perlknöpfchen, feines hellgraues Ziegenleder,
Schwarzes Glattleder, schmale Form, silberfarbene Schließe im Logo-Design.
Glattleder schwarz, Harzstern-Intarsie.
BESTER ERHALT!! Abstrakte Farbpartien in schwarz und gold auf weißem Porzellan. Goldfarb. Kappe. Orig.-Box.
VINTAGE!! 50er-Jahre, Hongkong. Meterware ca 300x80cm. Historisches chinesisches Jacquard-Webornament, pastellgelb.
1. Rotgrundig, türkises gerundetes HERMÈS-"H". 2. nachtblau, weißes Ornament.
SCHÖNER ERHALT!! Schmale Form, Animal-Print. Wertige goldfarb. Schnalle. Staubb. u. Orig.-Box voh.
Nicky-Format, ca. 55x55cm. Damier-Print, beige/blau.
BESTER ERHALT!! KUNSTVOLLE HANDARBEIT!! Reizende Darstellung einer jungen Dame in Kleidung des ausgehenden 19. Jhds., angedeutete Landschaftsszene mit Blüten, auffliegenden Enten u. Schmetterlingen. F...
Ca. 1950. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Geschmücktes grünes Bäumchen mit beschneiten Zweigen.
Ca.1940. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Baümchen in Korb, Blüten des Weihnachtssterns, Kugeln und Stern. Filigrane Fertigung, mattgoldfarb.
Ca. 1940. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarb. Einfassung, bunter Glassteinbesatz.
Blaues Edelharz, goldplattierte Elemente. Leichte Gebrauchsspuren.
alle goldplattiert. Mit Original-Etuis! SEHR GUTER ZUSTAND!
Ca. 1930/1940. VON SAMMLERIN!! BEGEHRTES,RARES EXEMPLAR!! Silisierte Kerzen und Kugeln, Glassteinbesatz.
NP € 245,-. Canvas Monogram. Gebrauchspatina im Innenleben.
Struktur-Blockstreifen, Satin/Chiffon. Prächtiger floraler Print, kupferfarb. und Paisley-Partien. Royalblau/schwarz, handrolliert.
Beliebtes Querformat. Münz-und Kartenfächer, 2 Scheinfächer,weiteres breites Steckfach. Canvas Monogram, Leder-Innenfutter, strukturiert. Gebrauchspatina.
Ca. 1930. SELTEN!! VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Rares Exemplar, üppiger Glassteinbesatz in klassischen Weihnachtsfarben.
Leichte Gebrauchsspuren.
NP ca. € 420,-. BESTER ERHALT!! Unisex-Modell. Jeans-Breite. Wertige, aparte Schnalle, mattsilberfarb. Softes, geflochtenes Nappaleder, schwarz. Staubb. vorh.
partiell goldplattiert. Im Original-Etui mit Tintenfass! SEHR GUTER ZUSTAND!
Cathy Latham, 1986. Schöner hinduistisch geprägter Print. Kräftige Gelbtöne, Motive multicolor. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90 cm. Orig.-Box.(ein minimaler Fleck)
NP ca. € 400,-. Füllhalter Edelharz, 14 k Intarsien-Goldfeder, bicolor. MONTBLANC-Sternintarsie in Kappe. 2 Konverter. Geschenkbox mit Serviceguide.
Paisleydesign in Braun-/Grün- und Rottönen umgeben von goldfarbenen Schmuckkugeln.
SAMMLERSTÜCK!! Zum 150 jährig. Jubiläum, 1837-1987. Von Michael Duchene, 1987. Wertiger Seiden-Jacquard, handrolliert. Ca. 90x90cm.
Edelharz schwarz, 585 Goldfeder. Vergoldeter Clip und Ringe. Harzstern-Intarsie.
Luxembourg Ville Européenne de la Culture 1995. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
Jacques Eudel, 1974. Seidentwill, handrolliert. Ca.90x90cm.
Michel Duchene, 1992. Flaschengrüner Grund, Print: große Parade in Moskau, Darstellung durch Umrisslinien, karmesinrot. Ca. 90x90cm. Seidentwill, handrolliert.
SCHÖNER ERHALT!! GROSSZÜGIGES FORMAT!! Samtgefüttert. Pastellbraun.
Breite 3 cm. Glattleder, schwarz. Schließe goldfarb. Gebrauchsspuren. Box.
GUTER ERHALT!! Geräumige Schultertasche, Zipperverschluss. Cognacfarben, schwarzer MCM-Heritage-Print. Staubb. vorh.
SEHR APARTES MODELL!! Seidensatin, mittig Blockstreifenpartien, Schal-Enden üppiger floraler Print. Fransenabschluss. Ca. 90x180cm.