Ca. 1950. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Geschmücktes grünes Bäumchen mit beschneiten Zweigen.
Ca.1940. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Baümchen in Korb, Blüten des Weihnachtssterns, Kugeln und Stern. Filigrane Fertigung, mattgoldfarb.
Ca. 1940. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarb. Einfassung, bunter Glassteinbesatz.
1. Rotgrundig, türkises gerundetes HERMÈS-"H". 2. nachtblau, weißes Ornament.
Glattleder schwarz, Harzstern-Intarsie.
Schwarzes Glattleder, schmale Form, silberfarbene Schließe im Logo-Design.
Mit Original-Etui! SEHR GUTER ZUSTAND!
Glattleder, schwarz. Ca. 8 x 10cm. Gebrauchsspuren. Silber-Drehbleistift als Verschluss.
Praktische City-Bag. Schwarz. MCM-Prägelogi.Leichte Gebrauchsspuren.
MCM-Prägelogi, schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
Feines Rosenmotiv. Reizender filigran verzierter Bügel mit Schappverschluss, besetzt mit grünen und roten Farbsteinen Kettenhenkel. Alters-u.Gebrauchsspuren.
SILBER, vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 9,5 x 3,2cm.
Glattleder, schwarz, Harzstern-Intarsie. Etui.
Schlanke Form, Unisex-Modell. Fadenguilloche, goldfarb. Funktion geprüft. Orig.-Box, Papiere.