Geräumige Schultertasche mit üppigen goldfarb. Zierbeschlägen, u.a. hübsche markante Herzform. Lederfransen. Schwarzes kräftiges Glattleder, Partien aus Veloursleder.
1 Rollerball, 2 Druckbleistifte, 3 Kugelschreiber, 4 Füller. Alle mit Tragespuren, einige nicht funktionsfähig. 3 Etuis anbei.
SCHÖNES VINTAGEMODELL, ca. 1970!! Typisches CARTIER-Rot, mittig Logo-Applikation, Glattleder, ebenso Zierriemen. Goldfarb. Beschläge. Umlaufender Zipper. Metallfüße. 70x42x18cm. Patina.
Geräumiges Modell. 2 offene Außenfächer, mittig Zipper-Hauptfach. Henkel mit Flechtpartien. Antikgoldfarb. kräftiges Leder.
Kaufpreis € 1.140,-/ 2006. Querformatig, Zipperverschluss. Markante Außentaschen mit goldfarb. Schnallen, Naturlederriemen. Orig.-Rechng. vorh. Gebrauchsspuren.
Gehäuse ca. 21 x 23mm. Ref. 3600L. Leichte Tragespuren. Box u. Papiere anbei.
SCHÖNES VINTAGEMODELL, ca. 1970!! SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Typisches CARTIER-Rot. Ecken mit goldfarb. Metallbeschlägen. Zahlenkombi.-Schloss. Logo-Applikationen, seitl. Glattleder.
SCHÖNES VINTAGEMODELL, ca. 1970!! Typisches CARTIER-Rot, mittig Logo-Applikation. Glattleder. Metallfüße. 43x34x15cm. Gebrauchsspuren. (Ohne Schulterriemen.)
SCHÖNES VINTAGE-MODELL, ca. 1970!! Typisches CARTIER-Rot. Faltbar, an Henkel zu tragen. Bügel für Kleiderstange. Diverse Fächer und Taschen. Softes Glattleder.
Entwurf Hugo Grygkar, erstmals 1957. BESTER ERHALT!! Print tannengrün/goldfarb. auf naturweißem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x89cm.
NP ca. € 460,-. BESTER ERHALT!! Leichte Cateyeform, Kunsstoffgestell, havannamarmoriert. Edle lederbezogene Seitenbügel. Schönes Lederetui, elegante lederbezogene Holzbox.
NEUWERTIG!! Entwurf Caty Latham, 1999. Ausdrucksstarker Print in gedeckten Grau- und Pastellblautönen auf hellem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88cm.
NEUWERTIG!! Entwurf Jacques Eudel, erstmals 1962. Print Paradepferde in großer Montur. Lila/Goldtöne. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x89cm. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! Entwurf Laurence Bourthoumieux, 1987. Prächtiger Print, Tiere und Pflanzen der Tropen. Kräftige Töne auf schwarzem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88cm.
NEUWERTIG!! Entwurf Henri d ´Origny, 1990. Riemen mit Schnallendetails, Bänder und Rondellen in Rot-und Goldtönen auf schwarzem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x89cm.
NEUWERTIG!! Entwurf Loic Dubigeon, 1996/97. Rotgrundig, schöner Print, Mozart und Salzburg. Seidentwill, handrolliert, ca 88 x87 cm.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Henkel abnehmbar mit Karabiner. Zipperverschluss. Rindsleder mit Ziernietenbesatz, goldfarben. Fronten Monogram Canvas, Alcantarafutter, greigefarb.
Überschlag mit goldfarb. Schnalle. Karten-u. Scheinfach. Sep Münzaußenfach mit Zipper. Monogram Canvas.
Mit Original-Etui u. Papieren.
NEUWERTIG!! NP € 280,-. Anthrazitfarb. Rand, cremefarb. Grund mit gekreuzten Schwerter-Motiv. Print aus Porzellan-Möpsen an Ankerkette. Seidentwill, handrolliert, ca. 90x90cm. Otig.-Box.
Schein- und Karten-Steckfächer. Monogram Canvas, Innenfutter strukturiertes Leder.
SCHÖNES VINTAGE-MODELL, ca. 1970!! SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Typisches CARTIER-Rot. Flache Form. Überschlag mit Glattleder-Logo-Applikation.
Original-Etui anbei. Maße ca. 4,5 x 3,5cm. Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Kunsstoffgestell, havannamarmoriert. Aparte Seitenbügel mit naturweißem MONTBLANC-Zierelement, gehalten mit roségoldfarb. Stiften. Gläsertönung im Farbverlauf.
GEPFLEGTER ERHALT!! Achatrotes Kunsstoffgestell, unterer Teil in hellerem Farbton, transparent. Samtetui.
UNBENUTZT!! Kaufpreis € 375,-/ 2006. Münzfach mit Überschlag. Sep. Schein- u. Kartenfach mit Überschlag. Momogram Vernis, perlfarb. Verfärbung auf Vorderseite des Münzabteils. Orig.-Rechng. vorh.
Canvas, BURBERRY-HOUSE-CHECK, diagonal. Schwarzes Lackdetail, silberfarb. Schnalle. Orig.-Staubb.
BESTER ERHALT!! Breite 3,5 cm, DIOR-Webstruktur schwarz, auf silberfarb. Lurexgrund. Softes Glattlederfutter und Zierriemen. Schöne silberfarb DIOR-Verschlussplakette. Staubb.
Rund, Zipper. Monogram Canvas.
Gebrauchsspuren. Maße ca. 6,5 x 2,5cm.
NEUWERTIG!! "H"s in Webstruktur. Petrolblau. Ca. 42x42 cm. Orig.-Box. Seidensatin, handrolliert.
Softe Form. Monogram Canvas. Alcantarafutter.
Meander, anthrazit auf greigefarb. Grund. Ca. 63x64cm.
Silberfarb., großes Schleifendetail. Magnetverschluss. Staubb. Gebrauchsspuren.
Schmale Form, perlbestickt, aqua/azurfarb. Softes türkises Lederfutter.