Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2354 | Auktion 01. Oktober 2016

 

Samstag, 1. Oktober 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
57 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3632

HERMÈS" LE MORS " A LA CONÉTABLE" edles Seidencarré.

Ergebnis: 180 EUR

RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Henri d ´Origny, erstmals 1970. Pferdegeschirr, Bänder, Quasten, florale Ranken und Ornamente in ruhigen Farben auf lindgrünem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca 87x88c...


Positions-Nr.: 3626

ALEXANDER WANG extravagante Clutch.

Ergebnis: 170 EUR

Fester Taschenboden. Metall-Eckbeschläge. Rehbraunes Veloursleder, untere Hälfte mit dunkelbraunem Lack-Finish im Farbverlauf. Magnetverschluss.


Positions-Nr.: 3631

BURBERRY edler Cashmere-Langschal.

Ergebnis: 170 EUR

BESTER ERHALT!! Klassisches BURBERRY-Check, beigegrundig. Fransenabschluss. 140x32 cm.


Positions-Nr.: 3635

GUCCI aparte Clutch.

Ergebnis: 170 EUR

Überschlag mit chicem Schnallenelement und GUCCI-Schriftzug, goldfarb. Lack, schwarz, GUCCISSIMA-Prägestruktur. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3641

Konvolut Schreibgeräte, 6tlg.: u. a. ROTRING, FABER CASTELL, CROSS, PARKER, PELIKAN.

Ergebnis: 160 EUR

Gebrauchsspuren, Pelikan-Kugelschreiber defekt.


Positions-Nr.: 3601

MONTBLANC "Meisterstück Classique" edler Kugelschreiber.

Ergebnis: 150 EUR

BESTER ERHALT!! NP ca. € 350,-. Schwarzes Edelharz, MONTBLANC-Stern-Intarsie. Drehmechanik. Vergoldeter Clip u. Ringe. Serien-Nr. (Ohne Orig.-Etui).


Positions-Nr.: 3613

MONTBLANC "Meisterstück, Le Grand" begehrter Füllhalter.

Ergebnis: 150 EUR

NP ca. € 570,-. 14 k Goldfeder, bicolor, rhodinierte Intarsie. Edelharz, schwarz. Vergoldete Ringe und Clip, Harzstern-Intarsie. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3636

MONTBLANC Konvolut: 2 elegante Füllhalter.

Ergebnis: 150 EUR

SCHÖNER ERHALT!! 1. Modell 1246, Herstellung zw. 1970-90. Kolbenfüllhalter, Fadenguilloche vergoldet, 18 k Goldfeder. MONTBLANC-Sternintarsie auf Kappe. 2. Modell: Konverter. Schlanke Form. Fadenguill...


Positions-Nr.: 3648

S.T.DUPONT edler Füllhalter.

Ergebnis: 150 EUR

NEUWERTIG!! Patronenfüller. Chinalack, schwarz. Vergoldeter Clip und Ringe. 14 k Goldfeder. Box, Papiere.


Positions-Nr.: 3653

BURBERRY hübsche Schultertasche.

Ergebnis: 150 EUR

Kleinformatig. Haymarket-Check, Tascheneingriff und Henkel aus rotbraunem Glattleder.


Positions-Nr.: 3606

S.T.DUPONT "Stylo Bille" edler Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 120 EUR

BESTER ERHALT!! Elegantes zierliches Format, Fadenguilloche, goldplattiert. Orig.-Box m. Umkarton vorh.


Positions-Nr.: 3649

S.T.DUPONT elegantes Feuerzeug.

Ergebnis: 120 EUR

NEUWERTIG!! Zierliches, flaches Format. Rillendekor, silberfarb. Box u. Papiere.


Positions-Nr.: 3629

LOUIS VUITTON "Pocket Organizer" schöne Kartenhülle.

Ergebnis: 110 EUR

BESTER ERHALT!! Akt. NP € 190,-. Außenfach, divers. Steckfächer im Innenbereich. Canvas Damier Ebene, braunes Kalbslederfutter. Orig.-Rechng., Box u. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3643

WATERMAN klassischer Füller "Edson".

Ergebnis: 110 EUR

In Saphirblau mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3650

CROSS klassisches Schreibset bestehend aus einem Kugelschreiber und einem Minenstift.

Ergebnis: 110 EUR

Plattiert mit Roségold. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Umkarton anbei.


Positions-Nr.: 3615

MONTBLANC "Serie 264" rarer Kontrollfüller.

Ergebnis: 100 EUR

SELTENES SAMMLERSTÜCK!! 1950er-Jahre, in Original-Verpackung. Kolbenfüller, schwarzes Edelharz. MONTBLANC-Sternintarsie. 14 k Goldfeder. Vergoldeter Clip und Ringe.


Positions-Nr.: 3616

MONTBLANC " No 22" rarer Füllhalter.

Ergebnis: 99,99 EUR

BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1960er-Jahre.GUTER ERHALT!! Schlichtes Design, Edelharz schwarz. MONTBLANC-Sterinintarsie. Vergoldeter Clip und Ringe.


Positions-Nr.: 3603

GUCCI schöner Gürtel, 85 cm.

Ergebnis: 95 EUR

Canvas in GUCCISSIMA-Webstruktur und Glattledereinfassungen, schwarz. Schöne goldfarb. GUCCI-Logo-Schließe.


Positions-Nr.: 3604

GUCCI schöner Gürtel, 75 cm.

Ergebnis: 95 EUR

Canvas in GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun und Glattledereinfassungen, braun. Schöne chromf. GUCCI-Logo-Schließe.


Positions-Nr.: 3621

S.T.DUPONT edle Chinalack-Zigarrenröhre.

Ergebnis: 95 EUR

NEUWERTIG!! Macassar-Chinalack, schwarz, silberfarb. Zierelemente mit DUPONT-Schriftzug, platiniert. Orig.-Box mit Authent.-Karte vorh.


Positions-Nr.: 3651

PUCCI dekoratives Seidenchiffon-Carré.

Ergebnis: 95 EUR

GEPFLEGTER ERHALT!! Ornamentaler Print, kardinallilafarb. grund. Handrolliert. Ca.86x87 cm.


Positions-Nr.: 3655

BOTTEGA VENETA hochaktuelles Lederarmband mit 925- Silber-Details.

Ergebnis: 95 EUR

Flechtstruktur, Glattleder, schwarz.


Positions-Nr.: 3605

GUCCI "Bamboo Collection" aparter Gürtel, 80 cm.

Ergebnis: 90 EUR

Genarbtes Leder, Ziersteppungen, schwarz. Breite 3,5 cm. Tolle goldfarb. Schließe mit Bamboo-Einsatz.


Positions-Nr.: 3630

BURBERRY klassischer Herren-Langschal.

Ergebnis: 80 EUR

NEUWERTIG!! Hellgrau, BURBERRY-Check schwarz/weiß/rot. Fransenabschluss. 50 %Cashmere/ 50% Wolle. 185x32cm.