Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2354 | Auktion 01. Oktober 2016

 

Samstag, 1. Oktober 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3600

HERMÈS "GIBIERS" berühmtes Cashmere-Seiden-Carré.

Ergebnis: 320 EUR

Entwurf Henri de Linarès, 1966!! Jagdbeute. Warme, herbstliche Farbstimmung, beiger Grund, bordeauxroter Rand. Ca.88x89cm. 65% Cashmere, 35% Seide.


Positions-Nr.: 3601

MONTBLANC "Meisterstück Classique" edler Kugelschreiber.

Ergebnis: 150 EUR

BESTER ERHALT!! NP ca. € 350,-. Schwarzes Edelharz, MONTBLANC-Stern-Intarsie. Drehmechanik. Vergoldeter Clip u. Ringe. Serien-Nr. (Ohne Orig.-Etui).


Positions-Nr.: 3602

BOTTEGA VENETA elegante Schultertasche.

Ergebnis: 660 EUR

NP ca. 2.200,-. Schweiz. Franken. Querformatig, fester Rahmen mit Schnappverschluss. Weiches braunes Leder, typisches BOTTEGA VENETA Intrecciato-Flechtmuster. Sandfarb. Veloursleder-Innenfutter, Zippe...


Positions-Nr.: 3603

GUCCI schöner Gürtel, 85 cm.

Ergebnis: 95 EUR

Canvas in GUCCISSIMA-Webstruktur und Glattledereinfassungen, schwarz. Schöne goldfarb. GUCCI-Logo-Schließe.


Positions-Nr.: 3604

GUCCI schöner Gürtel, 75 cm.

Ergebnis: 95 EUR

Canvas in GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun und Glattledereinfassungen, braun. Schöne chromf. GUCCI-Logo-Schließe.


Positions-Nr.: 3605

GUCCI "Bamboo Collection" aparter Gürtel, 80 cm.

Ergebnis: 90 EUR

Genarbtes Leder, Ziersteppungen, schwarz. Breite 3,5 cm. Tolle goldfarb. Schließe mit Bamboo-Einsatz.


Positions-Nr.: 3606

S.T.DUPONT "Stylo Bille" edler Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 120 EUR

BESTER ERHALT!! Elegantes zierliches Format, Fadenguilloche, goldplattiert. Orig.-Box m. Umkarton vorh.


Positions-Nr.: 3607

CARTIER edles Vintage-Beauty Case.

Ergebnis: 470 EUR

Veloursleder. Kanteneinfassungen, CARTIER-Logo-Applikationen seitl. und Henkel Glattleder. Bordeauxfarb. Eckbeschläge und Zierelemente goldfarb. Zahlenkomi-Schloss. Gebrauchsspuren. CARTIER-Schutzhü...


Positions-Nr.: 3608

HERMÈS "La Femme aux Semelles de Vent" modernes Seiden-Carré.

Ergebnis: 190 EUR

RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Aline Honoré, Herbst/Winter 2009. Zu Ehren v. Alexandra David-Neel, 1868-1969, Franz./belg. Entdeckerin/Schriftstellerin. Pinkfarb. Rand, ausdrucksstarke Ornamentenborte....


Positions-Nr.: 3609

HERMÈS "Concours d ´Elegance. 1885 Limousines de Voyage" modernes Seiden-Carré.

Ergebnis: 210 EUR

RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Kermit Oliver, 2009/10. Print typ. indian. amerikan. Szene. Fortbeweg.-mittel 1885. Im Stil einer Farbzeichnung, gedeckte Töne, petrolblauer Rand. Seidentwill, handrollie...


Positions-Nr.: 3610

MONTBLANC "Nightflight" hochaktuelle Laptoptasche/Aktentasche.

Ergebnis: 360 EUR

NEUWERTIG!! NP ca. € 650,-. TOLLES UNISEX-MODELL!! Nylongewebe in feiner Querrippe, flecken-wasser-kratzfest, softe Lederpartien. Schicker MONTBLANC-Knebelverschluss. Komfortable Inneneinteilung. Stau...


Positions-Nr.: 3611

FREY WILLE Armreif "Pegasus", goldfarben mit Verzierungen in Erdtönen.

Ergebnis: 240 EUR

Leichte Tragespuren. Original-Zertifikat u. Etui anbei.


Positions-Nr.: 3612

MONT BLANC Füllhalter "Bohème rouge", schwarz, goldfarb. mit rotem Herzsteinchen;

Ergebnis: 260 EUR

1 Patronen-System, NEUWERTIG! (1x benutzt), mit Originalbox.


Positions-Nr.: 3613

MONTBLANC "Meisterstück, Le Grand" begehrter Füllhalter.

Ergebnis: 150 EUR

NP ca. € 570,-. 14 k Goldfeder, bicolor, rhodinierte Intarsie. Edelharz, schwarz. Vergoldete Ringe und Clip, Harzstern-Intarsie. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3614

MONTBLANC "Bohème" eleganter Kugelschreiber.

Ergebnis: 189,99 EUR

NP ca. € 385,-. Kurze Form, schwarzes Edelharz mit MONTBLANC-Sternintarsie. Stein im Paramountschliff ( fast schwarz), platinierter Clip und Ringe. Gravur.


Positions-Nr.: 3615

MONTBLANC "Serie 264" rarer Kontrollfüller.

Ergebnis: 100 EUR

SELTENES SAMMLERSTÜCK!! 1950er-Jahre, in Original-Verpackung. Kolbenfüller, schwarzes Edelharz. MONTBLANC-Sternintarsie. 14 k Goldfeder. Vergoldeter Clip und Ringe.


Positions-Nr.: 3616

MONTBLANC " No 22" rarer Füllhalter.

Ergebnis: 99,99 EUR

BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1960er-Jahre.GUTER ERHALT!! Schlichtes Design, Edelharz schwarz. MONTBLANC-Sterinintarsie. Vergoldeter Clip und Ringe.


Positions-Nr.: 3617

MONTBLANC" 146, Le Grand" begehrter Vintage-Füllhalter.

Ergebnis: 325 EUR

SAMMLERSTÜCK!! 1950er Jahre. Großformatiger Kolbenfüller, Edelharz, schwarz. MONTBLANC-Sternintarsie. 14 K Intarsien-Goldfeder, bicolor, Stärke BBB. Vergoldeter Clip und Ringe. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3618

MONTBLANC "No 134" rarer Füllhalter.

Ergebnis: 288 EUR

BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1937-1939. Kolbenfüllhalter mit MONTBLANC-Sternintarsie. 14 k Goldfeder.


Positions-Nr.: 3619

MONTBLANC "PIX, No 276" rarer Vintage-Drehbleistift.

Ergebnis: 75 EUR

Wohl 1950er-Jahre. SCHÖNER ERHALT!! Edelharz schwarz, MONTBLANC-Sternintarsie.


Positions-Nr.: 3620

PRADA hochaktuelle Schultertasche.

Ergebnis: 500 EUR

BESTER ERHALT!! Hobobag-Stil. Softes, leicht genarbtes Kalbsleder, korallrot. Helle Handstichnähte. Goldfarb. PRADA-Beschriftung und Zierelemente. Staubb. u. Authent.-Karte vorh.


Positions-Nr.: 3621

S.T.DUPONT edle Chinalack-Zigarrenröhre.

Ergebnis: 95 EUR

NEUWERTIG!! Macassar-Chinalack, schwarz, silberfarb. Zierelemente mit DUPONT-Schriftzug, platiniert. Orig.-Box mit Authent.-Karte vorh.


Positions-Nr.: 3622

MONTBLANC hochaktuelle Krawattenklammer.

Ergebnis: 40 EUR

NEUWERTIG!! Edelstahl platiniert. Carbonfront mit MONTBLANC-Stern-Zierelement. Orig.-Box u. Service-Guide.


Positions-Nr.: 3623

MONTBLANC edler Aschenbecher.

Ergebnis: 60 EUR

NEUWERTIG!! NP ca. € 295,-. Limoges-Keramik, weißgrundig mit MONTBLANC-Beschriftungen. Platinierter Rand. An Rändern aufsteckbare palladierte Zigarrenhalter mit Stern-Motiv. 197x162mm. Orig.-Box.