"REPRISE", Entwurf Philippe Ledoux, 1970. TOLLES VINTAGE-MODELL!! Perspektivische Darstellung Pferde und Reiter mit barocken Dreispitzen. Nougatbrauner Rand, naturweißer Grund. Seidentwill, handrolli...
"TIGRE ROYAL", Entwurf Christiane Vauzelles, 1977. BESTER ERHALT!! Majestätischer Tiger, umrahmt von goldfarb. Palmwedel, mittig krone. Leuchtende Goldtöne auf jadefarb. Grund. Seidentwill, handrollie...
schwarzes Edelharz/vergoldete Details, derzeitiger NP: €385.-.
olivgrüner Grund mit barocken gold- und silberfarbenen Türbeschlägen, 100% Seidentwill, handrolliert, schöner Erhalt.
mit goldfarbener Kordel- und Perlstabverzierung. Original-Karton anbei. U: ca. 18cm, B: ca. 23mm. Leichte Tragespuren.
NEUWERTIG!! Pilotenform. Doppelsteg. Silberfarb. Gestell, untere Partie randlos. Feine Seitenbügel, transparent weiß, Kunsstoff. Gläser silbergrau, verspiegelt. Orig.-Etui
BEGEHRTES VINTAGE-KULTMODELL!! 70er-Jahre. Leinen in DIOR-Webstruktur beige/braun. Lederriemen. Baumwollfutter. Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Flache Form, Kreditkarten-Größe. Epileder blau. Steckfächer für 5 Karten und Außenfach.
UNGETRAGEN!! NP ca. € 325,-. Schöne große Form, Kunststoffgestell smokefarb. Bügel semitransparent in dezentem BURBERRY-Check. Gläser im Farbverlauf. Festes BURBERRY-Stoffetui u. Umkarton vorh.
SCHÖNES SOMMER-MOTIV!! Typischer grafischer PUCCI-Print in aqua/lila/pastellgrün, kontrastierend mit creme/schwarz. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
"MINERAUX", Entwurf Hugo Grygkar, 1959. Heller Grund, zartfarbiger Print. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Min. fleckig, frisch gereinigt.
EDLES VINTAGE-MODELL!! Vergoldet, feine Fadenguilloche. 18 k Goldfeder. Deckel mit MONTBLANC-Sternintarsie. Box.
Vintage-Modell, wohl 80er-Jahre. Edelharz schwarz. Kappe mit Stern-Intarsie, Clip und Ringe vergoldet. 14 k Goldfeder. Zustand gebraucht.
Goldfarb. Fadenguilloche. Drehmechanismus. Orig.-Box.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Zarter Seidenchiffon mit Satin-Blockstreifenwebstruktur, rosé. Opulenter Perl-und Edelsteinprint, mittig großes "CD"-Logo. Handrolliert. semitransparent. Ca.83x83cm.
silbergau, Checkmuster in schwarz-weiß-rot auf Damastgewebe, handrolliert, etwas Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Zifferblatt mit Steinbesatz auf den Stundenindexen. Lederband m. Faltschließe. Gebrauchsspuren!
schwarz, große mondäne Form mit silberfarb. Logoelemant am Bügel, leichte Gebrauchsspuren, Box und SB anbei.
"BAMBOO-COLLECTION". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Aparte Schließe, GUCCI-"G", Bamboo und goldfarb. Metall. Vorderseite textil, GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun. Dunkelbraune Lederpartien. Breite 4 cm. St...
"GODRONS HORIZONTAUX". Linie D. Zierliches Format, Rillendekor. Versilbert. Funktion geprüft. Orig.-Box, Umkarton, Ident-Karte vorh.
NP ca. € 300,-. Zigarrenschneider, goldfarb., Chinalack nachtblau. Handgefertigt. 3 Edelstahlklingen, lasergeschärft. Gebrauchsspuren.
" LES CHAPEAUX DE KARL", BESTER ERHALT!! Origineller Print phantasievoller Hüte. Schwarzer Rand, cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert, ca.85x85cm.
SCHÖNER ERHALT!! Fadenguilloche. Versilbert. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! Flach, beidseitige Überschläge. Mittig 6 Schlüsselhaken. Seitl. Zipperfach u. Steckfächer. Nachtblaues Leder in feiner Struktur,Sternintarsie, softes petrolblaues Lederfutter. Staubtuch u....