"BEAUBOURG". GUTER ERHALT!! UNISEX-Modell. Canvas Monogram. Überschlag mit Magnetverschluss.Rückseitig breites Zipper-Außenfach. Gute Inneneinteilung. Breite 37 cm, Höhe 30 cm, Tiefe 8 cm. Längenvers...
Edelharz in Korallrot/Dunkelbraun, verg. Details, NP: €965.-, mit Box.
"MONTSOURIS PM". Korpus in Beutelform mit Lederriemenverschluss. Außenfach mit umlaufendem Zipper. Kurzer Überschlag. Monogram Canvas. Rindsledertaschenboden und längenverstellbare Schulterriemen.
HOBOBAG. Fronten Canvas, BURBERRY-Check diagonal. Schwarze Lackleder-Partien. Kleiner Überschlag mit Magnetverschluss und silberfarb. Schnalle.
APARTES MODELL!! Querformatig mit Überschlag. Materialmix; kräftiges naturfarb. Glattleder und Stoff in HaymarketWebstruktur, puder/creme.
SEHR GUTER ERHALT!! Konische Form. Überschlag mit goldfarb. Zierelement. Kräftiges naturgenarbtes Leder, kräftiges Hellgrün.
natur-grau, Logoprint auf beschichtetem Canvas mit Lederverstärkung und Überschlag, Textilschulterriemen, Magnetverschluss. NEUWERTIG! NP: €640.-, SB anbei.
"TROUS.TOILET GM." BESTER ERHALT!! NP € 505,-. Umlaufender Zipper. Monogram Canvas. Schwarze Lederpaspel. Silberfarb. Metall-Zipper. Mauvefarb. Innenfutter, elastische Halterungen für Fläschchen. Orig...
NP € 380,-. NEUWERTIG!! "POCHETTE ACCESSOIRES". Monogram Canvas. Staubb. vorh.
NP ca. € 850,-. BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Leinenschuh im Military-Print mit edlen Schmetterlingsapplikationen, Stickpartien, Lederbesatz an Ferse, Leder-innenfutter. Wechsel-Schnürsenkel u. Orig...
NEUWERTIG!! Korpus in Beutelform, Lederriemen-Durchzug duch Zierösen. Lederquasten. Kleine Zipper-Außentasche. Überschlag. Kirschrotes Leder in Echsenlederprägung/Glattleder.
schwarz mit Schmetterlingsdesign, Kaschmirseite schwarz uni, tolle Einzelanfertigung aus Meterware! BESTER ERHALT!
"AU FIL DE LA SOIE", Entwurf Annie Faivre, 1995. Die Reise der Seide nach Europa, vom Kokon u. Seidenspinner, Maulbeerbäumen, bis zum Webstuhl. Petrolblauer Rand, heller Grund, detailsreicher Print. S...
"CHOCS EN PLUMES", Entwurf Christiane Vauzelles, 1993. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Ritter zu Pferd, prächtig geschmückt. Graf. Elemente und Ornamentenbordüren. Cremefarb. Grund, Print in azurblau/braun/g...
"Diorama", NP ca. € 400,-. NEUWERTIG!! HOCHAKTUELLES MODELL!! Roséfarb., zarter Metallrahmen, feine DIOR-Cannage-Struktur an Seitenbügeln. Orig.-Etui, Staubtuch u. Umkarton vorh.
Kleines Schultertäschen mit Pailletten- und Perlstickereien, applizierte Blüten, Schwarz/mauve/grün. Seidensatin-Futter lila.
BESTER ERHALT!! Fronten textil, GUCCISSIMA-Webstruktur. Aparter silberfarb. Zierverschluss an schwarzem Glattlederriemen. Henkel und Eckverstärkungen kräftiges Glattleder, Schwarz. Staubb. vorh.
Epileder cognac. Umlaufender Zipper. 2 große Fächer für Scheine und Dokumente. 7 Steck-u.Kartenfächer. Steckhülse für Schreibgerät. Goldfarb. Agenda Ballpoint-Pen. Kein Münzfach. Staubb. vorh.
Geräumiges Modell, flach. Couvert-form. Canvas, VALENTINO-"V"-Logoprint, beige/braun. Canvas. Cognacbraune Ledereinfassungen und Riemen. Goldfarb. Schnalle mit Holzeinlage, Schloss/Schlüssel vorh.
Halbkugel mit LOUIS VUITTON-Beschriftung. Goldfarb. Leder-Faltetui, grün, strukturiert.
"VIVE LE VENT", Entwurf Laurence Thioune, 1992. PRÄCHTIGES SOMMER-MOTIV!! Historische Segelschiffe, sehr dynamische Darstellung, flatternde Segel und Wimpel, Wellengischt, Frische Grün- und Goldtöne a...
BESTER ERHALT!! Fronten mit "LV"-Logo. Epileder, blau. Flache hochformatige Form. Steckfach für 3 Karten, Scheine und Dokumente.
LES CLEFS", Entwurf Cathy Latham, 1964/65. Reich verzierte historische Schlüssel, naturweißer Grund, schwarzer Rand, Print goldfarb./schwarz. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Farbe partiell aus...
REIZENDES SOMMERMODELL!!INTRECCIATO-Flecht, Farbverlauf mauve/ puder/ apricot. Kleinformatig dennoch geräumig. Komfortable weite Öffnung und gute Inneneinteilung. Zipperinnenfach, 2 weitere Fächer, Fu...
"REPRISE", Entwurf Philippe Ledoux, 1970. TOLLES VINTAGE-MODELL!! Perspektivische Darstellung Pferde und Reiter mit barocken Dreispitzen. Nougatbrauner Rand, naturweißer Grund. Seidentwill, handrolli...
"TIGRE ROYAL", Entwurf Christiane Vauzelles, 1977. BESTER ERHALT!! Majestätischer Tiger, umrahmt von goldfarb. Palmwedel, mittig krone. Leuchtende Goldtöne auf jadefarb. Grund. Seidentwill, handrollie...
schwarzes Edelharz/vergoldete Details, derzeitiger NP: €385.-.
olivgrüner Grund mit barocken gold- und silberfarbenen Türbeschlägen, 100% Seidentwill, handrolliert, schöner Erhalt.
mit goldfarbener Kordel- und Perlstabverzierung. Original-Karton anbei. U: ca. 18cm, B: ca. 23mm. Leichte Tragespuren.
NEUWERTIG!! Pilotenform. Doppelsteg. Silberfarb. Gestell, untere Partie randlos. Feine Seitenbügel, transparent weiß, Kunsstoff. Gläser silbergrau, verspiegelt. Orig.-Etui
BEGEHRTES VINTAGE-KULTMODELL!! 70er-Jahre. Leinen in DIOR-Webstruktur beige/braun. Lederriemen. Baumwollfutter. Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Flache Form, Kreditkarten-Größe. Epileder blau. Steckfächer für 5 Karten und Außenfach.
UNGETRAGEN!! NP ca. € 325,-. Schöne große Form, Kunststoffgestell smokefarb. Bügel semitransparent in dezentem BURBERRY-Check. Gläser im Farbverlauf. Festes BURBERRY-Stoffetui u. Umkarton vorh.
SCHÖNES SOMMER-MOTIV!! Typischer grafischer PUCCI-Print in aqua/lila/pastellgrün, kontrastierend mit creme/schwarz. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
"MINERAUX", Entwurf Hugo Grygkar, 1959. Heller Grund, zartfarbiger Print. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Min. fleckig, frisch gereinigt.
EDLES VINTAGE-MODELL!! Vergoldet, feine Fadenguilloche. 18 k Goldfeder. Deckel mit MONTBLANC-Sternintarsie. Box.
Vintage-Modell, wohl 80er-Jahre. Edelharz schwarz. Kappe mit Stern-Intarsie, Clip und Ringe vergoldet. 14 k Goldfeder. Zustand gebraucht.
Goldfarb. Fadenguilloche. Drehmechanismus. Orig.-Box.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Zarter Seidenchiffon mit Satin-Blockstreifenwebstruktur, rosé. Opulenter Perl-und Edelsteinprint, mittig großes "CD"-Logo. Handrolliert. semitransparent. Ca.83x83cm.
silbergau, Checkmuster in schwarz-weiß-rot auf Damastgewebe, handrolliert, etwas Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Zifferblatt mit Steinbesatz auf den Stundenindexen. Lederband m. Faltschließe. Gebrauchsspuren!
schwarz, große mondäne Form mit silberfarb. Logoelemant am Bügel, leichte Gebrauchsspuren, Box und SB anbei.
"BAMBOO-COLLECTION". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Aparte Schließe, GUCCI-"G", Bamboo und goldfarb. Metall. Vorderseite textil, GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun. Dunkelbraune Lederpartien. Breite 4 cm. St...
"GODRONS HORIZONTAUX". Linie D. Zierliches Format, Rillendekor. Versilbert. Funktion geprüft. Orig.-Box, Umkarton, Ident-Karte vorh.
NP ca. € 300,-. Zigarrenschneider, goldfarb., Chinalack nachtblau. Handgefertigt. 3 Edelstahlklingen, lasergeschärft. Gebrauchsspuren.
" LES CHAPEAUX DE KARL", BESTER ERHALT!! Origineller Print phantasievoller Hüte. Schwarzer Rand, cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert, ca.85x85cm.
SCHÖNER ERHALT!! Fadenguilloche. Versilbert. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! Flach, beidseitige Überschläge. Mittig 6 Schlüsselhaken. Seitl. Zipperfach u. Steckfächer. Nachtblaues Leder in feiner Struktur,Sternintarsie, softes petrolblaues Lederfutter. Staubtuch u....
"FEUX D `ARTIFICE", Entwurf Michel Duchène, 1987. Nickytuchformat.Seidentwill, handrolliert, ca 42x42cm.
2 Büchlein. Printemps-Été 1998 und 1999. Anleitung zum Knoten der Hermès-Carrés.
VINTAGE!! Feste Form. Umlaufender Zipper mit hübschen silberfarb. FERRAGAMO-Anhängern. Glattleder im Farbverlauf, lightgold/ocker.