"MEISTERSTÜCK, PLATINUM-LINIE". NEUWERTIG!! Überschlag, Zahlenkombischloss(Einstellung 414) aus massivem Messing. Harzstern. Armschlaufe. Schwarzes weiches Lammleder. Staubb. u. Serviceguide vorh.
olivgrüner Grund mit barocken goldfarbenen Degen und Jagdszenen, 100% Seidentwill, handrolliert, etwas Tragespuren.
Pastelltöne, verschiedene Grönlandmotive:Wasser, Eisberge, Schlittenhunde, Eisbären und Inuits in pastellgelber Umrandung, sehr guter Erhalt! Box anbei.
NP € 445,-. "LE GRAND". Schwarzes Edelharz, Sternintarsie. Vergoldete Montierungen. Orig.-Box. Benutzt.
"MEISTERSTÜCK": Harzsternintarsie. Silberfarb. Leichte Gebrauchsspuren.
NP ca. € 1.300,-. "GAUCHO DOUBLE SADDLE BAG". Kräftiges ziegelrotes Kalbsleder im Antikfinish, ockerfarb.abgesetzt. Markante mattsilberf. Schnalle u. DIOR Medaillon u. Schlüssel.Schöne Patina.
"LE TAROT", Entwurf Annie Faivre, 1991. BESTER ERHALT!! Feingestaltiger Print, Symbole aus dem Tarot auf weißem Grund, breiter schwarzer Rand. Seidentwill, handrolliert, ca 88x88cm.
Checkmuster, naturfarbener Holzgriff, etwas fleckig in der Dachmitte
schwarz-goldfarben, Chinalack, Individualnr. NH6447, starke Gebrauchsspuren, funktionsfähig, mit Monogrammgravur "CK".
"LES AMAZONES". GEPFLEGTER ERHALT!! HÜBSCHE HERBSSTIMMUNG!!Ausritt herrschaftlich gekleideter Menschen inm Stil des ausgehenden 19. Jhds. Warme Töne. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
mit Kolbenfüllereinsatz. Stahl mit vergoldeten Details. Cartier Etui, Zertifikat, Bedienungsanleitung u. Kaufbeleg anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
"FRONTAUX ET COCARDES", Entwurf Caty Latham, 1968. Bordeauxfarb. Rand, mittig cremefarb. Pferdemotiv. Seidentwill, handrolliert, ca 88x88cm.