"PANTHÈRE"- Serie. Flache Form, ovaler Überschlag mit goldfarb. CARTIER-Zierelement mit Panthère. Winziger, flexibler Taschenhenkel. Softes Glattleder, schwarz. Leder-Innenfutter smaragdgrün.
3 Brieftaschen. Softes Glattleder, bordeaux. CARTIER-Prägung. Goldfarb. Eckbeschläge.
"CHAPEAU BLEU", erschienen 1994. STARK LIMITIERT!! Nr. 716 von 1000. Blaue Dame, kreiert von PICASSO-Enkelin Marina, produziert in der franz. Schweiz. Facticenhöhe 52 cm.
SAMMLERSTÜCK!! Höhe 37 cm.
VINTAGE!! Print im Pop-Art-Stil. Ornamente lila/pink/schiefergrau. Seidenmousseline. 140x140cm.
Schwarzer Kautschuk und Palladium-Beschichtung. UNBENUTZT! Mit Etui u. Bedienungsanleitung.
"PADDINGTON". Geräumige Citybag. Markante mattgoldfarb. Zierbeschläge, großes Schloss/Schlüssel. Ziernägel. Kräftiges naturgenarbtes Leder, schwarz.
NEUWERTIG!! Glattleder puderfarb. Goldfarb. Zipper. Orig.-Box.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Nicky-Format. Braun, Monogram-Print. Gürtelriemen-u.Schnallenmotiv, Ziernägel. Ca. 55x55cm. Orig.-Box.
BAMBOO-COLLECTION!! Münzfach mit Überschlag u. BAMBOO-Knebelverschluss. 2 geräumige Scheinfächer, 10 Steckfächer für Karten. Kräftiges genarbtes Leder, peridotgrün.
BAMBOO-COLLECTION!! SCHÖNER ERHALT!! Mittelgroß, Zipper, schwenkbarer Bamboo-Henkel. Werige goldfarb. Zierbeschläge. Kräftiges naturgenarbtes Leder, peridotgrün.
mit 14-karätiger Goldfeder zum Herausdrehen. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren, Füllergehäuse stark berieben, Feder leicht verbogen / feiner Riss.
"COUVERTURES ET TENUES", Entwurf Jacques Eudel, erstmals 1962. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Prächtiges Pferdemotiv in Blautönen. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"PARURES DES SABLES", Entwurf Laurence Bourthoumieux, 1994/96. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Schmuckornamente auf graphitegrauem Grund, Rand cremefarb. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Orig.-Box.
"PLUMES", Entwurf Henri de Linares, 1953. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Duftige Vogelfedern in Pastelltönen auf cremefarb. Grund. Rand rosa. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Orig.-Box.