NEUWERTIG!! Glattleder puderfarb. Goldfarb. Zipper. Orig.-Box.
3 Brieftaschen. Softes Glattleder, bordeaux. CARTIER-Prägung. Goldfarb. Eckbeschläge.
VINTAGE!! Print im Pop-Art-Stil. Ornamente lila/pink/schiefergrau. Seidenmousseline. 140x140cm.
bestehend aus 1 Umschlag für Notizbücher u. 1 Dokumentenmappe mit Cartier Trinitiy Kugelschreiber u. 1 Diplomat Kugelschreiber. Gebrauchsspuren, Kugelschreiberminen müssen ersetzt werden.
BESTER ERHALT!! Cateyeform. Kunsstoffgestell havannamarmoriert. Bügelinnenseite mit goldfarb. Flitter. Gläsertönung im Farbverlauf. Ohne Staubb.u. Etui.
BESTER ERHALT!! Pointierte Cateyeform, aparte Größe. Schwarzes Kunsstoffgestell. Gläsertönung im Farbverlauf. Ohne Staubb. u. Etui.
BESTER ERHALT!! Pilotenform. Feines silberfarb. Gestell, semitransparente petrolfarb. Rahmen und Bügelenden. Smokefarb.Gläsertönung. Staubb.vorh. Kein Etui.
mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Original Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
"PANTHÈRE"- Serie. Flache Form, ovaler Überschlag mit goldfarb. CARTIER-Zierelement mit Panthère. Winziger, flexibler Taschenhenkel. Softes Glattleder, schwarz. Leder-Innenfutter smaragdgrün.
NEUWERTIG!! Stilisierter Animalprint in ocker/rosé auf schwarzem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Nicky-Format. Braun, Monogram-Print. Gürtelriemen-u.Schnallenmotiv, Ziernägel. Ca. 55x55cm. Orig.-Box.
"MUSÉE", Entwurf Philippe Ledoux, 1962. RAR!! GUTER ERHALT!! Leuchtend roter Rand, mittig curryfarb. Historische Geräte und Zierelemente. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Min. Fleck. Orig.-Box.
"COLUMBUS LES AMÉRIQUES", Entwurf Kermit Oliver, 1992, anlässlich der 500jährigen Entdeckung Amerikas durch Kolumbus. Prächtiger, farbenfroher Print. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Orig.-Box.
mit 14-karätiger Goldfeder zum Herausdrehen. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren, Füllergehäuse stark berieben, Feder leicht verbogen / feiner Riss.
"PADDINGTON". Geräumige Citybag. Markante mattgoldfarb. Zierbeschläge, großes Schloss/Schlüssel. Ziernägel. Kräftiges naturgenarbtes Leder, schwarz.