Limitierte Edition! Typisches Novacheck- Muster, beschichtet, mit schwarzen Lederdetails und Doppelhenkel, Cut-Outs mit goldfarbenen Ösen-Applikationen, drei Innenfächer. Sehr starke Tragespuren, defe...
Silberfarbenes Gestell mit breiten Bügeln in Weiß, Logo-/ & Strassdetails, im Farbverlauf getönte Gläser. Etui und SB anbei. Schöner Erhalt.
by Christiane Vauzelles, erstmals 1976 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seidentwill. Schifffahrtmotive mit tannengrünem Rand, handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Gebrauchsspuren vorhanden.
100% Seide. Labeltypische Blüte in abstrakter Darstellung in Pink- und Lilatöne. 7 x 120cm. Box anbei. Guter Erhalt.
Für 3 cm breite Riemen. Vergoldetes Design. Gebrauchsspuren vorhanden.
by Julia Abadie, Entwurf erstmals 1972 erschienen. 100% Seide. Hanrollierter Saum. Dolchmotiv mit dekorativen Details. Beige/Schwarzer Grund.90x90cm. Leichte Gebrauchsspuren und Flecken.
14 K rosévergoldet, Einsatz aus Chinalack mit Glitzerdetail. Schöner Erhalt. Staubbeutel anbei.
100% Seide. Braunfarbenes Modell mit Logostruktur, eine matte und eine glänzende Seite mit breitem Rand, handrollierter Saum. 90 x 90cm. Rechnung und Box anbei. Guter Erhalt.
by Joachim Metz, Motiv erstmals 1995 erschienen. 100% Seide. Dekorative Segelschiffmotive mit kräftigen Farben auf schwarzem Grund, handrolliert. Etui anbei. Guter Erhalt.
Vergoldete Hardware mit Chinalack Einsatz und Glitzer Details, aufschiebar mit Quarzwerk. Etui, Umkarton und Garantieheft anbei. Schöner Erhalt.
Fein genarbtes Leder in Cognacfarben, goldfarbene Hardware, Druckknopfverschluss mit Lasche und dekorativen Ringen, acht Kartenfächer, ein Scheinfach, ein Münzfach. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
by Zoe Pauwels, Entwurf erstmals 1988 erschienen. 100% Seide. Florales Muster auf schwarzem Grund mit dekorativem Rand. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Erhalt.
by Annie Faivre, erstmals 2002 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seidentwill. Edles Schmuckmotiv mit floralen Details auf beigefarbenem Grund, handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Schöner Erhalt.
by Zoe Pauwels, Motiv erstmals 2006 erschienen. Maße ca.: 89x89cm. 100% Seide. Parisii Münzen und Symbol Motiv in Goldfarben auf hellem Grund. Handrollierung. Schöner Erhalt. Box ohne Deckel anbei.
Leder im Intreciato-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, 16 Karten-, sechs Schein-/ und ein Münfach. Box und Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
Aus dem Jahr 1969. Dekorative, goldfarbene Fassung in floraler Form, Cabochon Steinbesatz in Nude-/ & Rosafarben. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
Monogram Canvas Serie, braune Lederdetails, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, sechs Innenfächer. Altersbedingte Tragespuren, schöner Erhalt.
Guccissima Webstruktur, dunkelbraunes Leder, goldfarbene Hardware, zwei dekorative Quasten, Bambusdetails, ein Innenfach mit Reißverschluss. Leichter Abrieb an den Kanten.
Letzter LP.: ca. 1.000,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit Doppelhenkeln und goldfarbener Hardware, Weitenregulierung durch Druckknopfverschlüsse, Karabiner Mittelverschluss, rotfarbenes Alcantara Innen...
Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details und Doppelhenke, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben, ein kleines Innenfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, Patina, Flecken im Innenraum.
bordeauxrot mit goldfarb. Beschlägen, Veloursleder mit Glattlederdetails, Reißverschluss, schönes Moiréfutter und -innenfach, Gebrauchsspuren, Stoffhülle anbei.
bordeauxrot mit goldfarb. Beschlägen, Veloursleder mit Glattlederdetails, Reißverschluss, schönes Moiréfutter und-innenfach, GUTER ERHALT! Min. Gebrauchsspuren, Stoffhülle anbei.
Epi Leder Serie in Braun, Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, zwei Innenfächer, goldfarbene Hardware. Pochette ACC und orig. Rechnung anbei.Guter Erhalt.
Letzter NP. ca.: 1.800,-€. Schwarzes Leder mit feiner Narbung, aparte Taschenform mit Reißverschluss, Doppelhenkeln und Logodetail auf Taschenfront. Minimaler Abrieb, sonst sehr gepflegt erhalten. DIE...
Akt. NP.: 1.150,-€. Petrolfarbenes, genarbtes Leder. Kompaktes Format mit Überschlag und magnetischem Druckknopfverschluss. Henkel an Gliederkette, abnehmbarer Schulterriemen, Textilfutter mit Leoprin...
Letzter LP. ca.: 1.500,-€. Damier Ebene Serie. Bauchige Form mit Reißverschluss und abnehmbarem Schulterriemen. Dunkelbraune Glattleder Details, rotes Alcantara Innenfutter mit zwei Innenfächern. SEHR...
Trapezförmiger Korpus aus Mississippi Alligator Leder in Beige mit goldfarbenem Logo-Magnetverschluss am Überschlag, dekorative Steppung in Braun entlang der Kanten. Ein Henkel, Innenraum aus Wildlede...