By Daphne Duchesne, Entwurf erstmals 1981 erschienen. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Gelber Gund mit gezeichneten Enten in Blautönen mit grünen und braunen Akzenten. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Box...
By Julia Abady, Entwurf erstmals 1997 erschienen. Akt.NP.: 375,-€. Aus 100% Seide. Mit floralen und Pfauenotiven, in Grün- und Gelbtönen, Hintergrund in Weiß. Umrandung mit handrolliertem Saum in Gold...
By Maruice Tranchant, Entwurf erstmals 1967 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Mittelalter-Motive in Grautönen. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Erhalt.
By Christine Henry, Entwurf erstmals 1999 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. auch Himmelsachse, ist ein grundlegender Begriff kosmogonischer Mythen und bezeichnet die Verbindung zwischen dem Ze...
By Christine Henry, Entwurf erstmals 2006 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Jadegrüner Grund mit verschiedenen floralen Elementen in Pastelltönen. 90 x 90 cm. Handrollierter Saum. Fleck vorhan...
by Zoé Pauwels. Entwurf erstmals 1994 erschienen.. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Medaillon mit Ranken und Tieren als zentrales Motiv in rostroten Tönen. Rankenwerk und geometrische Formen auf rotem Gr...
By Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Dunkelblauer Grund mit Holz-Pferde-Motiv in Multicolor. Umrandung mit handrolliertem Saum in Rot. Box anbei. Tr...
By Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals 2009. Aus 100% Seide. Akt. NP.: 375,-€. Kutschenmotive im Aquarellstil, in Lila Grundton. Details in Multicolor. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 90 x 90 cm...
By Hubert de Watrigant, Entwurf erstmal 1966 erschienen. Akt. NP.: 375€. 100% Seide. Pferdemotive mit asiatischen Reitern, Hintergrund in Weiß und Orange. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren d...
By Maruice Tranchant, Entwurf erstmals 1967 erschienen. Akt. NP.: 365,-€. 100% Seide. Mittelalter-Motive in Braun, Blau und Grün. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.
by Christiane Vauzelles . Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Tiger als zenrales Motiv in dunkelblauer Fläche, cremefarbener Grund, umgeben von goldfarbenem Blattwerk. Abg...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals 1969 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Grüner Grund mit goldfarbenen Barocke-Elementen und Figuren. 90 x 90 cm. Handrollierter Saum. Guter Erhalt.
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1966. Akt. NP.: 175,-€. 100% Seide. Golfbälle-Motiv auf orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42 cm. Guter Zustand.
By Dimitri Rybaltchenko. Entwurf erstmals 2000 erschienen. Akt.NP.: 375,-€. Aus 100 % Seide. Mit Schaukelstuhlpferdmotive in verschiedenen Farben. Umrandung mit handrolliertem Saum in Lila . 40x40cm. ...
by Kermit Oliver, Entwurf erstmals 1986 eschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Verschienden Tieren in Erdtönen, mittig ein Truthahn. Handrollierter Saum. 90x 90cm. Guter Erhalt.
by Marie Francoise, Entwurf erstmals 1974 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Grünfarbener Grund mit goldfarbenen Pferde-Motiven. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Francoise de la Perriere, Motiv erstmals 1963 erschienen, 100% Seide in Weiß/Olive mit goldf. Zierbeschlägen-Motiv. Leichte Altersspuren und Ziehfäden. 90x90cm.
100% Baumwolle. Monogram Design in Violett mit farbigen Details. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
100% Seide. Petrolfarbener Grund mit Punkte-Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Sehr guter Zustand.
100% Seide. 42 x 42 cm. Grautöne mit Barocke-Elemente mit goldfarbenen Details und Medusa-Kopf. Karton anbei. Schöner Erhalt.
Modell aus Wolle im labeltypsichem Muster, in Blau/Grün, mit Franzendekor. Guter Erhalt.
Violett/Minzgrün, apartes Muster mit Logodetail und Fransenabschluss. Tragespuren vorhanden.
100% Seide. Streifen-Design mit Animalprint und floralen Mustern, goldfarbener Grund, Details in Grün, Schwarz und Sand. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Erhalt.
Modell in gelbgoldenen Grundton, aus 100% Seide, mit handrolliertem Saum, Muster mit verschiedenfarbigen Farberge Eiern, in sehr gutem Zustand erhalten. 86cm x 86xm.
By Hugo Grygkar, Entwurd erstmals 1959 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit grau/grünen Steinen. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Guter Erhalt..
Modell mit marineblauer Umrandung, weißem Grundton, mit verschiedenen Fahrzeugen und diversen Reißemotiven in Goldfarben, sowie einem Baden-Baden-Hotel Schriftzug, in sehr gutem Zustand erhalten. 88cm...
100% Seide, mittiges Tigermotiv, Maserungsdetails, handrollierter Saum. 90x90cm.
By A. Gavarni, Entwurf erstmals 1960 erschienen. 100% Seide. Rosen auf grünem Grund. Handrollierter Saum.140 x 140cm. Guter Erhalt
100% Seide. Rostfarbener Grund mit Punkte-Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Sehr guter Zustand.
NP. 170,-€. 100% Seide. Fliederfarbener Grund mit H-Initialien. 45cm x 45cm. Guter Erhalt.
By Xavier De Poret, Motiv erstmals 1962 erschienen. 100% Seide in Schwarz mit dekorativen Stiefenmotiven, handrollierter Saum. Gereinigt, guter Erhalt.
Kaschmir-/Seidengemisch in Schwarz mit dekorativem Verschlussmotiv in Braun-/Goldfarben. Sehr schöner Erhalt.
By Natsuno Hidaka. 100% Seide mit handrolliertem Saum. Akt. NP.: 370,-€. Kompassmotiv in Grün mit rot/blauen Details. Sehr guter Erhaltungszustand. 90x90cm.
100% Seide mit strukturierter Oberfläche. Florale Details in Blau/Braun/Gelb und Rot, handrollierter Saum. Guter Erhalt. 90x90cm.
100% Seide in Eierschalenfarbe mir Rotbraunem Kettenmotiv und fransigem Abschluss. Guter Erhalt. Länge 120cm.