100% Seide in Braun mit Monogram Muster und handrolliertem Saum. 90x90cm. Guter Erhalt.
LOUIS VUITTON "MONOGRAM", silk scarf. 100% silk in brown with monogram. 90x90cm. Good condition.
Runde Form in Violett mit geometrischer Applikation und Logoschriftzug. Durchmesser: 2cm. Guter Erhalt.
CHANEL ear clips, coll. 2000. Round shape. Diameter 2cm. Good condition.
Designed by Loic Dubigeon, Motiv erstmals 1984 erschienen. 100% Seide in Hellrot mit Heißluftballon-Motiven. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. Box anbei.
Desigend by Françoise Façonnet, Motiv erstmals 1963 erschienen. 100% Seide in Dunkelgrün mit Sonnenuhrmotiv und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt. 42x42cm. Box anbei.
HERMÈS "DIES ET HORE" ...
Designed by Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1965 erschienen. 100% Seide mit Kutschenmotiven und roter Umrandung. Handrollierter Saum. 42x42cm. Box anbei. Guter Erhalt.
HERMÈS "LA PROMENADE DE LO...
Designed by Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1964 erschienen. 100% Seide in Braun mit Flaggenmotiven und handrolliertem Saum. 42x42cm. Box anbei. Guter Erhalt.
Kunststoffgestell in Schwarz mit dekorativen Bügel, goldfarbenen Detail sowie Medusakopf. Schwarz getönte Gläser. Leichte Tragespuren vorhanden. Sammlerstück.
Designed by Jean De Fougerolle, Motiv erstmals 1993 erschienen. 100% Seide in Altrosa mit traditionellem Reitermotiv. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 90x90cm.
Designed by Laurence Bourthoumieux, Motiv erstmlas 1987 erschienen. Prächtiger Print, Tiere und Pflanzen der Tropen in Grün und Blautönen. 100% Seide, handrollierter Saum. Guter Erhalt. 90x90cm.
Pfeifenhalskette. Feine Kette aus hellbraunem Leder mit silberfarbener Pfeife. Guter Erhalt.
HERMÈS VINTAGE whistle. Good condition.
Tweed in Erdtönen mit braunem Leder. Sehr guter Erhalt. 7x7cm.
CHANEL camellia-brooch, coll. 2015. Tweed in brown with leather. Really good condition. 7x7cm.
By Hugo Grygbar. 100% Seide mit Handrollierung. Grund in Beige/Weiß mit Fechtmotiven und Texten. Leichte Altersspuren und kleine Flecken. 90x90cm.
Länge: 75cm (Gr. 30). Seide und Glattleder in Schwarz mit dekorativer Schleife und Dornschließe. Box und Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhaltungszustand.
Konvolut bestehend aus 8 Krawatten. 1x Brioni in Grau, 3x Hermès in Gelb/Braun/Blau, 2x E. Zegna in Rot/Blau, 1x Lanvin in Altrosa, 1xF Fendi in Dunkelblau. Gebrauchsspuren vorhanden.
VINTAGE mix...
Kunststoffgestell in Schwarz mit dekorativen Bügeln. Goldfarbene Medusa mit Strassbesatz. Schwarz getönte Gläser. Tragespuren vorhanden. Sammlerstück.
Leder und Hardware in Silberfarben, Hauptfach mit Druckknopfverschluss, feine Gliederkette mit Karabiner. Altersspuren vorhanden.
Bestehend aus: 1x CARTIER (versilbert mit Saphir Cabochon), 1x S.T DUPONT (vergoldet), 1x ETIENNE AIGNER (versilbert mit goldfarbenen Details). Leichte Altersspuren vorhanden.
VINTAGE mixed lot....