Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2574 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - OHNE PUBLIKUM

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 14. November 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
56 Ergebnisse
Positions-Nr.: 97

HERMÈS Clutch "KELLY CLUTCH 34", Koll.: 2006

Ergebnis: 1.400 EUR

Boxcalf Leder in Braun, Hardware mit Palladium-Auflage, Riemenverschluss und ein Henkel. Innenraum mit einem Fach. Gut erhalten. 34x16x2,5cm.


HERMÈS "KELLY CLUTCH 34" clutch, coll. 2006. Boxcalf...


Positions-Nr.: 41

HERMÈS Kette "CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 1.820,-€.

Ergebnis: 900 EUR

925er Silber, labeltypische Glieder, Steckverschluss. Box anbei. Gut erhalten. Kettenlänge: 43,5 cm


HERMÈS necklace "CHAIN D´ANCRE", retail price 1,820€. 925 silver. With box. Good condition. Le...


Positions-Nr.: 60

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kette, Koll. 1982.

Ergebnis: 900 EUR

Goldfarbene Gliederkette mit buntem Perlendekor. Länge 210cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE necklace, coll. 1982. Gold colored chain with multicolored Pearls. Length 210cm. Comes w...


Positions-Nr.: 72

HERMÈS Organizer / Agenda "DOGAN DUO", Koll. 2010.

Ergebnis: 650 EUR

Akt. NP.: 1.690,-€. Kombi-Brieftasche aus Togo-Kalbsleder, "Clou de Selle"-Schließe mit Silber- und Palladiumauflage. Innenraum mit einem herausnehmbarem Kleingeldfach mit Reißverschluss, neun Kreditk...


Positions-Nr.: 39

LOUIS VUITTON Schal "ÉCHARPE REYKJAVIK", Koll. 2019.

Ergebnis: 460 EUR

Akt. NP.: 690,-€. 100% Kaschmir in Blanc Rose mit Logomuster und Fransenabschluss. Neuwertig mit Box. 191x46m.


LOUIS VUITTON "ÉCHARPE REYKJAVIK" scarf, coll. 2019. Retail price 690€. 100% cashem...


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Wendegürtel, Länge 95cm. Akt. NP.: 640,-€.

Ergebnis: 460 EUR

Koll. 2011. Togo Leder in Hellgrau, Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbener H-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. Breite: 3,5cm.


HERMÈS reversible belt, lenght ...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Wendegürtel "MINI CONSTANCE 24 MM", Länge 90cm.

Ergebnis: 400 EUR

Koll. 2018. Akt. NP.: 530,-€. Wenderiemen aus hellgrauem (Etoupe) Epsomleder und Swiftleder in Schwarz (BU Noir) mit Constance Schließe in Goldfarben. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
...


Positions-Nr.: 77

LOUIS VUITTON Clutch "TUILERIES", Koll.:2017, NP.: ca. 600,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Canvas mit Überschlag aus Leder, Reißverschluss, goldfarbene Hardware. Innenraum aus rosa Wildleder. Sehr guter Zustand. 25x20cm.


LOUIS VUITTON "TUILERIES" clutch, coll. 2017. Retail pr...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Wendegürtel, Länge 95cm. Akt. NP.: 640,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Koll. 2010. Togoleder in Orange, Boxcalf Leder in Schwarz mit silberfarbener H-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren. Breite: 3,5cm.


HERMÈS reversible belt, lenght 95cm. Retail...


Positions-Nr.: 42

HERMÈS Armreif "GRAND APPARAT", akt. NP.: 695,-€.

Ergebnis: 340 EUR

Extrabreiter Armreif aus bedrucktem Email. Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Gut erhalten. 21x4cm.


HERMÈS "GRAND APPARAT" bracelet, retail price 695€. Email with palladium hardware. W...


Positions-Nr.: 73

LOUIS VUITTON Foulard "MONOGRAM SHINE", Koll. 2015.

Ergebnis: 340 EUR

Akt. NP.: 500,-€. Goldfarben mit Monogram und Fransenabschluss. Box und orig. Rechnung anbei. Etikett ist ab, sonst guter Erhalt. 142x142cm.


LOUIS VUITTON "MONOGRAM SHINE" foulard, coll. 2015. Re...


Positions-Nr.: 22

CHANEL Ohrclips, Koll. 80er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

Zwei große Kunstperlen mit goldfarbener Fassung. CC-Logo Detail. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren an den Perlen, sonst guter Erhalt. Länge: 5,5cm.


CHANEL ear clips, coll. 80s. Artificial pearls...


Positions-Nr.: 112

LOUIS VUITTON Set "EPI STORM".

Ergebnis: 320 EUR

Schal und Mütze in Beige mit schwarzen und silberfarbenen Detail. Epi Storm Serie. Monogram mit Streifen. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON "EPI STORM" set. Scarf and hat. Epi storm edition. Reall...


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll. 2018.

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Damier Ebene Serie, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, diverse Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON "ZIPPY" portemonnaie, coll. 2018. Retail ...


Positions-Nr.: 46

HERMÈS Seidencarré "DANS L`ATELIER DE ROBERT DALLET-LIMITED EDITION",

Ergebnis: 280 EUR

by Robert Dallet, Motiv erstmals 2016 erschienen. 100% Seide. Raubkatzen-Motive auf kariertem, dunkelblauem Grund. Handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS "DANS L`ATELIER DE R...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Armreif "LES RUBANS DU CHEVAL", akt. NP.: 695,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Extrabreiter Armreif aus bedrucktem Email, vergoldete Kanten. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 4x22cm.

HERMÈS "LES RUBANS DU CHEVAL" bracelet, retail price 695€. Email with gold color...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Armreif "EX LIBRIS", akt. NP.: 490,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Armreif aus Email mit vergoldeter Kante. Staubbeutel und Box anbei. Gut erhalten.


HERMÈS "EX LIBRIS" bracelet, retail price 490€. Email with gold colored hardware. With box and dustbag. Good cond...


Positions-Nr.: 96

HERMÈS Carré "COUVERTURES ET TENUES DE JOUR",

Ergebnis: 280 EUR

by Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1974 erschienen. Akt. NP.: 520,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Pferde-Motiv in Grau- und Brauntönen. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.


HERMÈS "COUVERT...


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll. 2008.

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Damier Azur Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Starke Altersspuren vorhanden. (AAN5499)


LOUIS VUITTON portemonnaie "ZIPPY", c...


Positions-Nr.: 38

LOUIS VUITTON Foulard " RED SPLASH", Koll. 2018.

Ergebnis: 260 EUR

60% Seide, 40% Wolle in Rot/Orange mit Monogram Muster und bunten Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 140x140cm.


LOUIS VUITTON "RED SPLASH" scarf, coll. 2018. 60% silk / 40% wool in red/orange...


Positions-Nr.: 62

CHANEL VINTAGE Portemonnaie.

Ergebnis: 260 EUR

Fein genarbtes Kaviarleder in Schwarz, Überschlag mit Lasche und Druckknopfverschluss. Sechs Karten-/ drei Schein und ein Münzfach.17,5x10cm. Box anbei. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden, schöner E...


Positions-Nr.: 99

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 550,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Schmaler Armreif aus weißem Email, Palladiumauflage. Firmenfremder Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser ca. 6cm.


HERMÈS "CLIC H", bracelet, retail price 550€. Email in white wit...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONELL PM", Koll. 2002.

Ergebnis: 240 EUR

Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie, Laschenverschluss mit Druckknopfverschluss, fünf Kartenfächer, Ringschiene mit Lineal. Stift und zwei Ersatzmienen anbei. Sehr guter Erhalt. 10x14,5cm.


L...


Positions-Nr.: 67

CARTIER Feuerzeug "MINI PANTHERE".

Ergebnis: 240 EUR

Lack in Blau mit schöner Musterung und vergoldeten Details. Panthere Details in Blau und Trinity-Dekor. Limitierte Serie. Etui, Umkarton und Papiere anbei. Funktionsfähig und guter Erhalt, leichte Tra...