Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2695 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - mit Saalpublikum

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Clutch "COURTNEY", Koll. 2009.

Ergebnis: 800 EUR

Monogram Multicolor Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware.Überschlag mit Steckverschluss und dekorativem Nietendekor. Innenleben in Rot mit einem Reißverschlussfach und sechs Karte...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC. NM", Koll. 2003.

Ergebnis: 440 EUR

Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Leichte Patina und Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC. NM", ...


Positions-Nr.: 58

CHANEL Handschuhe, Gr. 34/7.5.

Ergebnis: 380 EUR

Modell aus Lammleder mit Perlenbesatz und Druckknopfverschluss. Sehr guter Zustand.

| CHANEL gloves, size 34/7.5. Model in lamb leather with pearl trim and press stud fastening. Very good condition...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 75cm.

Ergebnis: 320 EUR

Koll. 1997. Wenderiemen in Schwarz und Cognacfarben mit goldfarbener H-Schließe. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden. Breite: 34mm.

| HERMÈS VINTAGE belt, lenght 75cm. Coll. 1997. Reversible ...


Positions-Nr.: 99

CHRISTIAN DIOR Sonnenbrille "MIRRORED".

Ergebnis: 320 EUR

Ausverkauft - nicht mehr erhältlich! Dekoratives Gestell mit roségoldfarbenen Details und verspiegelten, bläulichen Gläsern. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR sunglasses "MORRORED". ...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Gürtel "CONSTANCE", akt. NP.: 590,-€, L.: 90cm.

Ergebnis: 300 EUR

Wenderiemen aus Swift- und Epsomleder in Weiß und Cognac, Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. 24mm.

| HERMÈS belt "CONSTANCE", retail price: 590,-€. Swift and Epsom leather rever...


Positions-Nr.: 30

GUCCI Gürtel, Länge 100cm.

Ergebnis: 280 EUR

Lederriemen in Schwarz mit GG-Supreme Prägung. Silberfarbene GG-Logo Schließe. Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.

| GUCCI belt, lenght 100cm. Leather strap in black with GG Supreme embossing. Silv...


Positions-Nr.: 54

GUCCI Cap "OFF THE GRID", Gr. M/58cm.

Ergebnis: 260 EUR

Grünes Modell mit GG-Supreme Design und Kanten Ummandelung aus schwaruem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Neu mit Etikett.

| GUCCI Cap "OFF THE GRID", size M/58cm. Green model with GG-Supreme desi...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Konvolut Bandeau, akt. NP.: 200,-€.

Ergebnis: 260 EUR

100% Seide. Verschiedene, labeltypische Designs. Box anbei. 1x neuwertig, 2x mit Tragespuren und gezogenen Fäden. 2x 7 x 120cm/ 1x 8 x 120cm.

| LOUIS VUITTON convolute bandeau, retail price: 200,-€...


Positions-Nr.: 83

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2010.

Ergebnis: 260 EUR

Damier Azur Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 15x3x9cm. Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON portemo...


Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON Konvolut Etuis.

Ergebnis: 260 EUR

Schlüsseletui (Koll. 2007, Zipper defekt) und Organizer (Koll. 2008) in der Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTO...


Positions-Nr.: 156

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLES",

Ergebnis: 240 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Pinkfarbener Grund mit silberfarbenem Schlüssel-Motiv und rotem Dekor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Zusta...


Positions-Nr.: 19

CHANEL Sonnenbrille "5113 c.1232/8G".

Ergebnis: 220 EUR

Kunststoffgestell in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern. Bügel mit dekorativem Blütendekor in Rot. Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses "5113 c.1232/8G". Plastic frame in black with blac...


Positions-Nr.: 49

CHANEL Sonnenbrille "c.714/3B - TWEED".

Ergebnis: 200 EUR

Marmoriertes Gestell mit dunkel getönten Gläsern. Bügel mit Tweed-Dekor. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses "c.714/3B - TWEED". Marbled frame with dark tinted lenses. Temple with...


Positions-Nr.: 155

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLES",

Ergebnis: 200 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Braunfarbener Grund mit silberfarbenem Schlüssel-Motiv und rotem Dekor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr...


Positions-Nr.: 81

CHANEL VINTAGE Sammlung - Kataloge.

Ergebnis: 190 EUR

Kataloge aus den Jahren 1995, (2x) 1996, 1997,1998, 2002, 2011/2012. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE Collection - Catalogs. Catalogs from 1995, (2x) 1996, 1997,1998, 2002, 2011/2012. very good ...


Positions-Nr.: 12

CHANEL Sonnenbrille "5116-Q c.846/13".

Ergebnis: 180 EUR

Gestell in Beige mit leicht getönten Gläsern. Mit Leder überzogenen Bügeln mit CC-Logo und Diamantsteppung. Hardware in Goldfarben. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5116-Q c....


Positions-Nr.: 73

LOUIS VUITTON Seidencarré, akt. NP.: 285,-€.

Ergebnis: 180 EUR

100% Seide. Monogram Design in Pastellfarben mit Süßwaren-Design. Handrollierte Säume. 70 x 70cm. Box anbei. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON silk scar, retail price: 285,-€. 100% silk. Monogram desi...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Kartenetui "COIN KARTENETUI", Koll. 2020.

Ergebnis: 180 EUR

Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware. Vier Karten-/ ein Schein- und ein Münzfach. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

| LOUIS VUITTON "COIN CARDCASE", coll. ...


Positions-Nr.: 152

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORT LE FLACON",

Ergebnis: 180 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Parfum-Flakon-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf...


Positions-Nr.: 153

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 180 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug in Schwarz auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.
...


Positions-Nr.: 157

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PARURES DES SABLES",

Ergebnis: 180 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rot/blaufarbenes Design mit Details in Goldfarben, Schmuckmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Sehr guter Z...


Positions-Nr.: 159

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "EPERON D´OR",

Ergebnis: 180 EUR

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Motiv in Rot, Dunkelblau, Weiß mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Guter Zustand.

| HERMÈS ...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2003.

Ergebnis: 170 EUR

Monogram Canvas Serie. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.16x2,5x11cm.

| LOUIS VUITTON portemonnaie, coll. 2003. Monogram ...


Positions-Nr.: 33

S.T. DUPONT VINTAGE Feuerzeug.

Ergebnis: 170 EUR

Silberfarbenes Gehäuse mit Rillendekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| S.T. DUPONT VINTAGE lightner. Silver case with grooved decoration. Case enclosed. Signs of use present.


Positions-Nr.: 158

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PASSEMENTERIE",

Ergebnis: 170 EUR

by Françoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Quasten- und Anhänger-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk sca...


Positions-Nr.: 161

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidenschal "H EN FIL",

Ergebnis: 170 EUR

by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 100% Seide. Geometrisches Design in Grün und Blau auf cremefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 110 x 45cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈ...


Positions-Nr.: 17

CHANEL Sonnenbrille "5080-B c.806/73".

Ergebnis: 160 EUR

Gestell mit Farbverlauf in Schwarz/Rot. Dekorative Bügel mit Strassbesatz. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5080-B c.806/73". Frame with color gradient in black / red. Decora...


Positions-Nr.: 18

CHANEL Sonnenbrille.

Ergebnis: 160 EUR

Klassisches Modell mit rotem Gestell und leicht getönten Gläsern. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses. Classic model with red frame and slightly tinted lenses. Slight signs of us...


Positions-Nr.: 20

CHOPARD Sonnenbrille "SCHA25", LIMITED EDITION.

Ergebnis: 160 EUR

Fliegerbrille zum Nationalfeiertag der Vereinigten Arabischen Emirate in limitierter Auflage (810/999). Gestell aus Edelstahl in Roségoldfarben mit Details aus Leder. Bügel mit UAE Flaggendetail. Ver...


Positions-Nr.: 151

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORT LE FLACON",

Ergebnis: 160 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Parfum-Flakon-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf...


Positions-Nr.: 11

CHANEL Sonnenbrille "RAM3638AA".

Ergebnis: 150 EUR

Kunststoffgestell in Rotbraun mit Leder überzogenen Bügeln und silberfarbener Hardware. CC-Logo Detail. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "RAM3638AA". Plastic frame in reddish ...


Positions-Nr.: 13

CHANEL Sonnenbrille "5064-B c.501/87".

Ergebnis: 150 EUR

Schmale Form, Gestell in Schwarz, Bügel mit Logodetail aus Strass. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5064-B c.501/87". Narrow shape, frame in black, temples with rhinestone lo...


Positions-Nr.: 32

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 150 EUR

Münzetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card), CARTIER Zigarettenetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card). Guter Erhalt.

| CARTIER VINTAGE convolute. Coin case (smooth leather in ...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONNEL PM", Koll. 2010.

Ergebnis: 150 EUR

Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie. Lasche mit Druckknopfverschluss, fünf Kartenfächer, eine goldfarbene Ringschiene mit Lineal. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON agenda "!...


Positions-Nr.: 66

MCM Kartenetui "PATRICIA".

Ergebnis: 150 EUR

Akt. NP.: 265,-€. Visetos Serie in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Ein Fach mit Reißverschluss, fünf Kartenfächer. Guter Erhalt.

| MCM cardcase "PATRICIA". Retail price 265€. Visetos series...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2002.

Ergebnis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Münzfach mit Reißverschluss, ein Schein-, drei Kartenfächer. Altersspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. 14x2,5x...


Positions-Nr.: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 150 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug in Blautönen mit gelbem Dekor. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Sehr gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "BRI...


Positions-Nr.: 15

CHANEL Sonnenbrille "511-Q c.711/73".

Ergebnis: 140 EUR

Dekoratives Gestell in Tricolor mit dunkel getönten Gläsern. Bügel mit Leder überzogen in Beige mit Rautensteppung und goldfarbenem CC-Logo Detail. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sungl...


Positions-Nr.: 100

LOUIS VUITTON VINTAGE Portemonnaie, Koll. 1989.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Canvas Serie. Zwei Münzfächer, zwei Schein- und ein Kartenfach. Starke Altersspuren vorhanden. 10x11cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE portemonnaie, coll. 1989. Monogram Canvas Series. Two coin p...


Positions-Nr.: 126

HERMÈS Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2007.

Ergebnis: 140 EUR

Vergoldete Schließe mit perforiertem H und Wenderiemen in Blau und Taupe. Starke Tragespuren und nach gestanzte Löcher. 28 mm.

| HERMÈS belt, l.: 90 cm. Gold-coloured buckle with perforated H and r...


Positions-Nr.: 10

CHANEL Sonnenbrille "5072 c.502/73".

Ergebnis: 130 EUR

Schmales Gestell in Dunkelbraun mit goldfarbenem Logodetail auf den Bügeln. Etui anbei.

| CHANEL sunglasses "5072 c.502/73". Narrow frame in dark brown with gold logo detail on the temples. Case at...


Positions-Nr.: 14

CHANEL Sonnenbrille "5076-H c.502/73".

Ergebnis: 130 EUR

Marmoriertes Gestell mit Braun getönten Gläsern. Bügel mit CC-Logo Perlmutteinsatz. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5076-H c.502/73". Marbled frame with brown tinted lenses....


Positions-Nr.: 16

CHANEL Sonnenbrille "4115 c.299/13".

Ergebnis: 130 EUR

Getönte Gläser mit goldfarbener Fassung und dunkelbraunen Bügeln mit CC-Logo Detail. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "4115 c.299/13". Tinted lenses with gold tone frame and...


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON Gürtel, Länge 100cm.

Ergebnis: 130 EUR

Riemen aus schwarzem Glattleder und silberfarbener Logoschließe. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. Breite: 3cm.

| LOUIS VUITTON belt, lenght 100cm. Strap made of black smooth leather and si...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Seidencarré 'LA PROMENADE DE LONGCHAMPS',

Ergebnis: 130 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Kutschenmotiv auf hellblauem Grund. Handrollierte Säume. 90 x90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scar...


Positions-Nr.: 109

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche.

Ergebnis: 120 EUR

Monogram Canvas Serie. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleines Innenfach, elastische Halterung für drei Flakons. Sehr starke Altersspuren vorhanden. 27x8x16,5cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE c...


Positions-Nr.: 74

GUCCI Gürtel, Länge 105cm.

Ergebnis: 110 EUR

Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Dornschließe. Sechs Gürtellöcher. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Breite: 3cm.

| GUCCI belt, lenght 105cm. Smooth leather in black with silver buc...


Positions-Nr.: 76

CHRISTIAN DIOR Taillengürtel, L.:80 cm, Koll.: 2008.

Ergebnis: 100 EUR

Ponyfell in Zebra-Design mit großen silberfarbenen Ösen zur Weitenregulierung. Gut erhalten.

| CHRISTIAN DIOR waist belt, l.:80 cm, coll.: 2008. Zebra design pony fur with large silver eyelets for...


Positions-Nr.: 80

CHANEL VINTAGE Heft mit Stickern, Koll. 1997.

Ergebnis: 80 EUR

"LES ÉLÉMENTS D´IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". Diverse Bögen mit Chanel Stickern anbei.

| CHANEL VINTAGE booklet with stickers, coll. 1997. "LES ÉLÉMENTS D'IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". ...


Positions-Nr.: 82

CHANEL Konvolut Werbemagazine.

Ergebnis: 80 EUR

Bestehend aus acht Magazinen. Guter Erhalt.

| CHANEL Convolut advertising magazines. Consisting of eight magazines. Good condition.


Positions-Nr.: 130

MCM VINTAGE Kosmetiktasche.

Ergebnis: 70 EUR

Visetos in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Gut erhalten, Flecken innen. 29 x 20 x 8cm.

| MCM VINTAGE cosmetic pouch. Visetos in cognac with black logo desig...


Positions-Nr.: 160

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidentuch "FLOWER POWER",

Ergebnis: 70 EUR

by Leigh P. Cooke, Entwurf erstmals erschienen 2008. 100% Seide. Braunfarbener Grund mit floralem Design. Handrollierter Saum. 110 x 45cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "FLOWER POWER", by Leigh...


Positions-Nr.: 48

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Ergebnis: 60 EUR

Klassisches Modell mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Wechselgläser und Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Classic model with gold-coloured frame a...


Positions-Nr.: 47

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Ergebnis: 50 EUR

Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Ersatzgläser anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-coloured frame and tinte...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON Schloss & Schlüssel.

Ergebnis: 50 EUR

Mit zwei Schlüsseln.

| LOUIS VUITTON lock & key. With two keys.


Positions-Nr.: 88

LOUIS VUITTON Schloss mit Schlüssel.

Ergebnis: 40 EUR

| LOUIS VUITTON lock and key.


Positions-Nr.: 118

MOSCHINO VINTAGE Taillengürtel, Gr. 85.

Ergebnis: 40 EUR

Gelbes Modell mit Katzen-Motiv, rote Schließe. Tragespuren vorhanden.

| MOSCHINO belt, size 85. Yellow model with cat motif, red buckle. Traces of wear present.