Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2695 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - mit Saalpublikum

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2003.

Ergebnis: 170 EUR

Monogram Canvas Serie. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.16x2,5x11cm.

| LOUIS VUITTON portemonnaie, coll. 2003. Monogram ...


Positions-Nr.: 32

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 150 EUR

Münzetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card), CARTIER Zigarettenetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card). Guter Erhalt.

| CARTIER VINTAGE convolute. Coin case (smooth leather in ...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONNEL PM", Koll. 2010.

Ergebnis: 150 EUR

Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie. Lasche mit Druckknopfverschluss, fünf Kartenfächer, eine goldfarbene Ringschiene mit Lineal. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON agenda "!...


Positions-Nr.: 47

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Ergebnis: 50 EUR

Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Ersatzgläser anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-coloured frame and tinte...


Positions-Nr.: 48

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Ergebnis: 60 EUR

Klassisches Modell mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Wechselgläser und Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Classic model with gold-coloured frame a...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Seidencarré 'LA PROMENADE DE LONGCHAMPS',

Ergebnis: 130 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Kutschenmotiv auf hellblauem Grund. Handrollierte Säume. 90 x90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scar...


Positions-Nr.: 66

MCM Kartenetui "PATRICIA".

Ergebnis: 150 EUR

Akt. NP.: 265,-€. Visetos Serie in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Ein Fach mit Reißverschluss, fünf Kartenfächer. Guter Erhalt.

| MCM cardcase "PATRICIA". Retail price 265€. Visetos series...


Positions-Nr.: 74

GUCCI Gürtel, Länge 105cm.

Ergebnis: 110 EUR

Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Dornschließe. Sechs Gürtellöcher. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Breite: 3cm.

| GUCCI belt, lenght 105cm. Smooth leather in black with silver buc...


Positions-Nr.: 80

CHANEL VINTAGE Heft mit Stickern, Koll. 1997.

Ergebnis: 80 EUR

"LES ÉLÉMENTS D´IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". Diverse Bögen mit Chanel Stickern anbei.

| CHANEL VINTAGE booklet with stickers, coll. 1997. "LES ÉLÉMENTS D'IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". ...


Positions-Nr.: 81

CHANEL VINTAGE Sammlung - Kataloge.

Ergebnis: 190 EUR

Kataloge aus den Jahren 1995, (2x) 1996, 1997,1998, 2002, 2011/2012. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE Collection - Catalogs. Catalogs from 1995, (2x) 1996, 1997,1998, 2002, 2011/2012. very good ...


Positions-Nr.: 82

CHANEL Konvolut Werbemagazine.

Ergebnis: 80 EUR

Bestehend aus acht Magazinen. Guter Erhalt.

| CHANEL Convolut advertising magazines. Consisting of eight magazines. Good condition.


Positions-Nr.: 88

LOUIS VUITTON Schloss mit Schlüssel.

Ergebnis: 40 EUR

| LOUIS VUITTON lock and key.


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON Schloss & Schlüssel.

Ergebnis: 50 EUR

Mit zwei Schlüsseln.

| LOUIS VUITTON lock & key. With two keys.


Positions-Nr.: 99

CHRISTIAN DIOR Sonnenbrille "MIRRORED".

Ergebnis: 320 EUR

Ausverkauft - nicht mehr erhältlich! Dekoratives Gestell mit roségoldfarbenen Details und verspiegelten, bläulichen Gläsern. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR sunglasses "MORRORED". ...


Positions-Nr.: 100

LOUIS VUITTON VINTAGE Portemonnaie, Koll. 1989.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Canvas Serie. Zwei Münzfächer, zwei Schein- und ein Kartenfach. Starke Altersspuren vorhanden. 10x11cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE portemonnaie, coll. 1989. Monogram Canvas Series. Two coin p...


Positions-Nr.: 109

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche.

Ergebnis: 120 EUR

Monogram Canvas Serie. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleines Innenfach, elastische Halterung für drei Flakons. Sehr starke Altersspuren vorhanden. 27x8x16,5cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE c...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Kartenetui "COIN KARTENETUI", Koll. 2020.

Ergebnis: 180 EUR

Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware. Vier Karten-/ ein Schein- und ein Münzfach. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

| LOUIS VUITTON "COIN CARDCASE", coll. ...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2002.

Ergebnis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Münzfach mit Reißverschluss, ein Schein-, drei Kartenfächer. Altersspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. 14x2,5x...


Positions-Nr.: 118

MOSCHINO VINTAGE Taillengürtel, Gr. 85.

Ergebnis: 40 EUR

Gelbes Modell mit Katzen-Motiv, rote Schließe. Tragespuren vorhanden.

| MOSCHINO belt, size 85. Yellow model with cat motif, red buckle. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 126

HERMÈS Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2007.

Ergebnis: 140 EUR

Vergoldete Schließe mit perforiertem H und Wenderiemen in Blau und Taupe. Starke Tragespuren und nach gestanzte Löcher. 28 mm.

| HERMÈS belt, l.: 90 cm. Gold-coloured buckle with perforated H and r...


Positions-Nr.: 130

MCM VINTAGE Kosmetiktasche.

Ergebnis: 70 EUR

Visetos in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Gut erhalten, Flecken innen. 29 x 20 x 8cm.

| MCM VINTAGE cosmetic pouch. Visetos in cognac with black logo desig...


Positions-Nr.: 160

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidentuch "FLOWER POWER",

Ergebnis: 70 EUR

by Leigh P. Cooke, Entwurf erstmals erschienen 2008. 100% Seide. Braunfarbener Grund mit floralem Design. Handrollierter Saum. 110 x 45cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "FLOWER POWER", by Leigh...


Positions-Nr.: 161

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidenschal "H EN FIL",

Ergebnis: 170 EUR

by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 100% Seide. Geometrisches Design in Grün und Blau auf cremefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 110 x 45cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈ...


Positions-Nr.: 76

CHRISTIAN DIOR Taillengürtel, L.:80 cm, Koll.: 2008.

Ergebnis: 100 EUR

Ponyfell in Zebra-Design mit großen silberfarbenen Ösen zur Weitenregulierung. Gut erhalten.

| CHRISTIAN DIOR waist belt, l.:80 cm, coll.: 2008. Zebra design pony fur with large silver eyelets for...