Letzter LP. ca.: 1.800,-€. Modell nicht mehr erhältlich!! Monogram Canvas Serie, Doppelkorpus mit jeweils Doppelreißverschluss, Rindslederdetails. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Schwarzes, glanzgestoßenes Krokoleder im Kelly-Bag-Stil, abnehmbare Schulterriemen. Medusa-Applikation auf Taschenfront, goldfarbene Details. CITES nicht notwendig.
Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit 925er Sterlingsilber-Clip als Schlange gearbeitet, Augen aus Rubinen. Etui anbei.
Taupefarben, angedeuteter Ärmel mit Knöpfen, abnehmbarer Tibetlammkragen. SCHÖNER ERHALT!!
braun mit Doppelhenkel, weiches Leder mit Textilfutter, RV-Fach, guter Erhalt.
Monogramm-Design, Kanten und Ecken mit Lederbesatz, mit RV und Zahlenschloss, Innenausstattung mit Fächern, Gurten und Raumaufteiler, Gebrauchsspuren/Patina vorh. (Zahlenkomb. 0-0-0)
chromfarben kanneliert, Feder 18K WG, schöner Erhalt, 1 Etui anbei.
NEUWERTIG!! Doppelhenkel mit längenverstellbaren Henkeln, umlaufender Reißverschluss, goldfarbene Beschläge. Staubbeutel (nicht oiginal) anbei. FARBTON NICHT MEHR ERÄLTLICH!!
Monogram Canvas Serie, Doppelkorpus, Rindslederbesätze mit schöner Patina, verstellbarer Schulterriemen. DIESE GRÖSSE IST NICHT MEHR VERFÜGBAR!!
Monogramm-Desdign, Ecken und kanten mit Lederbesatz, mit RV uhnd Zahlenschloss, Innenaufteilung mit Fächern, Raumteiler und Gurten, etwas beschädigt, Gebrauchsspuren und Patina, Zahlenkomb. 1-0-0
HERVORRAGENDE QUALITÄT!! BEGEHRTE KURZE FORM. Revers, leichte Trompetenärmel.
Akt. NP.: 990,-€. Damier Graphite Canvas Serie, zeitlose Form, schwarze Lederapplikationen, sep. Schulterriemen, silberfarbene Beschläge. Schloss, Schlüssel, Staubbeutel und Box anbei. NEUWERTIG!!
NP ca. € 1.400,-. Großformatig, Ankerform. 925-Silber.
Chamonix-Kalbsleder in Schwarz, goldfarbener Metallbesatz, größenverstellbar, Box und Samtbeutel anbei. UNGETRAGEN!!
Alligator Leder in Grün mit mattierter Verarbeitung, Doppelhenkel, Riemendetails mit wertigem Dreh-Verschluss, goldfarbene Details.
dunkelbraun glänzend mit Messingbeschlägen und hellem Lederfutter etwas fleckig, ansonsten sehr schöner Erhalt, CITES-Besch. vorhanden.
bunt, aufwendiges Exotenlederpatchwork, versch. Innentasche und aufgesetzte Außentasche, 2 feste Griffe und Schulterriemen, Staubbeutel anbei, schöner Erhalt!
Monogram Canvas Serie. Kompakte Form mit 2 Außentaschen, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, Alcantara Innenfutter.
Hobo Form aus genarbtem Leder in Cognac, geflochtene Dioppelhenkel, Überschlag mit integriertem Täschchen, Lippenstiftfach und kleiner Spiegel. Leichte Patina vorhanden. Staubbeutel anbei.
schwarz-gold, Kolbenfüllfederhalter "LeGrand No146" Feder GG14K mit Tintenfass und 2 Acrylplatten und Zusatzkappe als Halterung, Drehbleistift und Kugelschreiber "Classique", schöner Erhalt!
schwarzes Leder mit goldfarb. Nietenbesatz, BESTER ERHALT! (Rechnung und Schulterriemen anbei).
Akt. NP.: 760,-€. Monogram Canvas Serie, Bowlingbag, Doppelhenkel, Reißverschluss, Schloss mit Schlüssel und Staubbeutel vorhanden. TOP ERHALT!!
Pastellgelbes Saffiano Leder. Große Form mit Überschlag, diverse Kartenschlitze, Reißverschlussfach, Innenfächer, abnehmbarer Kettenriemen mit Lederdetails. Box anbei. NEUWERTIG!!
Markante umlaufende Reißverschlüsse, goldfarben, zur Volumenerweiterung. Softes greigefarb., leicht genarbtes Leder. Rehbraunes Veloursfutter. Staubbeutel anbei.
kupferfarben, runde Form, NEUWERTIG! NP: ca. €920.-! Mit feinem Etui, Luxusbox und Umkarton.
Damier Canvas, Reißverschluß und Druckknöpfe als Schließe. Guter Erhalt.
chromfarbene Schnallen, RVs und große Kettengliederdetails an beiden Henkeln, Gebrauchsspuren.
Schwarzes, glänzendes Glattleder, Magnetverschlüsse, kurze Henkel sowie ein abnehmbarer Schulterriemen, Tragespuren, Staubbeutel anbei.
Schwarzes, sehr softes Leder, massive Beschläge im Hellgoldton, sehr geräumiges Innenleben.
reichhaltiges Innenleben, Wildkroko, Ledergutachten vorhanden, mittelbraun mit goldf. Beschlägen, sehr schöner Erhalt (1970er Jahre).
Schwarzes Glattleder im schönem Glanz, apartes Detail an Kappe mit silberfarbenem Detail. Blockabsatz, abgerudneteter Fuß. TOP ERHALT!! Staubbeutel und Schützhülle anbei.
Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Üatina, flaches Innenfach, Rechnung, Schloss und Schlüssel anbei. GEPFLEGTER ERHALT!!