Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

 

Samstag, 2. Februar 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8643

MONTBLANC Schreibset, 2tlg.: Füller u. Kugelschreiber. Sonderedition "Oscar Wilde", 1990er Jahre.

Ergebnis: 840 EUR

Marmoriertes Edelharz. Clip Silber 925/vergoldet. Feder v. Füller GG 14K. Im Lederetui (NICHT original).


Positions-Nr.: 8601

CHRISTIAN DIOR topaktuelle Handtasche.

Ergebnis: 650 EUR

Schwarzes, gestepptes Leder, silberfarbene Beschläge und Kettenriemen, NP ca. € 1300,-/'09, Logo-Taschenanhänger anbei


Positions-Nr.: 8615

DOLCE&GABBANA "Miss Dolce" hochaktuelle Citybag.

Ergebnis: 600 EUR

NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8644

LOUIS VUITTON schicke Handtasche, Modell "MANHATTAN PM".

Ergebnis: 540 EUR

Toile Monogram, Date Code VI2028, Modell wird nicht mehr hergestellt, Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 8614

CHANEL 1997-99: elegante Shoppertasche.

Ergebnis: 530 EUR

Schwarzes Glattleder, schlichte, rechteckige Form mit zwei Henkeln, geprägtes Logo, Staubbeutel, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8616

DOLCE&GABBANA "Miss Sicili" schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 470 EUR

NP € 975,-/2011/12. Weiche Form, Überschlag. Textil in animal print, Henkel u. sep. Schulterriemen Glattleder schwarz. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8603

Hocheleganter Schmuckkoffer.

Ergebnis: 440 EUR

Äußerst geräumig, 5 Etagen mit vielfältiger Inneneinteilung. Zusätzl.elegantes Reiseetui. Krokostruktur, rotbraun. Beschläge goldfarben, Zahlenkombi.-Schloss. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8668

LOUIS VUITTON "Alma" beliebte Henkeltasche.

Ergebnis: 399,99 EUR

Canvas Monogram.


Positions-Nr.: 8658

Hochelegante Krokodillederhenkeltasche.

Ergebnis: 390 EUR

Vintage. Sehr schicke 60er-Jahre-Form. Cognacfarbenes Krokoleder, poliert, mittig Hornback. Ledergutachten und EU-Besch.vorh. (Naht a. Henkel leicht geöffnet)


Positions-Nr.: 8619

LOUIS VUITTON"Noe Large" eleganter Shopper.

Ergebnis: 350 EUR

Großformatige Matchsackform, Epileder schwarz.


Positions-Nr.: 8659

MARC JACOBS aktuelle Schultertasche.

Ergebnis: 350 EUR

Weiche Form, Glattleder braun. Zierlederbändchen und Absteppungen, rautenförmig. Ovaler Überschlag in blau/creme/schwarz. Henkel mit Farbsteinbesatz. Koll.2010. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8627

LOUIS VUITTON "Speedy 35" schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 330 EUR

Weiche Form in Canvas Monogram. Schloß/Schlüssel u. Orig.-Rechng. vorh.


Positions-Nr.: 8670

HERMÈS eleganter Gürtel, 85 cm.

Ergebnis: 330 EUR

Beidseitig tragbar, 1. Seite schwarzes Glattleder, 2. Seite genarbt nougatfarb. Schließe "H", goldfarben. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8618

LANCEL topaktuelle Schultertasche, Modell "BRIGITTE BARDOT".

Ergebnis: 300 EUR

Dunkelbraunes Veloursleder, goldfarbene Beschläge und BB-Anhänger, abnehmbarer Schulterrriemen, SEHR SCHÖNES MODELL DER FRANZ. KULTMARKE IN NEUWERTIGER ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 8639

AIGNER edle Reisetasche.

Ergebnis: 300 EUR

Weekendergröße. Bowlingbagform mit Riemen. Bordeauxrotes Glattleder. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8622

TOD´S schicke Citybag.

Ergebnis: 270 EUR

Querformatig, klare Form. Glattleder caramelfarben.


Positions-Nr.: 8645

HERMÈS "Napoléon" edles Seidencarré.

Ergebnis: 260 EUR

Flaschengrüner Rand, Grund creme. Print Prunkszenen, Krönung Napoléons und N. als Feldherr. Wertvolles Faconnettuch, Bienenwebstruktur. Orig.-Karton. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8600

PELIKAN Schreibset, 3tlg., "Place de la Concorde", Füller, Rollerball u. Kugelschreiber.

Ergebnis: 240 EUR

Grau/blau/weißes Edelharz/partiell versilbert. Feder v. Füller GG WG 18K.


Positions-Nr.: 8606

FENDI edles Schal- Mützen-Set.

Ergebnis: 240 EUR

NEUWERTIG!! Stricklangschal und Mütze. FENDI-"F" Strickmotiv, braun, beige, grau.


Positions-Nr.: 8611

Elegante Demibuff-Nerzstola.

Ergebnis: 240 EUR

Abendliche breite Form, rundgeschnitten. Braun.


Positions-Nr.: 8612

LOUIS VUITTON M 51980 schicke Pochette.

Ergebnis: 240 EUR

Rechteckig, mit Reißverschluss. Canvas Monogram, Lederbändchen mit Karabinerhaken.


Positions-Nr.: 8669

LOUIS VUITTON schicke Pochette.

Ergebnis: 240 EUR

Damier Azur. Langer Schulterriemen. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8671

HERMÈS eleganter Gürtel, 85 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Beidseitig tragbar, 1. Seite Veloursleder taupe, 2. Seite genarbt moccafarb. Schließe "H", silberfarben. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8646

HERMÈS "Brides de Gala" edles Seidencarré.

Ergebnis: 210 EUR

KLASSIKER!!BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 16 Quadrate in ruhigen Farben, mittig Prunkpferdegeschirr. Orig.-Karton.SCHÖNER ERHALT!!