Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2641 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - OHNE PUBLIKUM

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 12. Juni 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
41 Ergebnisse
Positions-Nr.: 114

CARTIER VINTAGE Sonnenbrille.

Ergebnis: 360 EUR

Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und dunkel getönten Gläsern. Dekorativer, doppelter Nasensteg, schmale Bügel. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Seidentuch "PÉGASE POP", 65x65cm.

Ergebnis: 300 EUR

Designed by Dimitri Rybaltchenko. 100% Seide in Bunt mit kräftigen Farben und handrolliertem Saum. Sehr guter Zustand mit Box.

| HERMÈS silk scarf "PÉGASE POP", 65x65cm. Designed by Dimitri Rybaltc...


Positions-Nr.: 38

HERMÈS Gürtel, Länge 100cm.

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 650,-€. Koll. 2005. Wenderiemen in beie und Schwarz mit silberfarbener H-Schließe. Riemen mit starken Tragespuren. Breite: 3,5cm.

| HERMÈS belt, lenght 100cm. Retail price 650€. Coll. 200...


Positions-Nr.: 49

LOUIS VUITTON Geldbörse "PALLAS", Koll. 2017.

Ergebnis: 230 EUR

Akt. NP.: 840,-€. Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit rotem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit dekorativem Verschluss und diversen Innenfächern. Sehr starke Gebrauchsspuren.1...


Positions-Nr.: 33

HERMÈS Seidencarré "CIRCUIT 24 FAUBOURG".

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 385,-€. Designes by Benoit-Pierre Emery. 100% Seide in Schwarz/Weiß/Grau mit orangefarbenem Rand und von einer Ankerkette inspiriertem Motiv. Handrolliertem Saum. 90x90cm. Box anbei. Guter E...


Positions-Nr.: 37

HERMÈS Gürtelschließe "H".

Ergebnis: 200 EUR

NP. ca.: 300,-€. Silberfarbene Hardware. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm.

| HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware. Light signs of wear.6x4cm.


Positions-Nr.: 36

HERMÈS Gürtelschließe "H".

Ergebnis: 190 EUR

NP. ca.: 300,-€. Goldfarbene Hardware gebürstet. Mit Staubbeutel. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm.

| HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware brushed. With dust bag. Light signs...


Positions-Nr.: 99

LOUIS VUITTON Etui/Handyhülle, Koll. 2000.

Ergebnis: 190 EUR

Vernis Leder Serie in Goldfarben mit goldfarbener Hardware, Fach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Abnehmarer, längenverstellbarer Lederriemen mit starker Patina. Starke Gebrauchsspuren.

| L...


Positions-Nr.: 103

MONTBLANC Drehkulgeschreiber "MEISTERSTÜCK - 75 YEARS OF PASSION".

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Einsatz eines kleinen Brillianten im Schriftzug. Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| MONTBLANC "MEISTERSTÜC...


Positions-Nr.: 107

HERMÈS Dreieckstuch "PANI LA SHAR PAWNEE",

Ergebnis: 190 EUR

by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1984. NP.: ca. 400,-€. 100% Seide. Indianer-Motiv in Orange und Braun. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 100x48cm.

| HERMÈS "PANI LA SHAR PAWNEE" sil...


Positions-Nr.: 109

HERMÈS Seidencarré "PROJECTS CARRÉS",

Ergebnis: 190 EUR

by Henri D'Origny, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rotes und cremefarbenes Design, Riemen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "PR...


Positions-Nr.: 39

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6400 L".

Ergebnis: 170 EUR

Gehäuse und Armband in Goldfarben mit dunklem Ziffernblatt. Starke Altersspuren vorhanden, Funktion nicht überprüft.

GUCCI VINTAGE watch "6400L". Gold color case and bracelet with dark dial. Stron...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Seidencarré "ASTROLOGIE NOUVELLE".

Ergebnis: 160 EUR

Designed by Cyrille Diatkine, Motiv erstmals erschienen 2012/13. 100% Seide mit Sonnenuhrmotiv in Multicolor. Box anbei. Leichte Tragespuren, dennoch guter Erhalt. 90x90cm.

| HERMÈS "ASTROLOGIE NO...


Positions-Nr.: 125

MCM VINTAGE Shopper.

Ergebnis: 160 EUR

Canvas in Cognacfarben mit Heritage Muster und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss, kleines Innenfach. Sehr guter Erhalt. 39x14x26cm.

| MCM VINTAGE shopper. Canvas in...


Positions-Nr.: 113

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 150 EUR

Set bestehend aus einer kleinen Umhängetasche (10x13,5x4,5cm), Pochette (23x13cm) und Münzetui 7x8,5x3cm). Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund. Altersspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| ...


Positions-Nr.: 130

JEAN PATOU VINTAGE Regenschirm.

Ergebnis: 140 EUR

Dekorativer Schirm mit All-Over Logomuster und dekorativem Griff mit goldfarbenen Details. Durchmesser: ca. 100cm.

| JEAN PATOU VINTAGE umbrella. Decorative visor with all-over logo pattern and dec...


Positions-Nr.: 40

VERSACE X ROSENTHAL Longdrinkgläser.

Ergebnis: 130 EUR

Medusa Lumiere (2-teilig), NP. ca.: 120,-€. Edles Kristallglas mit Medusa-Detail. Höhe: 15cm. Mit Box. Guter Erhalt.

| VERSACE X ROSENTHAL glasses. Glasses. Medusa Lumiere (2-piece), Retail price ...


Positions-Nr.: 106

HERMÈS Seidencarré "CHAINS & GOURMETTES".

Ergebnis: 130 EUR

Entwurf erstmals erschienen 2007. NP.: ca. 280,-€. 100% Seide. Rostfarbener Grund mit verschiendenen Ketten in silberfarben. Handrollierter Saum. 65x65cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "CHAINS...


Positions-Nr.: 115

HERMÈS Seidencarré "LES VOITURES A TRANSFORMATION".

Ergebnis: 130 EUR

Designed by Francoise de la Perriere, Motiv erstmals 1965 erschienen. 90x90cm, 100% Seide in Schwarz/Weiß mit goldfarbenen Details. Das Tuch zeigt die Entwicklung der Mobilität. Mit Box. Sehr guter Er...


Positions-Nr.: 116

HERMÈS Seidencarré "LE CARNAVAL DE VENISE".

Ergebnis: 130 EUR

Designed by Hubert de Watrigant, erstmals erschienen 1993, 100% Seide in Orangetönen mit klassischem Maskenmotiven. Tragespuren vorhanden. Mit Box. 90cm x 90cm.

| HERMÈS silk scarf "LE CARNAVAL DE...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1999.

Ergebnis: 90 EUR

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Gliederkette beschädigt und starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE key pouch, coll. 1999. Monogram canvas edition with gold ...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Seidencarré "NEIGE D´ ANTAN-GAVROCHE",

Ergebnis: 90 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 175,-€. 100% Seide. Grüner Grund mit winterlichen Motiven und braunen Details. Handrollierter Saum. 45x45cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk ...


Positions-Nr.: 124

MCM VINTAGE Clutch.

Ergebnis: 90 EUR

Canvas in Cognacfarben mit Heritage Muster in Schwarz. Fach mit Reißverschluss. 22x16cm.

| MCM VINTAGE clutch. Canvas in cognac color with heritage pattern in black. Compartment with zipper. 22x16c...


Positions-Nr.: 123

MCM VINTAGE Brillenetui.

Ergebnis: 80 EUR

Canvas in Cognacfarben mit Heritagemuster in Schwarz und goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 7x3x16,5cm.

| MCM VINTAGE case. Canvas in cognac color with heritage ...