Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2676 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Samstag, 11. Dezember 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
54 Ergebnisse
Positions-Nr.: 104

TIFFANY & CO Vintage Armbanduhr, Ref. M0830.

Ergebnis: 1.900 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 10631068. Originales Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1994 bei Tiffany & Co. in New York, US...


Positions-Nr.: 44

HERMÈS Brieftasche "DOGON COMPACT", akt. NP.: 1.260,-€.

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 2020. Evercolor Leder in Gris Perle mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit diversen Innenfächern. Neuwertig mit Box.

| HERMÈS "DOGON COMPACT" portemonnaie, retail price 1.260€....


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Konvolut Seidencarrés.

Ergebnis: 600 EUR

Bestehend aus 4 Seidentüchern a 90x90cm. "HALTE EN CAMARGUE", "LES QUATRE SAISONS", "COLS VERTS", "LES VOITURES A TRANSFORMATION". Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS convolute silk scarve...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS Taschenschmuck "RODÉO PÉGASE PM".

Ergebnis: 550 EUR

Koll. 2021. Aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Pink/Rosa/Dunkelbraun. Neuwertig mit Box.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PÉGASE PM". Coll. 2021. made of Milo lambskin and Swift calfskin in pink/...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY VERTICAL", Koll.

Ergebnis: 420 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Damier Ebene Canvas Serie, silberfarbene Hardware, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, diverse Innenfächer, Innenleben in Schwarz. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Box und S...


Positions-Nr.: 101

S.T. DUPONT Feuerzeug "ATELIER 3021".

Ergebnis: 400 EUR

NP ca.: 980,-€. Linie 2. Vergoldeter Korpus mit Einsatz aus dunkelblauem Lack. Neuwertig mit Box.

| S.T. DUPONT lighter "ATELIER 3021". Retail price 980€. Line 2. gold plated body with insert in da...


Positions-Nr.: 51

HERMÈS Seidencarré "KACHINAS".

Ergebnis: 360 EUR

Designed by Kermit Oliver. 100% Seide in Weiß mit buntem Kachinas Motiven (rituelle Puppen). Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "KACHINAS". Designed by Kermit Oliver. 100...


Positions-Nr.: 37

HERMÈS Gürtel, Länge 110cm.

Ergebnis: 350 EUR

Wenderiemen in Cognacfarben und Blau mit weißer Steppnaht. Zwei klassische H-Schließen, eine in Silber- und eine in Goldfarben. Hardware mit starken Tragespuren, Riemen mit nachgestanzten Löchern, son...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Dekoobjekt "MALLE AERO".

Ergebnis: 340 EUR

Briefbeschwerer mit dekorativem Heißluftballon unter einer Glashaube auf schwarzem Sockel. Sehr guter / neuwertiger Erhalt. Mit Box.

| LOUIS VUITTON "MALLE AERO". Paperweight with decorative hot a...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Wendegürtel, Länge 90cm.

Ergebnis: 340 EUR

NP. ca.: 685,-€. Wenderiemen aus Leder in Schwarz und Dunkelblau mit silberfarbener H-Schließe. Sehr guter Erhalt mit Box und kleinem Staubbeutel. Breite ca. 3cm.

| HERMÈS reversible belt, lenght 9...


Positions-Nr.: 55

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 320 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit eigewebten Punkte- & Logomuster. Mittig mit großem Logomotiv und Tiger. Handrollierter Saum. 90x90cm. Ziehfäden vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE silk scarf. 1...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Seidencarré "COSMOS",

Ergebnis: 300 EUR

by Philippe Ledoux, Entuwrf erstmals erschienen 1966. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Dunkelgrüner Grund mit Apollo auf Pferdewagen in jeder Ecke des Tuchs, Details in Goldfarben. 90 x 90cm. Handrollier...


Positions-Nr.: 34

HERMÈS Taschenanhänger "RODEO GM", NP.: 515,-€.

Ergebnis: 300 EUR

Talisman (Charm) in Pferdeform aus Milo-Lammleder in Hellblau/Grün und Gelb. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS bag charm "RODEO GM", retail price 515€. Talisman (charm) in the shape of a horse in ...


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALS", Länge 90cm.

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 420,-€. Damier Ebene Serie mit großer LV-Logoschließe in Dunkelbraun. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren. Breite 4cm.

| LOUIS VUITTON belt "INITIALS", lenght 90cm. Retail pric...


Positions-Nr.: 85

CARTIER & DUNHILL VINTAGE Konvolut,

Ergebnis: 285 EUR

bestehend aus einem CARTIER Feuerzeug (Trinity Dekor und Korpus in Silberfarben in Etui), CARTIER Münzetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card), CARTIER Zigarettenetui (Glattleder in Bordeaux ...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM DENIM TUCH", akt. NP.: 435,-€.

Ergebnis: 280 EUR

60% Seide 40% Wolle. Design in Denim Optik mit eingewebtem Monogram Design, Fransenabschluss. Box anbei. Ziehfäden und Tragespuren vorhanden. 142.5 x 142.5 cm.

| LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM DENIM...


Positions-Nr.: 130

ROLEX Notizbuch.

Ergebnis: 280 EUR

Glattleder in Dunkelbraun mit Laschendekor, Firmenlogo und Einlage. Altersspuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 14,5x20,5cm.

| ROLEX notebook. Smooth leather in dark brown with flap decoratio...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Seidencarré "MYTHOLOGIES DES HOMMES".

Ergebnis: 260 EUR

Designed by Kermit Oliver, Motiv erstmals 1994 erschienen. Dunkle Töne in Schwarz/Braun mit zahlreichen Details aus 100% Seide. Eine Hommage an den amerikanischen Westen mit traditionellen Details. Se...


Positions-Nr.: 92

HERMÈS Seidencarré "L´ATLANTIDE".

Ergebnis: 260 EUR

Designed by Annie Faivre. 100% Seide in Hellrot mit detailreichen Motiven in diversen Farben. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. Box anbei.

| HERMÈS silk scarf "L´ATLANTIDE". Designed by Annie Faivre. 10...


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON Seidencarré.

Ergebnis: 240 EUR

Monogram Multicolor Design, schwarzer Grund, handrollierter Saum. Box und Etikett anbei. Neuwertig. 70 x 70cm.

| LOUIS VUITTON silk scarf. Monogram multicolour design, black ground, hand-rolled he...


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Seidencarré "CHASSE À VOL".

Ergebnis: 240 EUR

Designed by Henri de Linares. Entwurf erstmals 1962 erschienen. 100% Seide. Zentraler Falke auf Handschuh in Brauntönen umgeben von weiteren Abbildungen von Falken auf cremefarbenem Grund. Dunkelbraun...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Schal.

Ergebnis: 230 EUR

100% Seide. Damier Ebene Design mit Fransenabschluss und eingeknüpftem Logo. Sehr guter Zustand. 24 x 140cm.

| LOUIS VUITTON scarf. 100% silk. Damier plain design with fringed finish and knotted l...


Positions-Nr.: 127

Krawatten Konvolut (23 Stück).

Ergebnis: 230 EUR

Bestehend aus 17x Versace, 1x Fendi, 2x Gianfranco Ferre, 1x Zegna, 1x Salvatore Ferragamo, 1x Burberry. 1x Fliege von Versace. Guter Erhalt.

| Ties convolute (23 pieces). Consisting of 17x Versa...


Positions-Nr.: 9

HERMÈS Armband "BEHAPI DOUBLE TOUR", akt. NP.: 295,-€, Koll.: 2013.

Ergebnis: 220 EUR

Swift Leder in Schwarz, Schließe mit Palladium-Auflage. Neuwertig.

| HERMÈS bracelet "BEHAPI DOUBLE TOUR", current price: 295,-€, coll.: 2013. Swift leather in black, buckle with palladium overlay...