Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2680 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Samstag, 15. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Weekender "SAC CHASSE", Koll.: , akt. NP.: 2.690,-€.

Ergebnis: 2.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beiseitige Überschläge mit Riemenverschluss, Innenraum teilweise mit Reißverschluss. Textilter Schulterriemen, Adressanhänger mit U...


Positions-Nr.: 67

CHRISTIAN DIOR Schulterriemen, akt. NP.: 1.250,-€.

Ergebnis: 700 EUR

Textiler Riemen aus der Oblique Serie mit dekorativem Nietenbesatz in silberfarben. Karabinerverschluss in Goldfarben. Staubbeutel anbei.

| CHRISTIAN DIOR shoulder strap, retail price 1,250€. Texti...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Agenda, Koll.: 2013.

Ergebnis: 650 EUR

Epsom Leder in Petrol mit umlaufendem Reißverschluss in Silberfarben. Innenraum mit links fünf Fächern und rechts Vorrichtungen für Notizblock. Sehr guter Zustand. 21 x 24 cm.

| HERMÈS agenda, coll...


Positions-Nr.: 56

HERMÈS VINTAGE Schulterriemen.

Ergebnis: 650 EUR

Dunkelbaues Modell mit Details aus Epsom-Leder, vergoldeter Hardware. Tragespuren vorhanden. 105 cm Länge.

| HERMÈS VINTAGE shoulder strap. Dark-built model with details in Epsom leather, gilt hard...


Positions-Nr.: 31

HERMÈS Gürtel "CONSTANCE", Gr. 85, Koll.: 2015

Ergebnis: 500 EUR

Gürtelschließe aus Metall mit gebürsteter Permabrass-Veredelung. Wendbarer Lederriemen aus Epsom Leder. Neuwertig. 42 mm.

| HERMÈS belt "CONSTANCE", size 85, coll.: 2015. Metal belt buckle with br...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR

Kosmetiktasche aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2015. Münzetui aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2016. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON convo...


Positions-Nr.: 38

LOUIS VUITTON Anhänger "ROUND COIN PURSE", Koll.: 2020.

Ergebnis: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON "ROUND COIN PURSE", coll.: 2020. Monogram canvas series w...


Positions-Nr.: 91

MCM VINTAGE Reisetasche.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppehenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 60 x 39 cm.

| MCM VINTAGE...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Crossgrain mit einem Fäch. Patina, starke Gebrauchsspuren und...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 615,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Fassung in Goldfarben mit Einsatz in Orange. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser ca. 6x4,8cm.

| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 615€. Frame in gold colour with ins...


Positions-Nr.: 7

HERMÈS VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 300 EUR

Goldfarbene Hardware mit einem Einsatz in Brauntönen und Löwinnen-Motiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 1,5x2cm.

| HERMÈS VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with an insert in brown tones an...


Positions-Nr.: 58

LOUIS VUITTON Pochette "NEVERFULL CLUTCH", Koll.: 2021.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Reißverschluss, Schlinge mit Karabiner. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 25 x 15,5cm.

| LOUIS VUITTON pochette "NEVERF...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Armreif, Gr. M.

Ergebnis: 280 EUR

Akt. NP.: 495,-€. Armreif aus bedrucktem Email mit goldfarbener Umrandung. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 6,2cm.

| HERMÈS bracelet, size M. Retail price 495€. Printed ena...


Positions-Nr.: 33

HERMÈS Armband "CRÉNEAU", Koll.: 2016, Gr. M.

Ergebnis: 280 EUR

Schwarzes Leder Band, silberfarbene Hardware mit Palladium Auflage. Neuwertig.

| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size M. Black leather strap, silver-tone hardware with palladium overlay. In...


Positions-Nr.: 120

HERMÈS Konvolut.

Ergebnis: 280 EUR

Ex Libris Stola aus Kaschmir und Seide in Türkis (73 x 200 cm) und Seiden-/wollgemisch Schal in Hellgrün mit H-Struktur (75 x 180 cm). Tragespuren dezent vorhanden.

| HERMÈS convolute. Ex Libris s...


Positions-Nr.: 121

HERMÈS Seidencarré "FOLKLORE",

Ergebnis: 280 EUR

by Henri d'Origny. Akt. NP.: 965,-€. 100% Seide. Florales Design in herbstlichen Tönen. Handrollierte Säume. 140 x140 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "FOLKLORE", by Henri d'Origny. N...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Seidencarré "COLLECTIONS IMPERIALES",

Ergebnis: 260 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 2015/2016. SAMMERLSTÜCK. RARITÄT. In Zusammenarbeit mit dem Kunstgewerbemuseum, von Cloisonné aus der chinesischen Ming- und Qing-Zeit inspiriert. Clo...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS Armreif, NP.: 495,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email (Oranger Grund mit traditionellen Kopfschmuck Motiven) und goldfarbener Fassung. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren.

| HERMÈS bracelet, retail price...


Positions-Nr.: 39

HERMÈS Armband "CRÉNEAU", Koll.: 2015, Gr. S.

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzes Leder Band, vergoldete. Neuwertig.

| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size S. Black leather strap, goldcoated hardware. In mint condition.


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Anhänger, Koll.: 2011.

Ergebnis: 240 EUR

Silberfarbenes Modell, LV-Logo, Karabiner und Schlüsselring. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON charm, coll.: 2011. Silver-coloured model, LV logo, carabiner and key ring. Traces of use pre...


Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY COIN", akt. NP.: 330,-€, Koll.: 2007.

Ergebnis: 240 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Box und Staubbeutel. Neuwertig. 11 x 8.5 x 2 cm.

| LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY COIN", akt. NP.: 330,-€, Koll.: 200...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2005.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie. Überschlag mit Druckknopfverschluss, drei Schein-/ ein Münz-/ und sechs Kartenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x10x2,5cm.

| LOUIS VUITTON ...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Wickelarmband "MEDOR", Gr. M.

Ergebnis: 220 EUR

Fein genarbtes Leder in Matt-Grün mit goldfarbener Hardware. Box anbei. Gesamtlänge ca. 35cm. Neuwertig, Hardware noch verklebt.

| HERMÈS wrap bracelet "MEDOR", size M. Fine grained leather in matt...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Seidencarré "COLLECTION EQUESTRE".

Ergebnis: 220 EUR

Designed by Benoît-Pierre Emery. 100& Seide in Weiß mit Umrandung in Rostrot, handrolliertem Saum und silberfarbenem Muster. Sehr guter Erhalt. Box anbei. 65x65cm.

| HERMÈS silk scarf "COLLECTION ...