Ca. 1950. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Geschmücktes grünes Bäumchen mit beschneiten Zweigen.
Nicky-Format, ca. 55x55cm. Damier-Print, beige/blau.
1. Rotgrundig, türkises gerundetes HERMÈS-"H". 2. nachtblau, weißes Ornament.
Glattleder schwarz, Harzstern-Intarsie.
Schwarzes Glattleder, schmale Form, silberfarbene Schließe im Logo-Design.
Mit Original-Etui! SEHR GUTER ZUSTAND!
Feines Rosenmotiv. Reizender filigran verzierter Bügel mit Schappverschluss, besetzt mit grünen und roten Farbsteinen Kettenhenkel. Alters-u.Gebrauchsspuren.
Glattleder, schwarz. Ca. 8 x 10cm. Gebrauchsspuren. Silber-Drehbleistift als Verschluss.
SILBER, vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 9,5 x 3,2cm.
MCM-Prägelogi, schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
Praktische City-Bag. Schwarz. MCM-Prägelogi.Leichte Gebrauchsspuren.
Glattleder, schwarz, Harzstern-Intarsie. Etui.
Schlanke Form, Unisex-Modell. Fadenguilloche, goldfarb. Funktion geprüft. Orig.-Box, Papiere.
GG 14K. Umfang ca. 17cm. NP ca. 2800,-€. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
Zum 100-jährigen Jubiläum. Geräumig, elefantengraues Leder.