Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2695 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - mit Saalpublikum

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Clutch "COURTNEY", Koll. 2009.

Ergebnis: 800 EUR

Monogram Multicolor Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware.Überschlag mit Steckverschluss und dekorativem Nietendekor. Innenleben in Rot mit einem Reißverschlussfach und sechs Karte...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC. NM", Koll. 2003.

Ergebnis: 440 EUR

Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Leichte Patina und Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC. NM", ...


Positions-Nr.: 58

CHANEL Handschuhe, Gr. 34/7.5.

Ergebnis: 380 EUR

Modell aus Lammleder mit Perlenbesatz und Druckknopfverschluss. Sehr guter Zustand.

| CHANEL gloves, size 34/7.5. Model in lamb leather with pearl trim and press stud fastening. Very good condition...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 75cm.

Ergebnis: 320 EUR

Koll. 1997. Wenderiemen in Schwarz und Cognacfarben mit goldfarbener H-Schließe. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden. Breite: 34mm.

| HERMÈS VINTAGE belt, lenght 75cm. Coll. 1997. Reversible ...


Positions-Nr.: 99

CHRISTIAN DIOR Sonnenbrille "MIRRORED".

Ergebnis: 320 EUR

Ausverkauft - nicht mehr erhältlich! Dekoratives Gestell mit roségoldfarbenen Details und verspiegelten, bläulichen Gläsern. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR sunglasses "MORRORED". ...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Gürtel "CONSTANCE", akt. NP.: 590,-€, L.: 90cm.

Ergebnis: 300 EUR

Wenderiemen aus Swift- und Epsomleder in Weiß und Cognac, Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. 24mm.

| HERMÈS belt "CONSTANCE", retail price: 590,-€. Swift and Epsom leather rever...


Positions-Nr.: 30

GUCCI Gürtel, Länge 100cm.

Ergebnis: 280 EUR

Lederriemen in Schwarz mit GG-Supreme Prägung. Silberfarbene GG-Logo Schließe. Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.

| GUCCI belt, lenght 100cm. Leather strap in black with GG Supreme embossing. Silv...


Positions-Nr.: 54

GUCCI Cap "OFF THE GRID", Gr. M/58cm.

Ergebnis: 260 EUR

Grünes Modell mit GG-Supreme Design und Kanten Ummandelung aus schwaruem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Neu mit Etikett.

| GUCCI Cap "OFF THE GRID", size M/58cm. Green model with GG-Supreme desi...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Konvolut Bandeau, akt. NP.: 200,-€.

Ergebnis: 260 EUR

100% Seide. Verschiedene, labeltypische Designs. Box anbei. 1x neuwertig, 2x mit Tragespuren und gezogenen Fäden. 2x 7 x 120cm/ 1x 8 x 120cm.

| LOUIS VUITTON convolute bandeau, retail price: 200,-€...


Positions-Nr.: 83

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2010.

Ergebnis: 260 EUR

Damier Azur Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 15x3x9cm. Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON portemo...


Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON Konvolut Etuis.

Ergebnis: 260 EUR

Schlüsseletui (Koll. 2007, Zipper defekt) und Organizer (Koll. 2008) in der Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTO...


Positions-Nr.: 156

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLES",

Ergebnis: 240 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Pinkfarbener Grund mit silberfarbenem Schlüssel-Motiv und rotem Dekor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Zusta...


Positions-Nr.: 19

CHANEL Sonnenbrille "5113 c.1232/8G".

Ergebnis: 220 EUR

Kunststoffgestell in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern. Bügel mit dekorativem Blütendekor in Rot. Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses "5113 c.1232/8G". Plastic frame in black with blac...


Positions-Nr.: 49

CHANEL Sonnenbrille "c.714/3B - TWEED".

Ergebnis: 200 EUR

Marmoriertes Gestell mit dunkel getönten Gläsern. Bügel mit Tweed-Dekor. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses "c.714/3B - TWEED". Marbled frame with dark tinted lenses. Temple with...


Positions-Nr.: 155

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLES",

Ergebnis: 200 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Braunfarbener Grund mit silberfarbenem Schlüssel-Motiv und rotem Dekor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr...


Positions-Nr.: 81

CHANEL VINTAGE Sammlung - Kataloge.

Ergebnis: 190 EUR

Kataloge aus den Jahren 1995, (2x) 1996, 1997,1998, 2002, 2011/2012. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE Collection - Catalogs. Catalogs from 1995, (2x) 1996, 1997,1998, 2002, 2011/2012. very good ...


Positions-Nr.: 12

CHANEL Sonnenbrille "5116-Q c.846/13".

Ergebnis: 180 EUR

Gestell in Beige mit leicht getönten Gläsern. Mit Leder überzogenen Bügeln mit CC-Logo und Diamantsteppung. Hardware in Goldfarben. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5116-Q c....


Positions-Nr.: 73

LOUIS VUITTON Seidencarré, akt. NP.: 285,-€.

Ergebnis: 180 EUR

100% Seide. Monogram Design in Pastellfarben mit Süßwaren-Design. Handrollierte Säume. 70 x 70cm. Box anbei. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON silk scar, retail price: 285,-€. 100% silk. Monogram desi...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Kartenetui "COIN KARTENETUI", Koll. 2020.

Ergebnis: 180 EUR

Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware. Vier Karten-/ ein Schein- und ein Münzfach. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

| LOUIS VUITTON "COIN CARDCASE", coll. ...


Positions-Nr.: 152

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORT LE FLACON",

Ergebnis: 180 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Parfum-Flakon-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf...


Positions-Nr.: 153

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 180 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug in Schwarz auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.
...


Positions-Nr.: 157

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PARURES DES SABLES",

Ergebnis: 180 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rot/blaufarbenes Design mit Details in Goldfarben, Schmuckmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Sehr guter Z...


Positions-Nr.: 159

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "EPERON D´OR",

Ergebnis: 180 EUR

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Motiv in Rot, Dunkelblau, Weiß mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Guter Zustand.

| HERMÈS ...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2003.

Ergebnis: 170 EUR

Monogram Canvas Serie. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.16x2,5x11cm.

| LOUIS VUITTON portemonnaie, coll. 2003. Monogram ...