Koll. 2009. Chevre de Coromandel Leder in Bicolor (Hellbraun und Orange). Hardware in Silberfarben. Klassisches Modell mit diversen Innenfächern und Laschenverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Er...
by Christine Henry, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 1.110,-€. 70 % Kaschmir und 30 % Seide. Die Weltachse, auch Himmelsachse, Weltsäule oder Weltensäule ist ein grundlegender Begriff kosmo...
Bestehend aus zwei Pantherfiguren aus 925 Sterlingsilber mit blauer Kristallkugel. Sehr guter Erhalt.
| CARTIER set paperweight. Consisting of two panther figurines in 925 sterling silver with blue...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, magnetischem Verschluss, filigranen Doppelhenkeln. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. gebrauchsspuren vorhanden, Flecken. 30 x 27 ...
100% Baumwolle. Zebra Motiv in Blau, Grün und Rot. 140 x 140 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf. 100% cotton. 100% cotton. Zebra motif in blue, green and red. 140 x 140 cm. Very good condition.
Akt. NP.: 775,-€. Koll. 2009. Fein genarbtes Leder in Etoupe (Hellgrau) mit silberfarbener Hardware. Innenleben mit Seide ausgestattet. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 11x2x9cm.
| HERMÈS port...
Aktenmappe, Brieftasche und Etui im Label typischen Weinrot mit goldfarbenen Details. Teilweise Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE convolute. Briefcase, wallet and case in the label's typ...
Koll. 1991. Lederriemen in Hellbraun und Nachtblau mit goldfarbener H-Schließe. Box anbei. Sehr starke Tragespuren vorhanden und nachgestochene Gürtellöcher. Breite ca. 32MM.
| HERMÈS VINTAGE belt,...
100% Baumwolle. Blaufarbenes Motiv mit mittiger Sonne in Gelb und Orange. 140 x 140 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf. 100% cotton. Blue coloured motif with central sun in yellow and orange. 1...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und schmaler Schulterriemen. Innenraum aus Textil, vier Kartenfächern und einem großen Fach. Staubbeutel anbei...
by Claudia Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2004. 100% Seide. Kreisedesign mit verschiedenen Farben und den Bustaben des Labels. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| ...
by Christine Henry und Aline Honoré, Entwürfe erstmals erschienen 2011 und 2010. 100% Seide. Handrollierte Säume. 140 x 140 cm. Gut erhalten.
| HERMÈS convolute "NUÉES IMAGINAIRES & PELAGES ET CAMO...
Feuerzeug und Zigarrenschneider in Bicolor. Box jeweils anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| DUNHILL and S.T. DUPONT convolute. Lighter and cigar cutter in bicolour. Box enclosed in each case. Trac...
Kaschmir und Details aus Lammleder. Lilafarbenes Modell mit Fransenabschluss. Tragespuren dezent vorhanden. 180 x 30 cm.
| HERMÈS scarf. Cashmere and lambskin leather details. Purple model with fri...
bestehend aus einer Geldscheinklammer aus 925 Sterlingsilber, einer Schlüsselanhänger, eine bauchige Deckeldose aus Glas. Sehr guter Erhalt.
| CARTIER convolute consisting of a 925 sterling silver ...
Silberfarbenes Modell mit schwarzem Ex-Libris-Design mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Gebrauchsspuren vorhanden. 6 x 7 cm.
| HERMÈS charm. Silver-coloured model with black ex-libris...
Filigrane, vergoldete H-Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 4 cm.
| HERMÈS buckle. Filigree, gold-plated H clasp. Dust bag enclosed. Traces of wear present. B.: 4 cm.
Koll. 2019. Monogram Canvas Serie. Details aus Leder in Rosa. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Ein Münzfach, drei Kartenfächer und ein großes Fach. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden....
Filigrane H-Schließe mit Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 4 cm.
| HERMÈS buckle. Filigree H clasp with Palladium overlay. Dust bag enclosed. Traces of wear present. B...
2x CARTIER Feuerzeuge mit diversem Zubehör. 1x DUNHLL Feuerzeug mit Etui. Alle drei sind funktionsfähig und wurden frisch befüllt.
| Convolute lighters. 2x CARTIER lighters with various accessories...
Drei Modelle aus Filz in Blau, Grün und Schwarz mit perforiertem H, Druckknöpfe an den Ecken. Gebrauchssspuren vorhanden. 25 x 25 cm.
| HERMÈS decorative bowls. Three models made of felt in blue, g...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Innenfutter aus Cross-Grain-Leder, Ringbuch mit Sechsfachlochung und drei Kreditkartenfächer. Guter Erhalt, Initialien "M.O".10 x...
Orangefarbenes Leder mit Narbung, silberfarbener Hardware, Riemen mit Druckknopfverschluss und herausnehmbares Notizbuch ebenfalls mit Druckknöpfen. Gebrauchsspuren vorhanden. 13 x 16 cm.
| HERMÈS ...
Anhänger aus Büffelhorn und lackiertem Holz in Grau mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Gebrauchsspuren vorhanden. 7 x 8,5 cm.
| HERMÈS necklace "LIFT", retail price: 370,-€. Pendant m...
100% Seide. Eine Seite im klassischen Monogram Design, die andere "Race"-Design in Pink, Lila und Blau. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 118 x 5,5 cm.
| LOUIS VUITTON Bandeau "GM0196", coll....
Anhänger aus Büffelhorn und lackiertem Holz in Rot mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Gebrauchsspuren vorhanden. 7 x 8,5 cm.
| HERMÈS necklace "LIFT", retail price: 370,-€. Pendant ma...
Anhänger in Chain D´Ancre Anhänger in Grau, weiß gestreift mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS necklace. Chain D'Ancre pendant in grey, white striped wi...
Anhänger aus Horn mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS necklace. Horn pendant with adjustable waxed cotton strap. Dust bag enclose...
Koll. 2022. NP.: 344€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit silberfarbenem Druckknopfverschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 8,5x8cm.
| HERMÈS coin case "CALVI". Coll. 2022. NP.: 344€. Fine graine...
Modell aus Glas mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER Inkwell. Model made of glass with gold-coloured details. Traces of use present.
Weinrotes Set aus Brieftasche und Portemonnaie mit goldfarbenem Dekor und Logo-Prägung. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE convolute. Wine-red wallet and purse set with gold-coloured deco...
Tuchring aus Messing mit Vergoldung. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Innerer Durchmesser: 20 mm.
| HERMÈS scarf ring "90 RÉGATE", retail price: 190,-€. Brass cloth ring with gilding. ...
by Zoé Pauwels, Entwurf erstmals erschienen 2002. NP.: ca. 210,-€. 100% Seide. Die Kuna (auch Cuna, Eigenbezeichnung Dule, „Mensch“, in Kolumbien Tule) sind eine indigene Ethnie in Panama. Handrollier...
Bestehend aus 4 Hüllen aus verschiedenen Serien. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON Convolute "IPHONE 6 Cases". Consisting of 4 sleeves from different series. Signs of use present.
100% Seide. Rotes Modell mit blauen Punkten und gelbes Modell mit Riemen-Design. Tragespuren vorhanden. B.: 9 cm.
| CHANEL & HERMÈS ties. 100% silk. Red model with blue dots and yellow model with s...