Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

44 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 99

LOUIS VUITTON Uhrenarmband.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Rosa. Aus Gummi in Monogram-Optik. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in pink. Made of rubber in monogram loo...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Brieftasche aus dem Jahr 1992 aus Epi Leder in Schwarz (19x11cm), Clutch aus dem Jahr 1998 aus Epi Leder in Schwarz. Reißverschluss-Innenfach mit defektem Innenfutter! Jeweils mit leichten Alters- & G...


Positions-Nr.: 86

HERMÈS kleine Aufbewahrungsbox.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Aus lackiertem Holz in Bordeaux mit marmoriertem H auf dem Deckel. Durchmesser ca. 19cm, Höhe ca. 7cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS small storage box. Made of lacquered ...


Positions-Nr.: 85

HERMÈS Bilderrahmen, 23,5x18,5cm.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Edler Rahmen aus lackiertem Holz mit H-Details. Rückseite mit Leder bezogen. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS picture frame. Elegant frame made of lacquered wood with H-details. Back covered with leath...


Positions-Nr.: 84

HERMÈS Bilderrahmen "PLÉIADE", großes Modell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 700 EUR

Akt. NP.: 1.080,-€. Bilderrahmen aus Mahagoniholz in Dunkelbraun. Bezug aus glattem Jungstierleder in Dunkelbraun mit weißen Nähten. Guter Erhalt. 33,5x28,5cm.

| HERMÈS picture frame “PLÉIADE”, lar...


Positions-Nr.: 83

HERMÈS Tablett Set "ATRIUM".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Jeweils mit kleiner, magnetischer Lederlasche. 1x in Aubergine 32,5x36,5x, 1x in Schwarz 44,5x49cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS tray set “ATRIUM”. Each with a small, magnetic leather flap. ...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Leselupe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
Schätzpreis: 20 EUR - 500 EUR

Durchmesser ca. 11,5cm. Fasung aus Holz mit dekorativer Lederlasche. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. HERMÈS Leselupe.

| HERMÈS reading magnifier. Diameter approx. 11.5 cm. Wooden bezel with deco...


Positions-Nr.: 81

HERMÈS Kerze.

ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR

Kerzentasse mit Reitsportmotiv auf hellgrauem Grund. Kerze wurde schon genutzt. Gebrauchsspuren vorhanden. Höhe ca. 9,5cm.

| HERMÈS candle. Candle cup with equestrian motif on a light gray backgrou...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS Aufbewahrungsbox.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Aus lackiertem Holz in Dunkelrot mit marmoriertem H auf dem Deckel. 19x7x19cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS storage box. Made of lacquered wood in dark red with marbled ...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS Tablett "OSERAIE", großes Modell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Akt. NP.: 2.650,-€. Rundes Tablett aus Korbweide mit Griffen aus Swift-Kalbsleder (Wasserflecken) und eingelassener Glasplatte. Durchmesser ca. 51,5cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS “OSERAIE” tray,...


Positions-Nr.: 78

HERMÈS Set Ablagen.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Set bestehend aus drei Ablagen. 2x in Kaminrot 19x19cm, 1x in Braun 13x13cm. Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| HERMÈS set of trays. Set consisting of three trays. 2x in chimney red 19x19cm, 1x in brow...


Positions-Nr.: 75

CHANEL Modeschmuck Armreif, Koll. 2015.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 900 EUR

Rechteckiges Modell in Goldfarben im Gliederkettendesign mit CC-Logo Detail. Box anbei. Tragespuren vorhanden. Maße ca. 7x7cm.

| CHANEL costume jewellery bangle, coll. 2015. Rectangular model in g...


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON Uhrenarmband.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Weiß. Aus Gummi in Monogram-Optik. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in white. Made of rubber in monogram lo...


Positions-Nr.: 70

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set, Koll.: 1974.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Silberfarbene Kette und Ohrclips, Schwanenanhänger mit mintfarbenem Besatz und Krabinerverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 42 cm.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set, coll. 1974. Sil...


Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut, Koll.: 90er Jahre.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Schmucketui und Kosmetiktasche. Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, umlaufenden Reißverschlüssen. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenleben Kosmetiktasche defekt, Schmucketui ohne Datecode. ...


Positions-Nr.: 66

HERMÈS Gürtelschließen-Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Zewi Modelle mit Palladium-Auflage, B.: 32 und 20 mm. Gebrauchsspuren stark vorhanden, Auflage abgetragen, angelaufen.

| HERMÈS belt buckle set. Two models with palladium overlay, B.: 32 and 20 mm....


Positions-Nr.: 65

HERMÈS VINTAGE Tuchring.

ohne Limit
Schätzpreis: 250 EUR

Vergoldetes Modell. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser: ca. 2 cm.

| HERMÈS VINTAGE scarf ring. Gold-plated model. Signs of wear present. Diameter: approx. 2 cm.


Positions-Nr.: 64

CARTIER Brille "53-19".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit Bicolor Dekor und marmorierten Bügel. Umkarton, Etui, Schrauben und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit Stärke.

| CARTIER glasses "53-19". Gold-plated model ...


Positions-Nr.: 63

CARTIER VINTAGE Brille "SAINT HONORE".

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Vergoldetes Modell mit ovalen Gläsern, Bicolor-Detail am Nasensteg und seitlich. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit unbekannter Stärke.

| CARTIER VINTAGE glasses "SAINT HONORE". Gold-plated mod...


Positions-Nr.: 62

MONTBLANC Agenda.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Modell aus schwarzem Leder mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit sechsfacher Ringhalterung, drei große Fächer und zwei Kartenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden. 20 x15...


Positions-Nr.: 61

DIOR VINTAGE Sonnenbrillen Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Drei Modelle. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer, teilweise Farbe abgesplittert.

| DIOR VINTAGE sunglasses collection. Three models. Signs of use, scratches, some paint chipped.


Positions-Nr.: 60

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclip.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Goldfarbenes Modell in Herzform mit Kunststeinbesatz in Pink und Lila. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 3 cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE ear clips. Gold-coloured heart-shaped model with...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Armband "BEHAPI DOUBLE TOUR", akt. NP.: 355,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 190 EUR

Zweifach-Wendewickelarmband aus Epsom- und Swiftleder, Schließe mit Palladiumauflage. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet ‘BEHAPI DOUBLE TOUR’, retail price: €355. Double reversibl...


Positions-Nr.: 57

CHANEL Brosche, Koll.: Frühling 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

Gripoix. Silberfarbenes Modell in Form eines Adlers mit blauem Kunststeinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 11 cm.

| CHANEL brooch, coll: Spring 2007. Gripoix. Silver-coloured model in the shap...


Positions-Nr.: 56

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE Modeschmuck Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.500 EUR

Koll.: 80/90er Jahre. Quastendesign aus Perlen in Schwarz und Rot. Tragespuren vorhanden. L.: 12 cm.

| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE costume jewellery ear clips. Coll.: 80/90s. Beaded tassel desig...


Positions-Nr.: 54

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck Collier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 990 EUR

Koll.: 80/ 90er Jahre. Glasperlen und Kunststeine in Blau und Grün, doppelsträngig mit Anhängern vorne mittig. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: ca. 40 cm.

| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE cos...


Positions-Nr.: 53

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.200 EUR

Koll.: 80er Jahre. Silberfarbenes Modell mit Steinbesatz in Hellblau und Gelb, Carbochon Innen. Gebrauchsspuren vorhanden, Steine fehlen.

| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE costume jewellery ...


Positions-Nr.: 52

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck-Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 990 EUR

Koll.: 80er Jahre. Goldfarbenes Modell mit Steinbetsaz in Grün und Blau. Guter Erhalt. L.: 9 cm.

| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE costume jewlery ear clips. Coll.: 80s. Gold-coloured model ...


Positions-Nr.: 38

S.T.DUPONT VINTAGE Feuerzeug "LIGNE II".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

Vergoldetes Modell mit brushed Design. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.

| S.T.DUPONT VINTAGE Lighter “LIGNE II”. Gold-plated model with brushed design. Box enclosed. Signs of u...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2002.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Cross-grain mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss und zwei Kartenfächern unter dem Überschlag....


Positions-Nr.: 33

HERMÈS Seidencarré "SALZBURG",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Loïc Dubigeon, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Amadeus Mozart gewidmetes Modell. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "SALZBU...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Seidencarré "FERIA DE SÉVILLE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Für Andalusien typische Motive, traditionelle Bekleidung. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Guter Zustand.

| H...


Positions-Nr.: 31

HERMÈS Seidencarré "RACONTE MOI LE CHEVAL",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Dimitir Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Schaukelpferd-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf ...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Seidencarré "CIRQUE MOLIER",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1983. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Von 1880 bis 1934 gab es in der Rue de Bénouville in Paris einen Zirkus mit freiem Eintritt und einer Truppe freiwill...


Positions-Nr.: 29

HERMÈS Halsreif "TORQUE MOMBASA".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

925 Silber. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Umfang innen ca. 30 cm.

| HERMÈS ‘TORQUE MOMBASA’ choker. 925 silver. Box enclosed. Signs of wear present. Circumference inside approx. 30 cm.


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY MON CERI", Koll.: 2005.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 900 EUR

LIMITED EDITION. SAMMERLSTÜCK. RARITÄT. Monogram Canvas Serie Murakami Edition mit Kirsch-Design, roter Steppung und goldfarbener Hardware. Innenraum aus Cross-grain in Rot mit sechs Kartenfächern, vi...


Positions-Nr.: 23

HERMÈS Portemonnaie "DOGON COMPACT", Koll.: 2007, akt. NP.: 1.770,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Genarbtes Leder in Schwarz, Lederlasche mit Verschluss Clou de Selle, versilbert palladierte Hardware. Innenraum mit drei großen Fächern, eines mit Reißverschluss und zwei Kartenfächern. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 22

HERMÈS VINTAGE Gürtel "KELLY", L.: 70 cm, Koll.: 1996.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 800 EUR

Epsomleder im Farbton Gold mit vergoldeter Hardware, Kelly-Schließe und mit Knopf längenverstellbar. Gebrauchsspuren vorhanden. B.: 4 cm.

| HERMÈS VINTAGE belt "KELLY", l.: 70 cm, coll.: 1996. Epso...


Positions-Nr.: 21

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 75 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 390 EUR

Akt. NP.: 700,-€. Epsom- und Swiftleder in Rot und Dunkelblau mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher.

| HERMÈS VINTAGE belt buckle & reversible leather strap 32 m...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe Mini Constance & wendbarer Lederriemen 24 mm, L.: 70 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 390 EUR

Akt. NP.: 630,-€. Epsom- in Grün und Swiftleder in Schwarz mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanztes Loch.

| HERMÈS VINTAGE belt buckle Mini Constance & reversible leathe...


Positions-Nr.: 16

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Handschuhe, Gr. 7.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 290 EUR

Langes Modell aus Veloursleder in Schwarz mit Perlen-Applikation in floralem Design. Tragespuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE gloves, size 7. Long model made of suede in black with pear...


Positions-Nr.: 8

CHANEL VINTAGE Cuff, Koll.: 27.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.200 EUR

Goldfarbenes Modell mit schwarzem Logo und beidseitigen Kunstperlen. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 6 cm.

| CHANEL VINTAGE Cuff, coll.: 27. Gold-coloured model with black logo and faux p...


Positions-Nr.: 4

HERMÈS Tablett "OSERAIE", kleines Modell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 700 EUR

Akt. NP.: 1.150,-€. Rechteckiges Tablett aus geflochtener Korbweide mit Henkeln aus Swift-Kablsleder. Eingelassene Glasplatte. Sehr guter Erhalt. 28x22cm.

| HERMÈS “OSERAIE” tray, small model. Re...


Positions-Nr.: 2

CHANEL X GRIPOIX VINTAGE Brosche, Koll.: 26.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 2.500 EUR

Goldfarbenes Modell mit buntem Kunststeinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 13 cm.

| CHANEL X GRIPOIX VINTAGE Brooche, coll.: 26. Gold-coloured model with colourful artificial stone trim. Signs...