ca. 25,17 g (.925 Silber) gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Etui mit Risse.
| Canada /SILVER - 1 Dollar George V. 2011 PF, approx. 25.17 g (.925 silver) encapsulated, original packaging w...
Av: Büste n. r. mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS PIVS AVG, Rv: Victoria n. r. gehend, VICTORIA AVG. Leichte Tönung, min. Belagreste, fast vorzüglich. 3,42 g, in Etuis. RIC 16.
|Roman Empire - Empero...
Av: Bekränzer Kopf Caesars, CAESA(...) PM, Mondsichel, Rv: Venus mit Szepter n.l. stehend, in der rechten Hand eine Kranz tragende Victoria, BVCA, s, Prägeschwäche, Patina, stark berieben, Kratzer, 3,...
Av: Kopf Octavians n.r., Rv: CAESAR DIVI, Merkur sitzt auf Fels und spielt Lyra, ss-, berieben, Patina, Kratzer, 3,64g Ag rau.
| Roman Empire/ Triumvirate - Denarius before 27 BC, Octavian, Obv: He...
stgl. in Original-Blister.
| San Marino - 2 € commemorative coin '750th birthday of Giotto' 2017, BU, in original blister.
stgl. in Original-Blister.
| San Marino - 2 € commemorative coin '500th birthday of Tintoretto' 2018, BU, in original blister.
vertreten sind Augustus, Germanicus und Tiberius z.B. mit 1 x As Mitte 1.Jh.n.Chr., Kaiser Claudius, Av: Büste des Claudius, TI CLAVDIVS CAESAR AVG PM TR IMP PP, Rv: Minerva in Rüstung einen Speer wer...
Av: C CAESAR AVG GERMANICVS PON M TR POT um SC, Rv: NERO ET DRVSVS CAESARES Nero und Drusus galoppieren n.r., s, berieben, Korrosion, Tönung, 14,87g rau.
| Roman Empire - Dupondius 1st half of 1st...
stgl., in Original-Blister.
| Vatican City - 2 Euro '8th World Meeting of Families' 2015, FDC, in original blister.
ca. 22,2 g (900er Silber), gekapselt, Original-Schatulle/Schuber mit Zertifikat. Monnaie de Paris
| France /SILVER - 10 € '10 ANS DE L'EURO' 2002-2012 in PF, approx. 22.2 g (900 silver), encapsulat...
Av: Kopf des Helios mit Strahlenkrone n.r., Rv: Rose, ss, berieben, Patina, Kratzer, leicht verschmutzt, 6,26g Ag rau.
| Caria/Rhodes/Silver - Didrachm 5th-3rd century BC, Obv: head of Helios with ...
Av: Bekränzter Apollonkopf von vorn, Rv: Zeus Labraundos mit Doppelaxt und Lanze,ss, berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, minimalste Korrosion, 3,26g Ag rau.
|Satrapy of Caria/Silver - 4t...
PP, gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat, Schuber. Auflage: 2.500 Stück.
| Samoa /SILVER - 10 $ 'Maple Leaf' in 3D with gold application 2014 PF, encapsulated, in wooden case with certificate, sl...
prägefrisch, gekapselt, in Original-Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ 'Zoo Series / Archie' 1 oz 2017 BU condition, encapsulated, in original blister.
Av: Kopf der Athena mit attischem Greifenhelm n.l., Rv: Löwe schlägt Hirsch, ss-, berieben, Patina, 7,07g rau.
| Lucanian/Hyele/Velia - Didrachma 5th - 3rd century BC, Obv: Head of Athena with Att...
ss-, berieben, Tönung, Randfehler, punktuell Oberflächenbeschädigung, 29,1g Ag rau.
| Baden - Crown Thaler 1835, Grand Duke Leopold, VF-, rubbed, toning, edge defects, surface damage in places, 29....
prägefrisch, gekapselt, in Original-Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ 'Zoo Series / Ravi' 1 oz 2018 BU condition, encapsulated, in original blister.
stgl. Elisabeth II., ca. 15,87 g (99,99% Silber), gekapselt, in Original-Blister.
| Canada /SILVER - 10 $ Maple Leaves 2018, FDC, Elizabeth II, approx. 15.87 g (99.99% silver), encapsulated, in ori...
ss-, berieben, Tönung, Grünspan, kleine Randfehler, punktuell kleine Beschädigungen in der Schrötlingsoberfläche, Randkerben, 21,1g rau.
| Russian Empire - 5 kopecks 1833/EM, Tsar Nicholas I., VF-,...
ss-vz, Grünspan, Tönung, Kratzer, Randkerben.
| FRG 5 DM 1952/D, Germanic Museum, VF-EF, verdigris, toning, scratches, edge nicks.
ca. 22,2 g (90,00% Silber), in Kapsel, Original-Schatulle mit Zertifikat.
| France /SILVER - 10 € World Cup Brazil 2014 PF, approx. 22.2 g (90.00% silver), in capsule, original case with certifica...
2 Unzen, spgl., in Kapsel.
| Great Britain /SILVER - Elizabeth II. 5 Pounds 'Queens Beasts' 2021, 2 oz, proof-like, in capsule.
Zur Internationalen Münzenausstellung in München, vz aus PP, Tönung, Oberfläche fleckig, Fingerabdrücke. In originaler Holzschatulle mit Zertifikat. Limiterte Auflage 1500 Exemplare.
| People's Rep...
Anno Santo 2000, stgl-, Tönung, in Originalverpackung.
| Vatican - annual coin set of 1880 Lire from the year 2000, John Paul II, Anno Santo 2000, BZ-, toning, in original packaging.