Ludwig III. (1848-1877), J. 215, ca. 1,79 g fein. ss
ss-vz, minimalst verschmutzt, ca. 1,98 g. Jaeger 244.
J.60, vz.
| German Empire / Bremen - 5 Mark 1906, city seal, J.60, xf.
sehr schön +, ca. 1,98g. Jaeger 195.
ss-vz, ca. 1,98 g. Jaeger 244.
vz +, Oxidationsfleck, ca. 3,98 g, Jaeger 295.
sehr schön +, ca. 1,98g, Jaeger 208.
sehr schön, minimalst verschmutzt, 1,98 g. Jaeger 260.
ss-, wz. Randkerbe, Kratzer, ca. 7,93 g. Jaeger 194.
ss-vz, Kratzer, ca. 7,96 g. Jaeger 197.
vz, Tönung, Kratzer, leicht berieben, leichter Grünspan.
ss, sehr beliebtes Motiv!
| F...
fast vz, Kratzer, ca. 7,95 g. Jaeger 197.
ss +, ca. 3,97g, Jaeger 198.
ss+ mit Kratzern, ca. 7,94 g. Jaeger 293.
schön bis sehr schön, ca. 7,93 g. Jaeger 258.
ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe.
vz, Tönung, Kratzer, Randkerben.