Ausgaben, vieles wohl silberhaltig.
| Small shoe box, mostly modern issues, many probably silver.
im Spezialalbum, ab römischer Antike, am besten mal ansehen...
| Great Historic Coins of the World, beautiful old collection in special album, from Roman antiquity, best to have a look...
Numisbriefen zum 35. Jahrestag der Gründung der VR China, im Album, mit deutschsprachigen Beschreibungen.
| China 1982/84- Collection of 16 philatelic first day covers +3 numismatic covers for the ...
1 x 2 Mark 1876/J; 1 x 2 Mark 1907/J ; 1 x 3 Mark 1909/J; 1 x 5 x Mark 1875/J. Erhalt verschieden. Mit MDM Münzpass.
| Hamburg 4-part collection consisting of 1 x 2 Mark 1876/J; 1 x 2 Mark 1907/J ;...
kleine Zusammenstellung, dabei z.B. 1 x Württemberg - 3 Mark 1911/F, Wilhelm II., ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randfehler, Rand partiell berieben, leicht verschmutzt, 16,6g Ag rau. Erhalt stets unte...
Av: Motiv verschiedener Shogune, Rv: Beschreibung der Ereignisse der Zeit, 925er Sterlingsilber vergoldet, Erhalt stets unterschiedlich, in Originalverpackung. Die Originalverpackung ist stets geknick...
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.
in Form von 2 x Silbermedaillen mit ca. 15 g sowie 1 x Maria-Theresien-Thaler 1780/NP.
| Austria /SILVER lot with approx. 50 g silver fine in total in form of 2 x silver medals à ca. 15 grams and ...
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).
Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.
| BRD - 2 x circulation coin series 2001 in proof, mints F and G, each with original outer packaging.
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
bestehend aus 1 x 5 Mark 1898/F, Wilhelm II. ; 1 x 2 Mark 1877/F, König Karl ; 1 x 5 Mark 1874/F, Karl; 1 x 2 Mark 1903/F, Wilhelm II ; 1 x 3 Mark 1914/F, Wilhelm II.; 1 x 3 Mark 1911/F. Erhalt stets ...
bestehend aus 1 x 3 Mark 1909/A, Friedrich I.; 1 x 2 Mark 1876/A, Friedrich I.; 1 x 3 Mark 1914/A, Zur Silbernen Hochzeit. Erhalt stets unterschiedlich.
| German Empire Anhalt small 3-part compilat...
1 x 5 Mark 1907/D; 1 x 5 Mark 1876/D; 1 x 3 Mark 1914/D; 1 x 2 Mark 1914/D; 1 x 5 Mark 1911/D; 1 x 5 Mark 1914/D; 1 x 3 Mark 1910/D; 1 x 2 Mark 1908/D; Erhalt stets unterschiedlich. Immer mit MDM Münz...
teilweise Tönung vorhanden. Darunter 3 x 1 Dollar 1988-1990 zu je 1 Unze Silber fein und 3 x 25 Cents 1988-1990 zu je 1/4 Unze Silber fein. Je original verpackt mit Zertifikat.
| Australia/Silver -...
1 x 3 Mark 1909/A, Auf den Tod des Fürsten Karl Günther, ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randfehler, leicht verschmutzt, 16,6g Ag rau, J.170 und 1 x 2 Mark 1905/A, Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum de...
auf Leuchtturm Tableau, darunter u.a. 10 x 10 Euros.
| Collection of 30 coins and medals, on lighthouse tableau, including 10 x 10 Euros.
davon 2 x EURO-KMS 'Pontifikat von Benedikt XVI.' 2006 und 2007, stgl., in Original-Blister (minimalst Gebrauchsspuren). 2 x EURO-KMS 'Pontifikat von Benedikt XVI.' 2006 und 2007, PP, jeweils gekapsel...
1 x 5 Mark 1904/A, Zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen; 1 x 5 Mark 1875/H, Ludwig III. ; 1 x 2 Mark 1904/A, Zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen; 1 x 3 Mark 1910/A, Ernst Ludwig; Erh...
dabei z.B. 1 x 2 Mark 1906/G, Zur Goldenen Hochzeit am 20.9.1906, ss, Tönung, verschmutzt, Kratzer, J. 34. Erhalt stets unterschiedlich. Stets mit MDM Pass. Am besten besichtigen.
| 13-piece collec...
bestehend aus: 1 x 3 Mark 1915/A, Zur Jahrhundertfeier des Großherzogtums, J. 88; 1 x 2 Mark 1904/A, Zur Hochzeit mit Alexandra, J.86; 1 x 2 Mark 1876/A, Friedrich Franz II., J.84; Stets mit MDM Zerti...
bestehend aus 1 x 2 Mark 1903/A; 1 x 2 Mark 1908; 1 x 3 Mark 1910/A; 1 x 3 Mark 1915/A ; 1 x 5 Mark 1908/A. Erhalt stets unterschiedlich. Stets mit MDM Münzpaß.
| Saxony-Weimar-Eisenach 5-part coll...
je ss+, J. 387, Randkerben, Kratzer, fleckig, Tönung, je 7 g Ag fein.
| Germany - 2 x 5 DM silver eagle 1958 J, each VF+, J. 387, edge nicks, scratches, spotted, toning, each 7 g Ag fine.
attraktive Zusammenstellung, dabei u.a. 5 Yuan VR China Grosser Panda, Proof. In zwei Alben, mit deutschen Beschreibungen.
| WWF collection of 25 SILVER coins for the 25th anniversary 1986, attract...
bestehend aus 8 x USA - 1 Dollar der Jahre 1983/1984, 5 x Jugoslawien - 500 Dinar der Jahre 1982-1984, 5 x Jugoslawien - 250 Dinar 1982-1984 und 5 x Jugoslawien - 100 Dinar 1982-1984. Insg. mehr als 4...
Tönung vorhanden und teilweise fleckig. In originaler Hartplastik-Kartusche.
| East Germany - 2 x coin sets 'Brandenburg Gate' 1982 in proof, toning present and partially spotted. In original hard ...
bestehend aus 8 x 10.000 Won und 8 x 5.000 Won der Jahre 1986/1987/1988, insg. ca 373g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui. Diverse Zertifikate anbei.
| South Korea/Silver - Sil...
Zusammenstellung von 23 x Silbergedenkmünzen, dazu 1 x Andorra - 5 Diners 1993, 5g Ag fein und 1 x Liberia/Neusilber - 5 Dollars 2000. Insg. sicherlich ca 480g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. I...
bestehend aus 23 Silbergedenkprägungen mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. sicherlich ca. 490g Ag fein. In Münzkassette, Zertifikate anbei.
| Silver commemorative coi...
24 x Silbermünzen mit unterschiedlichen Motiven, dabei 10 x China - 10 Yuan der 1990er Jahre. Insg ca. 520g Ag fein. Erhalt jeweils verschieden. In Münzkassette, Zertifikate anbei.
| Silver commemo...
meist stgl., je gekapselt, auf Lindner-Tableau.
| FRG - Collection with 30x 10€ yrs. 2003-2006, mostly FDC, each encapsulated, in Lindner tableau
14x 10 Rubel und 14x 5 Rubel. In originaler Münzkassette. Leichte Tönung, stempelglanz. Insg. ca. 630 g Feinsilber.
Russia - Set Summer Olympics Moscow 1980. 28 pieces. 14x 10 rubles and 14x 5 rubl...
bestehend aus 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977/1978/1979/1980. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. ca. 630g Ag fein. In Originalkassette.
| USSR/ Silver - Set Olympic Games Moscow 1980...
mit jeweils 0,5 g Feingold, Farbring, je in Kapsel, in Folder, MDM-Zertifikate enthalten.
| CLIMATE ZONES OF THE EARTH - 12 x gold medals in PF, each with 0.5 g fine gold, colored ring, each in ca...
dabei z.B. 1 x Sachsen - 5 Mark 1909/E, Zur 500-Jahrfeier der Universität Leipzig, ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, J.139. Dazu weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Ge...
mit 29x 10 DM / 54x 5 DM (bis '79) / 9x 5 DM (ab '80) sowie weiteren Kleinmünzen, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, teils mit Grünspan. Dazu 1x 5 Reichsmark 1935, ss-, Kratzer, geputzt. Bit...
mit 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, unterschiedliche Motive, vz aus PP. Insg. ca 630g Ag fein. In Originalkassette.
| USSR set of silver commemorative coins for the 1980 Moscow ...
mit 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden. Insg. ca 630g Ag fein. In Originalkassette.
| USSR set of silver commemorative coins for the 198...
komplette Serie 14x 5 Rb und 14x 10 Rb, stgl., gekapselt, in Original-Etui. Insgesamt Silber fein ca. 630 g.
| Soviet Union /SILVER - 5 x sets XXII Olympic Games Moscow 1980 PF, complete set 14x ...
die sehr gesuchte VR China 35 Yuan Münze 1979 mit Kinderdarstellung in PP Erhaltung! 5 Alben.
| UNICEF Year of the Child 1982, collection of 30 SILVER coins, including the highly sought-after PR Ch...
Anhalt-Bernburg Ausbeutetaler 1846 AKS 16, Kahnt 4, Baden 1/2 Gulden 1861 AKS 127, Bayern 30 Kreuzer 1715 Hahn 196, Vereinstaler 1871 (Siegestaler) AKS 188, Kahnt 132, Bremen Taler 1863 AKS 14, Kahnt ...
mit 45 x Silbermünzen in originaler Münzkassette, Erhaltungsstufen PP oder stgl., teils mit Patina, jeweils gekapselt. Bitte das Los besichtigen.
| Complete collection Mexico '86 for the FIFA World...
bestehend aus 1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum; 1 x 5 DM 1955/G Markgraf von Baden; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller ; 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff; 1 x 5 DM 1964/J, Fichte. Erhalt stets verschieden.
...
15 x Dt. Kaiserreich mit 4 x 5 Mark wie z.B. 1 x Baden - 5 Mark 1906/G, zur Goldenen Hochzeit am 20.9.1906, 7 x 3 Mark, 4 x 2 Mark und 5 x Weimarer Republik mit 2 x 5 RM, dabei z.B. 1 x 5 RM 1927/F, 4...
1 x 5 DM 'Germanisches Museum' 1952 D, ss+, fleckig, Tönung, Randkerben, minimale Kratzer, Jaeger Nr. 388, 7 g Ag fein; 1 x 5 DM 'Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden' 1955 G, vz-, fleckig, Tönung, Jaege...
enthält 36 x 10 DM / 73 x 5 DM, davon 10 x ab 1980, meist vz bis fast stgl. Dazu DDR - 3 x 5 Mark 'Potsdam'. Insgesamt Feinsilber ca. 790 g.
| BRD coins in 4 Lindner-tableaus, contains 36 x 10 DM ...
5 DM 1952 J.388 "Germanisches Museum", 5 DM 1955 J.389 "Schiller", 5 DM 1955 J.390 "Markgraf von Baden" (2x), 5 DM 1957 J.391 "Eichendorf", 5 DM 1964 J.393 "Fichte" (2x). Hübsche Patina, teilw. min. b...